Перейти к публикации
Petyara

Уф, Собрал , Зарегистрировал, Осталось Пройти То

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Я конечно понимаю, что они жрут, и чем больше машина, тем больше она ест денег B) , но....

    За выходные проехал порядка 2000 км, так мой малыш при скорости 100-120 км/ч расход составил порядка 12,5-12,7 литров на сотню :( , конечно можно лить топливо и по 10 рублей за литр :P , но мне кажется расход для 3Л - завышен.

    резина 265/75-15, вот и задумался.

    У кого какой расход на 3Л? :blink: :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Нормальный расход, тыб еще до 160 раскачал и удивился почему расход под 20 литров, а так при 80- 90 около 9-10 получается на 33 БФГ МТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Млин, 80-90 мне некомфортно, опаздывать боюсь, поэтому так и езжу,

    Больше ни у кого 3Л не стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"
    Больше ни у кого 3Л не стоит?

    Неа, не стоит:)

    У нас на фирме 2 Хайэйса, один на 2L - задний привод, второй на 5L полный привод. Первый кушает ~10л., второй ~12л. Езда и там и там 100-120. Но относительно спокойно - без светофорных гонок и прочих перенапряжений. А вааще в расходе от 15 до 30% составляет индивидуальный стиль вождения... Я, например, вливаю 20 в ту машину, в которуй многие укладываются в 14:)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    .Зимой ездил в Питер, при 90км/ч получилось меньше 10л/100км(хотя это при неотрегулированных как надо клапанах).С моей резиной (225/75R16) скорость 100Км/ч получается на 5й передаче при 2500 об/мин, т.е. при максимуме крутящего момента.Считаю, что крутить 3L больше 3500 об/ мин бессмысленно в условиях обычного движения, ресурс точно в минус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    Я, как известно, долго ездит на 3L, и вот что хочу тебе сказать. У меня была длиннобазовая машина, и расход был около 10 литров в городе, а на трассе около 11, если ехать 100 и спокойно. НО! как только начинаешь ехать в режиме "газ в полу", а чтобы ехать 120, или по городу уверенно держаться в потоке, надо было именно делать так, то расход сразу вырастал до 13 литров. Колеса были 32 на 11,5. при этом у меня не было никакого багахника, и не было шнорхеля. И главные пары были 4,875. если главные пары более "скоростные", с меньшим передаточным числом, то расход вроде-бы должен быть меньше, но в том то вся и хитрость, что на слабых моторах такие пары требуют, опять же, газа в пол, чтобы ехать быстро, и мотор начинает жрать...

    На всем этом фоне для меня до сих пор загадка, как 80-ка, которая пустая весит 2180 кг, с мотором 4,2 литра, расходует в городе 11 и на трассе 13 при скорости 140, и это на 33-х колесах, со шнорхелем, и груженая под завязку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    пока хабы не поставил расход 13.5-14 л\100км, или 2 руб\км (приблизитеольно), с хабами стало почти 1.5руб\км или 12л на сотню

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    Был опыт езды на хайсе с 3L грузопассажирский, сильно на расход не обращал внимания (конторская машина), было около 13 литров по городу практически всегда груженный под тонну.Какая резина была точно не помню бриджстоун R15 какой то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Поездил со скоростью 80-90 км/ч, н-да расход снизился на 2 литра и составил 10-10,5 литров на сотню, но это такая мука ехать с такой скоростью :-((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Patrol Y61

    Больше 100 разгонять не пробовал... после легковой тяжело привыкнуть... Расход по городу 9 л. По трасе и того меньше. Резина 31, я -471

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.