Перейти к публикации
wowan75

маршрутчик из Волгограда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Слушайте внимательнее я тоже думал что сифонит что то ворздушное, в конце свиста отчетливо слышно, колесный свист резины...

    1386767[/snapback]

    Да что это собственно меняет то ? Ниссан перестроился и остановился на красный свет , а перестроился потому , что в его ряду машина уже стоияла на красный . А газелист не снижая скорости лупит ниссана в зад, хотя тоже должен видеть и красный свет , и перестроившийся ниссан и принять все меры для остановки заранее и т.д. Места для остановки хватает , но газелист даже не думает заранее тормозить. Это называется не соблюдение необходимой дистанции и менно это послужило причиной аварии в эпизоде 3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: LX570
    хватит высасывать из пальца biggrin.gif

    1386769[/snapback]

    Точняк!Там у них всё свистит sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Ну думаю ща выйду и скажу ему кто он такой . Выключаю зажигание , бросаю взгляд в зеркало заднего вида а его уже в машине нет  . Вот те раз - думаю и начинаю выходить из авто, а этот крендель уже стоит в стойке рядом (я его еще не вижу) и когда я открываю дверь и начинаю вставать получаю хороший удар в табло. Бьюсь головой о проем крыши в районе двери

    С тех пор больше нет желания заниматься учением водил на дорогах - себе дороже может выйти.

    Хороший пример , когда ученик сенсею по ушам нахлопал, и сенсей сразу учеником стал!!! Вывод еще в детстве нужно было спортом заниматься, и не пробовать учить того кому это нахрен не нужно!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Хороший пример , когда ученик сенсею по ушам нахлопал, и сенсей сразу учеником стал!!! Вывод еще в детстве нужно было спортом заниматься, и не пробовать учить того кому это нахрен не нужно!!! biggrin.gif

    1386778[/snapback]

    В эпизоде с БЭХой тоже концовки нет, везде где пожилые мужики или женщины - есть, а где тачка покруче-нет!!!! Видимо еще не научили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    То Санек.

    Саш, ты возможно просто не имел дело с такими ДТП в суде и с проведением экспертизы по таким делам. ОДНОЗНАЧНО будет доказано что виноват в аварии водитель маршрутки, хотя и другие участники нарушали правила. Другой вопрос предоставлял ли данное видео при разборе ДТП этот маршрутчик ??? Я думаю что не предоставлял, а без этого видео он конечно легко может утверждать что его подрезали неожиданно ибо и следов торможения нет.

    Рома, ну да, конечно же не имел дел с ДТП biggrin.gif . 8 лет рассматривал всякие разные дела, в т.ч. и убийства и изнасилования, и еще кучу всякой гадости. А уж дел по ДТП было очень и очень до фига, - ну как минимум около сотни. Вот только видеорегистраторов в то время еще не было. sad.gif

    Ты внимательно смотрел этот 4-й ролик? Ты не видишь автоподставу? У маршрутчика реальный козырь, что он не нарушал ПДД. И если он его не представил в групу разбора ДТП, то он реальный лох.

    Страсбургский суд по правам человека.  laugh.gif

    1386609[/snapback]

    Данный судебный орган рассматривает лишь дела, реально связанные с нарушением прав человека. Из сотни заявлений от России он принимает не более 5 процентов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Рома, ну да, конечно же не имел дел с ДТП  biggrin.gif . 8 лет рассматривал всякие разные дела, в т.ч. и убийства и изнасилования, и еще кучу всякой гадости. А уж дел по ДТП было очень и очень до фига, - ну как минимум около сотни. Вот только видеорегистраторов в то время еще не было.  sad.gif

    Ты внимательно смотрел этот 4-й ролик? Ты не видишь автоподставу? У маршрутчика реальный козырь, что он не нарушал ПДД. И если он его не представил в групу разбора ДТП, то он реальный лох.

    Данный судебный орган рассматривает лишь дела, реально связанные с нарушением прав человека. Из сотни заявлений от России он принимает не более 5 процентов.

    1386812[/snapback]

    Видимо они давно цеплялись, потому как водятел 12-ки ровняясь с ГАЗелью смотрит на водилу ГАЗели явно недовольный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    1. Помнится мне тут темка была, как один из наших форумчан силовиком своим таксиста протаранил специально. Так его чуть ли не героем признали абсолютно все. Это что?

    2. Сначала поработайте водителе автобуса по городу, потом брызгайте слюной на всю страну. Именно поэтому считаю водителем-профессионалом только того, кто поработал(именно поработал, а не рулил) на всех видах автомобилей. Побывав разок в шкуре волка, потом никогда не будешь думать о нем плохо.

    3. Сам лично из всех своих ДТП помню два эпизода, когда я может быть и мог избежать аварии, но... Точнее не стал оттормаживаться на автобусе полном народу в пол, а поотрывал два раза бампера, раз лексусу, раз тойоте какой-то жопорульной.

    4. По видеорегистратору не всегда можно определить, насколько умышленно он так поступал и насколько это опасно было для второго участника движения. Сам постоянно просматриваю видяшки своего регистратора - по ощущениям скорости и времени для принятия маневра очень часто разнится отснятое от реальности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Да пидо.ас он, начистить еб.ло ему и ж.пу на всю заднию дверь натянуть! Хрен-ли тут развели слюней на 3 страницы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Есть много моментов когда мог и не выёживаться. Это временно, у нас такое не катит, быстро глаз на жопу натянут, при чём сами же гайцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    так как надо ездить?

    по законам(ПДД) или по понятиям?

    Снайпер

    ...Ниссан перестроился и остановился на красный свет , а перестроился потому , что в его ряду машина уже стоияла на красный.

    а он куда смотрел? газелист(да и любой другой на его месте!) едет в своём пустом ряду, расчитывает скорость, тормозной путь и т.д. и т.п. что-бы остановиться на красный свет, а тут на тебе! шумахер ###! и кто после этого нисановод? и похеру ему, что в салоне газели люди!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 1HD-T, МКПП, Simex Jungle Trekker 2 33x11.5/R16

    Просто идиот, почти всех кого он "наказал" просто неопытные водилы, "чайники". На всех видео слышен звук столкновения и нигде звука тормозов. Он даже скорость не сбрасывает если перед ним машина вклинивается. Сам такой же "чайник", кого он учит? Нашел чем гордиться. "Профи" не тот кто прав оказывается, а тот кто не попадает в такие "смешные" дтп, буквально на ровном месте. Таким не только маршрутку с людьми, тележку с гавном нельзя доверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ...Впереди меня новёхенькая пузотёрка, набитая детворой и шумахерша со знаком (!) на лбу в полном ахуе оттормаживается на перекрёстке с зелёным светом.

    Мне что?

    Учить её ездить???

    Объехал как хрустальную... даже гудеть не стал, чтобы в ещё больший ступор не вводить(((

    1386709[/snapback]

    А погудеть всё-таки можно было бы... Чтобы задумалась... В другой раз не ты будешь сзади ехать, а Камаз груженый, который всю "детвору с шумахершей" в фарш переработает. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    В автошколах их не учат, в гаи им права продают, задолбали эти подснежники и чайники хоть ктото их маленько поучил. Маршрутчики и таксисты целыми днями вынуждены както жить с этими дебилами на дорогах, а мы только утром и вечером. Какой маневр в следующую секунду совершит маршрутчик или таксист элементарно предсказуемо, просто смотри в перёд где у обочины народ стоит, а вот что сотворит подснежник угадать гораздо сложнее.

    Изменено пользователем comer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Этот клоун с газели наверняка закончит с монтировкой в жопе ( хотя может у кого и фантазия по интересней ). Просто на дороге нет ни учителей ни учеников, все равны, а остальное у кого как получится!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Честно говоря на всех (ну в 4 из 6 точно) видно нарушение правила "предпринимать все возможные действия для избежания аварийных ситуаций" (точной формулировки непомню sad.gif ). Это что отменено?

    Помимо всего прочего удар в жо перед ПП - его фолт: пешеход уже был на проезжей части, впереди идущий тормозил верно. Следовательно он не предусмотрел развитие ситуации хотя наблюдал ее без помех - виноват он.

    Если же этот крендель хотел наказать за превышение то он сам превышал в этом же ролике (3). Короче.... на месте пассажиров я бы ему начистил - пусть садится на грузовик и хоть ураган таранит. Газель перевернуть дело не очень хитрое.

    Ущербный парень - в ПНД на учет прямая дорога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: tornado

    Не прав ты Михаил, в ПДД только немедленно остановиться и больше ни каких действий.

    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

            немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

            принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

            В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 № 316, после вступления постановления в силу абзац будет изложен в следующей редакции:

            Принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

            освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

            сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: tornado

    Не прав ты Михаил, в ПДД только немедленно остановиться и больше ни каких действий.

    1387203[/snapback]

    Он имел виду предпринять всем меры для избежания дтп... вплоть до полной остановки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    А я думаю господа,что на собственной машине он бы так никогда не стал поступать mad.gif .Да действительно,на всех роликах он не является виновником ДТП т.к ничего не нарущал.т.к. маршрут он весь знает наизусть...и знает где можно на тапку наступит,а где наоборот.,но на всех роликах он мог избежать аварии путём подачи звуковых сигналов.экстренного тормажения и т.д. ... о чём говарят П. Д.Д.Короче он искал приключений и он их найдёт. wow.gif Я таких людей не уважаю.Хотя и хамов на дороге терпеть немогу.И порой тоже хочется проучить кокого-нибудь-нибую самоуверенного-ную водилу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    согласен, что всех дтп он мог избежать

    ну задрало это чела, что вокруг него столько долбиков ездит... нашли, где учиться ездить... пусть заново автошколу проходят, и еще раз, и еще... а то вылезут... почему я не могу ехать спокойно, не меняя полосы движения, не создавая помех? почему ЭТИ идиоты стремятся в меня? я вообще в ах.е - ни на одной машине меня ТАК не не замечали blink.gif , как на крузаке, уже и дтп было - чел меня не видел... я реально как невидимый... у меня жена уже рядом каждое утро на работу и вечером с работы - сама статистику наводит... люди просто не смотрят по сторонам. почему-то за свою жопу они отвечают, смотрят, куда садятся, а на машине - сраааать... писец в общем... скоро видеорегистратор поставлю - зацените, по крайней мере, питерскую манеру вождения...

    и это... у меня близких 5 знакомых, которые КУПИЛИ права... но они хоть пдд знают, и доп курсы боали, чтоб водить нормально, водят - не докопаешься... зато есть масса придурков, которые "сами сдали, без взяток"... да чтоб у них руки поотсыхали! (иногда думается... biggrin.gif )

    но все равно - газелист молодчик! 100% на кого-то ободряюще подействует, буду аккуратнее ездить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.