Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: Мятежный дух ищущий

    Да не, я сконкретным предложением сотрудничества- мне ж самому надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну и чем помочь можешь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Думаю, что при типичных болячках кузовщины - ассортимент заказа не будет сильно разнообразным.

    ЕСТЬ ДВА ВОПРОСА, параметрических ))) но вполне сурьезных.

    1. Какова ТЕРМОСТОЙКОСТЬ. На мороз, на жару, на раскаленный двигун.

    2. Какова прочность. Причем не в плане деформации при ударе, а элементарного воздушного сопротивления. Возьмем, БМВ 21, там "жабры", если материал СЛИШКОМ пластичный, то жабры будут вздуваться и парусить. Т.е. как пластик на обдуваемых элементах "работает", если он крепится на штатных точках. Может надо их будет увеличить по количеству?

    Мерси )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Не с кого снимать . sad.gif

    Мне ширина нужна от 200 до 250 мм

    Пару комплектов я бы купил

    Я уже вернулся  tongue.gif

    137279[/snapback]

    Чё эт не с кого?

    Я могу дать, тока не очень на долго cool.gif

    Задние и передние. Они ж на клипсах, вроде.

    А с тебя административные действия smile.gif

    Я п тожа пару комплектов взял wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Переславль
    • Машина: Isuzu trooper
    Какова ТЕРМОСТОЙКОСТЬ. На мороз, на жару, на раскаленный двигун

    от -50 до +70. То есть крылья, бампера, расширители можно делать не задумываясь. Делали и капоты (хотя они греются силнее), отрицательных моментов замечено не было. На крайний случай есть термостойкие сорта смолы. Хотя (повторюсь) делали и из обычных.

    Какова прочность. Причем не в плане деформации при ударе, а элементарного воздушного сопротивления

    Изделия из стеклопластика обладают довольно-таки высокой жесткостью. От набегающего воздушного потока деформироваться не будут. Из стеклопластика делаются обтекатели тягачей и поездов, парусность которых намного большн чем у крыла например среднего внедорожника. Количество точек крепления обычно не увеличивается, хотя бампера мы обычно фиксируем дополнительно (не от ветра, от удара).

    2 Bolomut Расширители такие сделаем, только цена 2х комплектов будет включать в себя и стоимость подготовительных работ (макетирование, матрицирование). При всем уважении дорого выйдет sad.gif Хотя бы 5 комплектов. Случаем фото не имеется таких расширителей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Так уже 4 комплекта накопилось!

    2 комплекта Боломут+2 я!!! blink.gif

    Наверняка один еще надыбаем.

    ТО X-LIGHT

    И уже пугать ценой начинаешь, типа готовишь к неожиданности? cool.gif

    Изображение расширителей в моей визитке есть на машинке.

    Правда, машинка уже так не выглядит, но расширители те-же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Странный подход к бизнесу .

    Если хотите заработать , то надо не спрашивать меня где и как

    А самим рыть и предлагать tongue.gif

    Фотки попробую найти и выложу тут .

    Если они меня устроят я заберу и 5 , а если и других видов будут то и еще .

    Но опять же повторюсь wink.gif

    Я хочу свои расширители и со своим правом

    Интересует начальная цена проекта и изделий непосредственно .

    А потом уже вести разговор .

    Да и первый комплект все равно будет расходный .Так как это будет не токо для красоты , но и для практичности и прочности smile.gif

    post-248-1165006702_thumb.jpg

    post-248-1165006773_thumb.jpg

    post-248-1165006834_thumb.jpg

    post-248-1165006898_thumb.jpg

    post-248-1165007015_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    [attachmentid=9158]Эта моя машина , вот на нее и надо .

    Еще готов расмсотреть вариант расширителей обычных от 10 до 15 шириной

    post-248-1165007082.jpg

    post-248-1165007214_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: Мятежный дух ищущий

    Я может чёта тут ещё не просёк

    Я хочу свои расширители и со своим правом
    , ночто касается DESIGNE , то мне больше так нравится(тут спёр, кажется из Тюмени)

    post-2881-1165008837_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Я может чёта тут ещё не просёк
    Я хочу свои расширители и со своим правом
    , ночто касается DESIGNE , то мне больше так нравится(тут спёр, кажется из Тюмени)

    137336[/snapback]

    +1

    Просто все упрется в сложность приготовления.

    Я не знаю специфики ваяния из пластика, но думаю, что сложность конструкции будет отражаться на стоимости существенно.

    Вот что по мне, так мне для пампасов надо, можно и такие, как Саня показал.

    Всетки эт почти расходник получается.

    А твой вариант, при прочих равных, я конечно предпочту wink.gif

    Ждем, что скажет многоуважаемый X-LIGHT cool.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    а мне не понравилось какчесто исполнения если честно. их потом шпаклевать надо будет. а шпаклёвка имеет свойство отваливаться в лесу... а мне в лес надыть... а этот вариант тока для городских машин.

    то Bolomut

    А с твоим правом, это всё, шандец, там уже тока ты будешь заказывать?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Переславль
    • Машина: Isuzu trooper

    И никого я ценой пугать не собирался, мне это совсем не на руку smile.gif Просто специфика производства такая... Больше тираж-меньше цена.

    По теме: Расширители, как показал Bolomut, на данный момент нам "с нуля" не сделать по причине отсутствия под рукой такого автомобиля. Обойти проблему можно двумя способами: 1) имея точно такие же расширители сделать копию. Бюджет такого проекта: вы предоставляете оригинал расширителей и гарантированно выкупаете 5 или более комплектов (оринтировочная цена 8000р). Предоставившему оригинал за беспокойство комплект бесплатно. Оригинал возвращаю в целости и сохранности. Все расходы на подготовку к производству - моя проблема.

    2) имея комплект расширителей шириной меньше чем 200-250мм (например 10-15см) используем его как основу и на его базе изготавливаем расширители требуемой ширины. Очень похоже, что расширители, любезно выложенные Micele, именно так и сделаны. Бюджет этого проекта примерно такой же: как и в предыдущем случае нужен комплект расширителей (какие есть), только мне необходимо будет реализовать 8 комплектов. Цена комплекта та же. К тому же появится возможность изготавливать копии расширителей, которые взяты за основу (узких), так как под них тоже формы сделаем.

    PS 8000р указана базовая стоимость изделий средней прочности (3-4мм толщиной). Делать естественно можем индивидуально от тонких, чисто декоративных до толстых, усиленных, около 10мм (такие раньше крыло порвут чем сломаются). Цена меняется соответственно. Если кому понадобится, можем сделать расширители из углепластика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ТО "X-LIGHT"

    Сколько по времени займет весь цикл производства сих девайсов?

    От начала и до конца.

    Я, в принципе, готов предоставить штатные расширители для снятия параметров.

    А можно глянуть, где и как это производится, не вникая, особо, в суть процесса? cool.gif

    И по ценнику, кому интересно сие, желательно, чтоб высказали свое мнение на этот счет. wink.gif И на счет "вообще" данного мероприятия...

    Выбор материала тоже немаловажен, ИМХО! Это надо решить отдельно, например, мои, которые стоят сейчас, состряпаны из какого-то волокнистого стеклопластика, т.е. он достаточно хрупкий, но прочный, а при повреждении отламывается и отваливается сразу кусками, что не есть хорошо.

    Я в ценах не ориентируюсь на эти вещи, времени искать в Инете нет, интересно услышать мнение других, т.к. эти весчи востребованы не только на Сурфах и Раннерах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Переславль
    • Машина: Isuzu trooper

    Если изготавливать широкие расширители на базе штатных, то это около месяца. Штатные расширители будут востребованы примерно 2 недели, если Вы о этом.

    Где и как: есть у меня сайт (правда давно уж не обновлялся-он некоммерческий, для энтузиастов) http://fiber-xl.narod.ru

    Там в общем описана технология и есть ответ на вопрос "КАК"? С примерами.

    На вопрос "ГДЕ?": Ярославская область, город Переславль-Залесский. 120 км от МКАДа. До столицы все доставим сами, все равно 90% клиентов из Москвы.

    Касательно стеклопластика: он ведь разный бывает (фирмы-производители компонентов, методы формования и т.д.). Мы используем смолы и стекломатериалы фирмы SCOTT BADER, Англия, специальные, для наземного транспорта. Скажу сразу, не самый бюджетный вариант, но зато жалоб на колкость, хрупкость, трудности в окрашивании не было. Если вопрос качества нашей продукции остается открытый, то могу привезти пару расширителей от того-же ISUZU TROOPER (сорри, ничего внедорожного больше нет) на крэш-тест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: Мятежный дух ищущий

    У меня предложение такое: если кто-то может предоставить два снятых крыла, можно даже коцаных, на их основе я изготовлю модель, с которой будет сниматься форма, в которой, в свою очередь, будет выклеиваться "изделие". Могу ошибаться, но мне кажется, что из стеклопластика надо делать крыло целиком(переднее). Хотя, если относиться к нему как к расходникам- дороговато. Учитывая консультации с Мэтрами "Лопоухого движения" на изготовление моделей уйдёт дней10. Формовка вопрос отдельный(к X-LIGHT). Если крыльев нет, подскажите на какой разборке найти дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Опа как тут все закрутили то biggrin.gif

    Это фото моя самая любимая biggrin.gif

    Под правом я имел ввиду .Что если делают дефендеры те которые мне нужны , то что бы их потом не продовали на каждом углу .Надеюсь некоторым это стало понятно .

    Micele ты тоже знаком с пластиком и готов их сделать или я что то не понял

    Макесус Естественно тебе не понравилось , УАЗы рулят, там все намного удобнее и надежней

    post-248-1165055355_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот
    To: Bolomut Под правом я имел ввиду .Что если делают дефендеры те которые мне нужны , то что бы их потом не продовали на каждом углу .Надеюсь некоторым это стало понятно

    Вряд ли тебе удастся защитить это право. Зарегистрировать это как изобретение не получится. Как полезную модель - это может сделать десяток человек. Так что никому ты не помешаешь продавать такие же через пару недель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мля мне чаго надо по полкам все раскладывать , для особо одаренных

    Обьясню последний раз . Я делаю заказ на ТЕ расширители которые именно МНЕ нужны , а не для всех да и для обычного стандарта они не покатят.

    И я бы не хотел , если люди сделают мне их и купив за эти деньги себе несколько комплектов , через какое то время они взяли и стали продавать их на каждом углу и появилось кучу близнецов .

    Надеюсь теперь более доходчево обьяснил .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: Мятежный дух ищущий

    Знаком. Но сделать хочу то, что и мне подойдёт. Кузов у меня 130 не лифтованный. Если наши интересы пересекаются, то за изготовление моделей, хотелось бы получить халявный комплект, а дальше тиражируйте сколько надо. А если не пересекаются, то сделаю себе один и все завидовать будут. Я фото медведя не просто засунул - это друзья-скульптора из стеклопластика вояют. Но сколько это у них стоить будет не знаю.Вот и интересно мне

    X-LIGHT ваше предложение стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Думаю лифтован или нет не важно .

    Они же на крыле держаться .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.