Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    приехал с рыбалки вышел из авто смотрю а на переднем левом колесе нет колпочка который закрывает гранату и болтик с шаебочкой.вот и вопрос можеткто подскажет что поставить в замен и нужен ли болтик на гранату. мост адд стоит хаб нет.с уважением к знатокам. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Болтик ставится с шайбой.Оно всё вместе, не даёт выскочить гранате. Разбери другую сторону и глянь.Крышку всегда ставлю на гермет.чтобы не терялась focus.gif Разбирать и мыть всё придется .То что осталось открыто и туда грязька наверняка попала.А там как раз бронзовые втулки.Им в принципе пофигу,но если не промыть то скоро запоют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF LN130 МКПП

    Хе. Я у себя этот колпачёк пол часа снимал. А тут сам отвалился...

    У меня на чёрностое 1 плохо держался, так я его расклепал. Отездил со мной до продажи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    да про втулки я знаю в начале зимы смазывал азиат подсказывал.вот что поставить взамен крышки вот в чем вопрос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    Хабы купи поставь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: oleg-34

    на разборках этого добра хоть ж... жуй и не стоит ничего ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    я такой колпачёк на токарном точил , негде было взять, выточил пару , так и стоят уж 5 лет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    ПОНЯТНО ПО СУЩЕСТВУ НОВОГО НЕТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Все это можно заказать на экзисте я себе покупал новые. Даже где то валются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 4Runner, 1994 г.р., 3vz, перед сток, однотрубники, зад: пружины ТЛК 80; Тoyota Ipsum SXM10;УАЗ 469: ТР2 (Simex Juingle Trekker 2 33", 9500 winch); ТЛК70 Bundera: ТР2( Simex Extreme Trekker II 35", 9000 lb winch front, 9000 lb rear, ARB в обоих мостах)

    Дабы не плодить темы: врезал в эти колпачки тавотницы и закачал грамм по 100 в каждую ступицу смазки. Плохого чего нибудь ожидать от этого можно?

    Вроде при замене бронзовых втулок не заметил плотных посадок, настолько чтобы, не прокачалась смазка. Цель была снизить дребезжание гранаты во втулках и естественно пополнение смазки ступиц, особенно после водных процедур.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota Surf 2 L-TE 1991г.

    Взял от тазика 08-09 обрезал по основанию и набил на место молоточком.И всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: @Назирыч,

    Дабы не плодить темы: врезал в эти колпачки тавотницы и закачал грамм по 100 в каждую ступицу смазки. Плохого чего нибудь ожидать от этого можно?

    Вроде при замене бронзовых втулок не заметил плотных посадок, настолько чтобы, не прокачалась смазка. Цель была снизить дребезжание гранаты во втулках и естественно пополнение смазки ступиц, особенно после водных процедур.

    Читай тему про бронзовые втулки внимательней !!!тавотницы врезают не в колпачек а во фланец ступицы ! А после твоей закачки,в лучшем случае ничего не произойдет . В худшем ты потеряешь этот колпак .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    от тазика я смотрел вот что то хлопотно мне кажется их поставить они же больше размером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 4Runner, 1994 г.р., 3vz, перед сток, однотрубники, зад: пружины ТЛК 80; Тoyota Ipsum SXM10;УАЗ 469: ТР2 (Simex Juingle Trekker 2 33", 9500 winch); ТЛК70 Bundera: ТР2( Simex Extreme Trekker II 35", 9000 lb winch front, 9000 lb rear, ARB в обоих мостах)

    Лучше поздно, чем никогда: колпачек прихватил по окружности в 3-х местах сваркой, по капельке буквально (сшибается отверткой на 1,2) ввернул в далеком 11 году тавотницы и закачал/продолжаю закачивать смазку. То что работает тема без сверления ступиц подтверждает а) количество смазки которое потребляется при шприцевании; б) характерные звуки которые издает со стороны гранаты вытесняемый из полости ступицы воздух и следы смазки, от туда же.

    Такой вот некропост получился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    блин, как у вас этот колпачок обратным давлением не вышибает - не знаю. У меня шлицы плотно сидят, быстрее колпачок соскочит, чем через них пройдет смазка

    Изменено пользователем diskmaster

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Колпачёк срывает давлением,когда ступица уже полна смазки. Я не приваривал-использую полоску жести с двумя отверстиями. Через колпачёк её и на противоположные шпильки крепления крышки ступицы,ну и гайки наживить. Лет несколько работает всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.