Перейти к публикации
HomoHabilis

Заколебался болеть!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    одним давали таблетки с №1 а другой группе №2

    1405035[/snapback]

    синие и красные??? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    У меня немного по другому вышло.В далеком 82 учась в Ленинграде увидел с однокурсниками обьяву- Кто хочет быть (не помню как по научному) подопытным кроликом в НИИ Гриппа аж за 45рублей ph34r.gif и за кормежку бесплатную милости просим.Ну мы и поехали.Я из небогатой семьи вот и повелся.Было 2 группы и одним давали таблетки с №1 а другой группе №2.Ну и осмотры анализы и прочее.Через 2 недели дали денюх и чем то на прощанье укололи.Так вот с того времени по сей день  тьфу 3 раза я не болел ничем.Хотя до этого постоянные простуды. Прививки не делаю.Ныряю в Баренцевом море -правда в сухаре.Знакомый терапевт говорила что у наших много чего есть но лоббируют импорт -стырить больше можно. Такая моя история.Образ жизни далек от идеала очень далеко (курю много и вотки тоже хватает ну мимо юбки не пройду).

    1405035[/snapback]

    Прям сценарий для фильма, может ты бессмертен с тех времен))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    (курю много и вотки тоже хватает ну мимо юбки не пройду)

    ok.gif Во это по нашему friends.gifbuzz.gif пит, курит, и по бабам ходит rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Не таблетки белые самодельные какие то! Мож из Чуйской долины. Но где берут больничный я точно не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Зело благодарствую,коллеги, за бесценные советы!

    Внимательно изучу ваш опыт.

    thank.gif

    Начну,все таки с прохладного душа по утрам,как наиболее безобидного способа.

    Про бег много писали тут.Хочу свои пять копеек доложить.

    Последние лет 7 бегал трусцой 3раза в неделю по три км. Самочуствие действительно хорошо поднимает. Однако,бегать правильно надо.Позвоночник должен быть как столбик,чтобы позвонки не съезжали.Да и у кого проблемы со спиной,не рекомендуется бег.Предпочтительней хотьба/спортивная хотьба. тем паче утяжеление возбраняется.

    Климат,да -говно. puke.gif Не Крым...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    Зело благодарствую,коллеги, за бесценные советы!

    Внимательно изучу ваш опыт.

    thank.gif

    Начну,все таки с прохладного душа по утрам,как наиболее безобидного способа.

    Про бег много писали тут.Хочу свои пять копеек доложить.

    Последние лет 7 бегал трусцой 3раза в неделю по три км. Самочуствие действительно хорошо поднимает. Однако,бегать правильно надо.Позвоночник должен быть как столбик,чтобы позвонки не съезжали.Да и у кого проблемы со спиной,не рекомендуется бег.Предпочтительней хотьба/спортивная хотьба. тем паче утяжеление возбраняется.

    Климат,да -говно. puke.gif  Не Крым...

    1405491[/snapback]

    душ не прохладный...а контрастный, холодный-горячий, что бы стресс получал организм, будет стресс-будет мобилизация организма, про бег враньье полное...легким бегом можно бегатьс любыми позвонками.....главное обувь хорошая, а лучше босиком..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    не думаю,что вранье. при беге и без того изношенные и раздавленные хрящи получают ударные нагрузки .а это не гуд совсем.

    правильно центурион писал-лучший бег это по пересеченке в мягкой обуви. от разных людей ,которые носятся как лоси по пятаку каждый день на протяжении десятков лет это слышал. да где ж её взять эту пересеченку?

    пысы

    да ,ещё спросить хочу, кто практикует закаливание:вы тоже раньше мучились частыми орви,а начав заниматься ситуация заметно изменилась?

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 2003 4.7, TLC 40, УАЗ ТD27Т

    Раньше регулярно, с осени до весны, да и летом пару раз скосит ph34r.gif

    Душ я ставлю на самый холодный и пропустить чтобы совсем ледянка потекла, Ломать будет недели две, а может и месяц зато если втянешься оценишь! ok.gif

    А по спине почитай методику Бубновского мне оч помогла. Главное ни каких лекарств только силовые упражнения и разтяжки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус
    да ,ещё спросить хочу, кто практикует закаливание:вы тоже раньше мучились частыми орви,а начав заниматься ситуация заметно изменилась?

    Лично для меня ситуация изменилась в том, что я просто чувствую энергию увеличивающуюся. А простуда бывает есть, бывает нет. Вот в той версии сбалансированного потребления "холодного - горячего" не болею. А вообще организм штука очень загадочная. С одной стороны действительно целостная, одно валится- валится другое, а бывает что-то работает великолепно, а что-то барахлит.

    Есть мнение, что спортсмены, например, болеют очень часто. А многие люди, которые вообще ничем не занимаются практически не простужаются. Может потому что чистый воздух не любят и сквозняки не хватают. laugh.gif

    А вообще, могу однозначно сказать, что в первую очередь здорова должна быть "голова", когда человек незапарен и уравновешен, как правило, и здоровье великолепное. Старая мысль - все болезни от нервов, кроме одной... laugh.gif

    Изменено пользователем АУ-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Знакомый терапевт говорит, что большая часть иммунитета находится в желудочно-кишечном тракте.

    Сам болею с завидной регулярностью и думаю, что мой иммунитет погибает от большого количества острой пищи (которую я очень люблю). blush.gif

    ТС: рекомендую попробовать комбинировано поднимать иммунку т.е. закаливаться холодной водой и раз в день пить что то типа бифидо-лакто-молочно-кислой штуки.

    Отношения к продуктам рекламируемым Ургантом не имею smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Климат,да -говно. puke.gif  Не Крым...

    1405491[/snapback]

    Ой, да ладно на климат гнать! Московское море, курортная зона! ok.gif

    Че я, Дубну с окрестностями не знаю? В радиусе 100км трудно климат найти лучше.

    У меня самого дом в Конакове (20км от тебя по прямой), так если б не работа (точнее ее отсутствие), давно бы свалил из факаной Москвы на родину предков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: Медwедь а че ты у тебя зелик офигенный город, чистенький, зеленый, офигенный вообщем, если не дорогу в москву оттуда сам бы там жил, чего ты его факаешь ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX
    Ой, да ладно на климат гнать! Московское море, курортная зона!  ok.gif

    Че я, Дубну с окрестностями не знаю? В радиусе 100км трудно климат найти лучше.

    У меня самого дом в Конакове (20км от тебя по прямой), так если б не работа (точнее ее отсутствие), давно бы свалил из факаной Москвы на родину предков.

    1406833[/snapback]

    Ха-ха,привет ,земляк.

    Курорт он для моска..гм ..гостей. Да,воды до хрена,кайтинг,рыбалка и всё такое.

    Но полюбэ-низина.Одни болота кругом. Да и вся московская область сплошная сырость,гниль.

    Просто коллега,что про климат писал -с Сибири он. Там то континентальный климат . Если зима-так зима,а лето-так лето. И солнечных дней в году не меньше чем в Крыму.

    Кста на Медведице ещё лучше,чем в Бубне. Там вообще экологическая зона.В радиусе 200 км ни одного промпредприятия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    To: Медwедь а че ты у тебя зелик офигенный город, чистенький, зеленый, офигенный вообщем, если не дорогу в москву оттуда сам бы там жил, чего ты его факаешь ?  smile.gif

    1407204[/snapback]

    Был когда-то. Пока на месте 5-этажек не понатроили в два раза больше n-этажек, где n от 12 и больше. Теперь Зел это просто классический спальный район Мск, только на отшибе, пробок тож стало добуя и парковацца негде. Вся зелень теперь в лесах, но до них еще дошлепать надо. Не веришь приезжай погуляй.

    Да я тут работаю, если б еще в Мск на работу ездить, это вообще вешалка ohmy.gif - либо выезжай в 6.30, не позднее, либо с разбегу в переполненную электричку и давись час до Лен. вокзала и дальше метро еще столько. Нунах, знаем плавали.

    Ха-ха,привет ,земляк.

    Курорт он для моска..гм ..гостей. Да,воды до хрена,кайтинг,рыбалка и всё такое.

    Но полюбэ-низина.Одни болота кругом. Да и вся московская область сплошная сырость,гниль.

    Просто коллега,что про климат писал -с Сибири он. Там то континентальный климат . Если зима-так зима,а лето-так лето. И солнечных дней в году не меньше чем в Крыму.

    Кста на Медведице ещё лучше,чем в Бубне. Там вообще экологическая зона.В радиусе 200 км ни одного промпредприятия.

    1407336[/snapback]

    Тут между Кимрами и Тверью тож неплохо (если не соваться конечно к Великим озерам - вт где звиздец-то! кстати, посмотри внимательно по карте - это классическая кальдера древнего метеорита 30км в диаметре, центральная горка в виде островков, а там еще три деревушки, офигеть где люди еще живут. Фотки можно глянуть тут: http://www.konakovo.org/velikoe.php статья "Затерянный мир". Сам сколько раз собирался туда сплавать, но не с кем.)

    Предприятий да, нету ваще, но только местным от этого радости маловато - имхо, они предпочли бы смог глотать, но зарабатывать нормально.

    Еще кстати - место для Зелика выбирали по максимуму сырости - типа так пыли меньше будет. Микроэлектроника, епытыть! вот оно где реальное болото! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    ТО Медwедь:

    А почеу бы и не сплавать??

    Саш, давайте соорганизуемся на какие-нибудь выходные и пойдем..

    Байдарка имеется, отдохнем, рыбки половим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....
    От живота - водка с солью, от простуды - водка с перцем, от остального - просто водка  tongue.gif

    За последние 10 лет к врачам не обращался ни разу. Вроде уже не молодой.

    1404482[/snapback]

    +мёд,прополюс тебе в помощь.Сам НИ НИ всмысле всё что связано с мёдом,а про водку +10000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: HomoHabilis

    У меня была раньше похожая проблема. По несколько раз в год обязательно болел так, что до потери сознания доходило. Бывало до недели головы поднять не мог с температурой по 40.

    Бегать в наших краях невозможно, т.к. при температуре ниже -50 это 100% воспаление легких. Про обливание даже думать крайне отвратительно после целого дня работы на улице при таком морозе. У нас обливаются только те, кто в офисах сидит.)

    Какие болота у нас рассказывать не буду, про ужасные болота подмосковья и Питера улыбнуло.

    Так вот, начитавшись умных статей я начал есть лук и чеснок. Как только придя с работы чувствую недомогание с симптомами простуды, наедаюсь с ужином и того и другого. Утром как огурец. А предпростудное недомогание у меня бывает очень часто - постоянные сильные ветра, морозы и работа на улице этому очень способствуют.

    Уже лет 5-7 точно не болел и вообще перестал пить всякие порошки и таблетки. Также время от времени для профилактики чесночку или лучку хряпну и спать.)

    Кстати, водку вообще не пью - невкусная она. puke.gif

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SAMURAI
    Когда-то давно, в десятом классе кажется, меня достало, то что мама меня постоянно лечила после каждого чиха. Я завязал лечиться. Перестал принимать всякие пилюли и таблетки. Совсем. Вот уже до 47 лет дожил, почти не болел за это время. Ни разу в жизни не брал больничный. Ничем и никак не закалялся. В чём фишка - сам не знаю.

    1404259[/snapback]

    Приезжай комне сразу заболеешь wow.gif может и больничный понадобится buzz.gif

    post-4495-1306098026_thumb.jpg

    post-4495-1306098043_thumb.jpg

    Изменено пользователем RUR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    ТК может стоит задуматься вообще о жизни своей?

    Полностью исключить алкоголь и курение из жизни.

    Питаться по рассписанию, спать положенное время.

    Там, как организм в себя придет - можно и обливания и водку с перцем, но по началу. все же считаю более правильным восстановиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    ТК может стоит задуматься вообще о жизни своей?

    Полностью исключить алкоголь и курение из жизни.

    Питаться по рассписанию, спать положенное время.

    Там, как организм в себя придет - можно и обливания и водку с перцем, но по началу. все же считаю более правильным восстановиться.

    1409506[/snapback]

    )))жаль доходит это до всех когда уже кранты почти)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.