Перейти к публикации
Pablo

Парктроник

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Кто-нибудь ставил сПАРК с D индикатором, 6 или 8 датчиковый на 80ку?

    http://ritmauto.ru/production/spark68D/index.htm

    Интересуют отзывы и вообще как он по сравнению с конкурентами, или что-то лучше есть в этой цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    У меня установлен СПАРК.

    Ставил достаточно давно и модель видимо одна из первых, с индикатором "F". Взял его - т.к. необходимо было учитывать выступающую на калитке запаску - у других производителей парктроников такой функции не было, а у СПАРКа была. Проработал он корректно недолго, сначала подглючивать начал, потом вовсе какие-то левые символы показывать начал и пищать по одним ему ведомым причинам. Сначала помагала повторная инициализация прибора, но тоже не надолго. Короче забил я на него. Щас стоит и пищит время от времени, на индикаторе - хрень полная....

    Короче как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Yurik, Спасибо за ответ.

    Надеюсь, у них за это время качество улучшилось...

    Заказал себе сПАРК (SPARK) - 6 - D - биЗОН.

    Уточнял как насчет установки в металлический бампер и выяснился еще нюанс - "Для установки датчиков в металлический бампер их необходимо надежно изолировать, например, силиконовым герметиком."

    Вообщем, поставлю - напишу отчетец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: TLC 80 VX 1994 1FZ-FE 4.5 л АКПП, 35" OTANI KingCobra EXTREM, лебёдка 12000, лифт 4"

    To: Pablo

    А вы с асфальта не собираетесь что ли съезжать? Ведь поотлетают при езде по мелколесью. Да и бампером не упереться будет...

    А как, кстати ставить сзади? Там же рама?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    evkaruna

    Случается, съезжаю в умеренное бездорожье, но в особо сильные говна не езжу.

    Я предварительно посмотрел возможность установки. По бокам (крайние датчики) пластик и спереди и сзади, а задняя центральная балка бампера/рамы не толастая, так что в нее можно всверлиться нормально, утолщение там только в месте крепления фаркопа сделано.

    Ну и в крайнем случае, что мне понравилось у них можно датчики отдельно покупать, 300 руб стоит, в случае если накроется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    А какие ещё нормальные альтернативы на 80ку бывают? Нужен нормальный производитель, что бы работал долго и счастливо. smile.gif А то тоже, озадачился установкой парктроника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Я тут смотрел и в итоге заказал. Самые основные производители представлены. Что понравилось - есть отзывы/вопросы по продуктам.

    Но там они активно спарк пиарят.

    По надежности парктроников время покажет...

    Изменено пользователем Pablo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Баловство это. Лучше камеру поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18
    Я тут смотрел и в итоге заказал. Самые основные производители представлены. Что понравилось - есть отзывы/вопросы по продуктам.

    Но там они активно спарк пиарят.

    По надежности парктроников время покажет...

    1398024[/snapback]

    Спасибо, посмотрю, но хотелось бы отзывов от реальных пользователей с форума. Про Спарк изначально думал, но как выяснилось есть притензии к качеству.

    Баловство это. Лучше камеру поставить.

    1398346[/snapback]

    Камеру тоже воткну, одно другому не мешает, а только помогает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Баловство это. Лучше камеру поставить.

    1398346[/snapback]

    Звиняйте, но вот как раз камера и есть самое натуральное баловство.

    Единственный плюс камеры, это когда выходишь ее протереть от грязи, видишь всю обстановку позади машины biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    ЗЫ поставил самые обычные китайские парктроники, ни разу не подвели. Все четко функционирует и не ломается.

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Хочу поставить на зад парктроник. Нужна поправка на запаску задней двери. В данный момент какой лучше? Чтоб надежный и точный. Лучше заплатить немного больше, но чтоб работал и радовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    На первой 80-ке был парктроник с 8 датчиками, производителя не помню показывал вполне корректно расстояние до препятствия, но ни когда больше не буду ставить себе датчики вперед, или обязательно они будут отключаемыми. Так как когда съезжаешь с асфальта, то по проселочным и лесным дорогам эти датчики все кочки воспринимают за препятсивия, и парктроник пищит почти постоянно. На охоте меня ни раз друзья уговаривали оторвать этот зуммер прямо с корнем, достает реально.

    На второй 80-ке уже года четыре работает как вот такой:

    http://www.avtogsm.ru/parktronik-ParkMaste...black-p603.html

    Понравилось, что у него датчики которые измеряют внутреннюю температуру и ту которая за бортом. Есть еще и часы с календарем, вот они почему то перестали идти через года полтора примерно.

    Парктроник на мой взгляд вещь очень полезная, хорошо помогает парковаться и разворачиваться в стеснённом пространстве. Вплоть до 30 см показывает очень точно проверял сам с рулеткой, за все время не разу не было случая что бы он подвел. Камера заднего вида тоже есть, но в последнее время ей почти не пользуюсь так как надо для этого выдвигать экран к 1-дин магнитолы, когда стояла 2-х дин-овая то пользовался и камерой. Но и без камеры с парктроником довольно удобно парковаться. На мой взгляд однозначно вещь нужная.

    P.S. Датчики врезают не в раму, в ласты бампера... два ставят в самые уголки бампера, а два рядом с металлической его частью по краям с права и слева от неё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Fortuner 2,7 2007г, Honda Transalp V650 2005г.в.

    Только вчера закончил установку сПАРК (SPARK) - 8 - D на Тойоту Фортунер.

    Ставил в два приема- сначала полдня - все 8 датчиков (снимая бампера и хорошо прокладывая кабели от датчиков в салон и в багажник), потом через день - установил блок управления, экран и подключил к бортовой сети машины.

    Сразу же "потренировал" датчики и ввел поправку на выступающий фаркоп.

    Насчет постоянно пищит - у этой модели есть функция отключения звука. Но я сразу настроил сигнал на не раздражающий слух тон (есть 40! тонов).

    Очень удобно, что передние датчики в движении включаются только при приближении к препятствию. А задние (и два крайних передних) - при включении заднего хода.

    Насчет их включения на все кочки - в инструкции описана функция - как их можно перепрограммировать на чувствительность. Заложено 6 уровней чувствительности, по умолчанию стоит 3-й уровень.

    По количеству сервисных функций - СПАРК рулит.

    Как в эксплуатации - посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Единственный плюс камеры, это когда выходишь ее протереть от грязи, видишь всю обстановку позади машины

    Я не протираю камеру, она у меня в зоне очистки заднего стеклоочистителя smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18
    Я не протираю камеру, она у меня в зоне очистки заднего стеклоочистителя smile.gif

    1403623[/snapback]

    Это где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    В верхней части бОльшей половинки задней двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 105, R2, 1HZ, 33 МТ, comap 9500

    Камера +500.

    Пользовался парктрониками тоже. Камера первая у меня. Доволен. Даже через грязь видно неплохо, хотя стоит на ручке, запачкивается до 0 видимости оч. долго, а если на дверь внутрь то вообще вещь. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    Понл, у меня VX двери "сервантом". Буду наверное в ручку ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.