Перейти к публикации
паша 001

Домашняя пивоварня

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Митино.
    • Машина: тойота

    Всем заранее СПАСИБО buzz.gif за советы buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Деверь юзает, уже года полтора, могу узнать, что за девайс. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX
    Деверь юзает, уже года полтора, могу узнать, что за девайс.  rolleyes.gif

    1402841[/snapback]

    Ну и как на вкус?

    Там же все равно концентрат покупной,так ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    да, естественно. Но лучше бутилированного. Без СО. Процесс брожения естественный.

    think.gif Похоже типа на живое пиво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ненадо покупать эти красивые бочонки с СО2 за бешеные бабки, надо старую добрую бутыль(лучше на 25л) и пробку. Соорудить водяной затвор и вперед! Еще понадобится трубка(я пользую силиконовую) для перелива из большой бутылки по маленьким ну и заодно для снятия осадка, что естественно в данном процессе. Дозревает пиво в пластиковых баклашках 1,5 -2,0- 1,0, после чего переезжает в холодильник до определения его дальнейшей судьбы. Никакой химии, добавок, покупается сусло в "тадибир" и вперед! Вода слава богу есть сейчас у всех и сахар в магазине продается. Единственное что, это для терпеливых, полное вызревание с момента заливки до откупоривания тары около 40 дней. Вкус отменный, то пойло, что у нас продают под видом разливного рядом не поставишь, хотя шедевры попадаются и там. Будут вопросы, пиши в ЛС, все расскажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    А чего по личкам тыриться!!? Рассказывайте здесь и всем!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    да, давай расказывай подробно, где купить куда залить как взятку взять smile.gif , можно в личку можно так, весь техпроцес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Присоединяюсь к пожеланиям. Бутыль имееццо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Очень интересно! Но мне кажется, что описание процесса лучше в "Народных рецептах" разместить. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Бутыли найдутся. Нам бы подучиться чуток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    ну и че, и где,... пришел домой думал здесь уже ЦУ на пол листа и комментариев на два, весь день мечтал как буду вращать гидрозатвором, а потом поглаживая бутылки как грудь женщины ждать когда ОНО созреет, ... не томи, рассказывай давай, уже целый день был бы моему пиву applaude.giffocus.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я когдато покупал домашнюю пивоварню от теддибир - большой ак, гидрозатрвор, укупорщик, пробки... концентраты пива и тд.

    в общем по итогам концентратное пиво мне не понравилось. ибо через 2 недели это было не то а вот случайно забытые 2 бутылки которые пролежали полгода реально рулили.

    потом я покупал молдавскую изабеллу и делал из нее вино и шампанское. вот это реально рулезз. теперь мама в нем делает брагу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    кино досмотрю, отпишусь smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    кино досмотрю, отпишусь

    Чё-то длинный фильм. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну в общем, расклад там такой:

    Бак с гидрозатвором, думаю, своими руками изготовить несложно, тару заранее заготовить, пластиковые бутыльки или можно купить приблуду для укупорки и лить по стеклянным бутылкам, не важно, кому что. Про опыт предыдущего автора могу сказать, что во-первых, не по технологии однозначно, срок не тот, во вторых, на вкус как говорится и цвет. Я покупаю в таддибир или в недрах интернета концентрат сусла, а не порошок как для кофе или подобное, что тоже встречал, с концентратом идут дрожжи, а вот сахар надо конечно покупать отдельно. К суслу как правило, идет мануал, как и сколько бодяжить, тк кол-во воды или сахара прямо влияют на плотность и спиртозность, поэтому лично я предпочитаю бодяжить не на 20 литров, как написано, а на 23-25, потому и рекомендовал сразу тару взять именно под такой объем. Ну далее пособие начинающего самогонщика - сусло растворить в горячей воде(кстати, в мануале про это не написано), добавить сахара, перемешать как следует, довести до нужного объема уже в емкости для выбраживания. Поставить на гидрозатвор. Следить, пока брага попердывает, не открывать в процессе, можно лишь слегка перемешивать, покачивая бутыль. Как проперделась(в среднем 2-3 недели) шлангом, чтоб не поднять осадок, аккуратно перелить по бутылкам, ну то что бутылки должны быть чистыми - это понятно smile.gif В каждую бутыль потом добавить по чайной ложке сахара из расчета на полкило напитка. После бутылки(если пластиковые) сжать рукой, чтоб выгнать весь воздух из них, чтоб сожержимое в уровень с краями встало и плотно закрыть. 7-10 дней должно простоять при комнатной температуре. Напиток набирает СО, поэтому, если лить в стекло, надо оставлять "тепловой зазор" smile.gif Ну и про пластик становится все понятно, почему выжимать под горлышко. Опосля как отстоится, убрать в погреб\холодильник, дать еще неделю(чтоб активность дрожжей усмирить), после чего можно пить.

    Особенности - чистота при работе, ответственность=результат. Если делать абы как, или не выдерживать сроки, будет тожесамое, что дешевая брага в деревне.

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Да, и еще: Наличие осадка- нормальное явление, тк пиво не фильтрованное, вне холодильника и открытое долго не стоит, тк не пастеризованное smile.gif Если достал - выпивать сразу, поэтому тару заранее подготовить такую - для себя 05-10, для выходных - 1,5, в компании - 2,0, так точно не пропадет и не испортится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    И сколько в холодильнике оно проживет после разлива? Если считать,что тара стерильная и все такое, например?

    Просто Кукурудза пишет,что полгода,а мне помнится совковое пиво недели две,не больше хранить можно было..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Долго оно там не пролежит ))) А вообще в мануале написано, что до полугода, в реале хз, выпивалось все за 1-2 недели smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.