Перейти к публикации
Boa

разъясните по пенсионному, плиз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    прислали письмо из пенсионного, думал обычное "за прошедший год вы перечислили столько то, и теперь на вашем пенсионном счету блаблабла"

    Вместо этого лежит некое уведомление

    что ПФРФ, в соответствии с пунктом 4 статьи 36,4 ФЗ от 07,05,1998 №75-ФЗ рассмотрел мое заявление от 30,12,2010 о передаче средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части моего счета, в негосударственный ПФ.

    а вот расскажите мне, эт че за хня?

    вообще, давно хотел поднять тему ПФ пообсуждать.

    Сам молодой, пока не разбирался нихрена, мож тут умные люди чего подскажут.

    что за спецчасть моего лицевого счета?

    от государства них не получишь, эт я догадываюсь, а как бы тогда вообще туда не платить? или вывести в нал ? smile.gif))

    мне б как нить попростому, без ссылок на консультант+ и им подобнst/

    и чего мне с этим письмом делать? в пенсионное ругаться бежать или выдохнуть и расслабиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Только что в новостях про это было.

    http://www.vesti.ru/videos?vid=335334

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=451322

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    типа чего делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, 4.7, 1998

    тож смотрел этот выпуск вестей...там тетке также 31 декабря прислали. Мне вот ничего не присылали...но сцуко повод задуматься) как узнать теперь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Boa

    Да не сомневайся ни в чем. И те и другие скиздят твои бабки!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    To: мишлен

    так я не сомневаюсь smile.gif

    но хочется ведь знать, кому карму портить. Зазря ведь не кошерно.

    У меня уже пару лет мысль витала изучить этот вопрос, поиграться, так сказать, в инвестиции. Все равно ведь, в большинстве своем скиздят.

    а так если не скиздят, да еще и инвестиции нормально пройдут, так и вообще зачет smile.gif

    может это судьба, типа? smile.gif

    Норильский Никель все же лучше Благосостояния, имхо focus.gifhunter.gifhunter.gif

    опа, одним словом, сейчас сидел строчил заявления в ПФРФ и обл.прокуратуру, благо и там и там онлайн приемные работают.

    а завтра утро-вечера подумаем, будем дальше гадать и советы анализировать.

    Пипец, агенты жгут просто. вознаграждение словили, и пох им на людей. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Boa

    Отдай Дерипаске, там уж всё наверняка пропадет! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Отдай в НорНик biggrin.gif

    Вон у народа из него бабло пропало, так потихоньку комбинат свои положил. Вот только сколько было, столько и стало. Выхлопа 0 wow.gif Ах, да. Ещё весь руководящий состав этого негосударственного пенсионного фонда сменился smile.gif Даже самые главные в Норильск приезжали, успокаивали punchl.gif

    Вам мало в жизни приключений? Съездите в Ливию hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style
    прислали письмо из пенсионного, думал обычное "за прошедший год вы  перечислили столько то, и теперь на вашем пенсионном счету блаблабла"

    Вместо этого лежит некое уведомление

    что ПФРФ, в соответствии с пунктом 4 статьи 36,4 ФЗ от 07,05,1998 №75-ФЗ рассмотрел мое заявление от 30,12,2010 о передаче средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части моего счета, в негосударственный ПФ.

    а вот расскажите мне, эт че за хня?

    вообще, давно хотел поднять тему ПФ пообсуждать.

    Сам молодой, пока не разбирался нихрена, мож тут умные люди чего подскажут.

    что за спецчасть моего лицевого счета?

    от государства них не получишь, эт я догадываюсь, а как бы тогда вообще туда не платить? или вывести в нал ? smile.gif))

    мне б как нить попростому, без ссылок на консультант+ и им подобнst/

    и чего мне с этим письмом делать? в пенсионное ругаться бежать или выдохнуть и расслабиться?

    1396736[/snapback]

    В общем на обеде сюжет по эту х*ню смотрел по НТВ.

    На основании ФЗ вы имеете право свою накопительную часть передать на управление негосударственному пенсионному фонду на основании всего одного заявления написанного в ПФР России.

    Фишка в том, что негосударственные пенсионные фонды привлекают сторонние компании, чтобы они привлекали клиентов в эти фонды. Конторы тупо не заморачиваются, а покупают базы (их навалом). Пишут заяву от вашего имени и вашей накопительной частью уже распоряжается этот самый негосударственный пенсионный фонд.

    Парадокс, но прокуратура в этом нарушения не видит. Ведь "гражданин деньги не потерял" (так в репортаже сказали). Достаточно написать заяву в ПФР и этими деньгами опять будет распоряжаться ПФР РФ.

    Бегом в ПФР РФ катать заяву пока этот фонд не исчез.

    И всем советую проверить состояние своей накопительной части.

    Изменено пользователем SeTT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    как уже писал, вчера вечером отправил по электронному окну заявы в ПФРФ и прокуратуры.

    жду результатов

    только вот вроде как заяву то писать надо теперь туда, куда бапки ушли, нет? если да, то это осложняет дело

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    о нашего государства добра не жди sad.gifsad.gifsad.gif

    если мы не видим закономерности в событиях возможно когда мы ее заметим будет поздно buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Boa

    А у тебя 6% от оф. з/п такие офигенческие деньги, что стоит так за них убиваться? tormoz.gif

    Эт к тому, что если ты моложе 1967 г.р. ты все равно в пролете. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Старше. Моложе в двойном пролете - они будут копить но тоже получат хрясь по голой морде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    To: Boa

    А у тебя 6% от оф. з/п такие офигенческие деньги, что стоит так за них убиваться? tormoz.gif

    Эт к тому, что если ты моложе 1967 г.р. ты все равно в пролете. unsure.gif

    1397813[/snapback]

    эээ.... как бэ готов принять твои 6% в дар, раз для тебя они гроши

    Алла, я ж иллюзий то особо не питаю, но на шее то каждого катать тоже не с руки hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Старше. Моложе в двойном пролете - они будут копить но тоже получат хрясь по голой морде.

    1397903[/snapback]

    Ну если старше 67-го, то там накопительной части нету. Копить, т.с. нечо.

    эээ.... как бэ готов принять твои 6% в дар, раз для тебя они гроши

    Алла, я ж иллюзий то особо не питаю, но на шее то каждого катать тоже не с руки  hunter.gif

    1397999[/snapback]

    Вот, не поверишь, отдала б, как не фиг делать - лучше тебе, чем неизвестно куда, в бездонную бочку. Но у меня фиксированный взнос, поэтому 6% там ток на один раз на пиво без чипсов за весь год. А вот налог за каждого работника за год по 56 тыр с чисто символической показываемой зарплаты в 10 тыр. Вот это намного грустнее. cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Мне пришло письмо из ПФР один в один как автору топика. В пенсионном фонде предлагают написать заявление и со следующего года деньги опять будут в ПФР или решать вопрос через суд. НО я не уверен , что деньги дождуться до следущего года sorry.gif и не исчезнут. Мне не понятно как закон позволяет в наглую мошенникам мгновенно уводить деньги и не позволяет вернуть его обрвтно force.gif уроды одним словом mad.gif видимо придется тоже обращаться в прокуратуру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Volanter, когда будешь заяву прокурору катать обязательно укажи, что ты никаких заявлений не писал. Это обязательно должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Тоже получил заказное письмо. Даже побчщался с авторами сюжетов на Вестях, делавших материалы на эту тему. Как я понял - нужно обивать пороги ПФР и Норникеля (в моем случае). Че-та не хочется. Я НЕ ВЕРЮ, что через 25 лет я смогу воспользоваться накоплениями, и что они будут честноком накапливаться. Чудес не бываети в играх с государством (простите за столь рафинированное слово) никто никогда не выигрывал. Пусть у счета персональный номер, пусть он застрахован - тогда уж будьте любезны не умывать руки, как это делает ПФР, а работать.

    По сему я надумал - раз получил я заказное от ПФР. Значит, он полуит тоже заказное и тоже с уведомлением. Мол ничего я не писал, требую соблюдения законности, расцениваю как провокацию и т.п. Этим я УВЕДОМЛЮ фонд в том, что с моим счетом произошли несанкционированные операции. Официальную переписку они забанить не могут. И бездействовать при наличии данных о нечистоте переводов - тоже нельзя. Нихай работают. Пусть годами-месяцами, но канючить у охраны на входе не буду. Некода. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Дело Остапа Ибрагимовича не забыто!

    Интересно , а кто продал сведения ПФ понесут наказания?

    Или как с сыночком Чайки, там "все свои"?! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Люблино
    • Машина: Паджеро 2

    такая же хрень пришла.... force.gif

    думаю пойти простым путем: раз за меня кто то написал заяву и мои сбережения перешли в норникель, то придти в норникель и написать заяву о переводе моих средств в ПФР.

    думаю самый простой и малогеморный способ..... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.