Перейти к публикации
Санек

Планирую поездку в Европу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    очень прикольный город съездить на 1 раз... реально прикольный. правда я как человек которому нельзя в бельдяжки и который принципиально не употребляет наркотики он не очень понравился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    очень прикольный город съездить на 1 раз... реально прикольный. правда я как человек которому нельзя в бельдяжки и который принципиально не употребляет наркотики он не очень понравился.

    1415435[/snapback]

    +100. Очень точное описание города.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    ... я как человек ... который принципиально не употребляет наркотики ...

    1415435[/snapback]

    +1, я такой же. Вот сразу вспомнился такой прикол. Как то в сейфе, когда еще работал в суде общей юрисдикции, и уголовные дела рассматривал, валялось несколько кило, мэй би 5-6, марихуаны (пришлось запросить вещдок из милиции, были у адвокатов сомнения, что там есть подписи понятых и т.п.). В общем, приговор злодеям вступил в законную силу. Надо уничтожать траву. Что делать? Этим никогда не занимался. В общем, взял коллегу, двух секретарей, нашли весы, взвесили, составили акт. И пошли на улицу. В 20 метрах от суда стоит урна, подожгли газету, кинули туда, затем аккуратно положили бумажный пакет с травой. Он тааааак задымил!!! Мы отошли подальше. А он дымит и дымит! Вдруг рядом откуда то бомж нарисовался. Подошел к урне почти вплотную, постоял секунд 15-20 и вдруг как заорет: "СУУУУУУУКИИИИИИИИИИИИИ!" biggrin.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если быть в Голландии, то не заехать в Бельгию грех!

    для посещения рекомендовал бы Брюгге (it must), Антверпен, Гент. Брюссель тоже хорошо, но столица есть столица - большой город.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Брюгге - да, атмосферно. А остальные зачем? Что-то я там ничего особенного не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск-Мск-Зелек
    • Машина: 80std "Трактор", 1hz, леворуль, 35" Simex, шнорк safari,

    кроме Брюгге еще Лювен есть. и Хугарденовский пивзавод)))

    А Амстик с тех пор как их новый мэр пришел все хуже и хуже. Вот лет пять назад - да, очень мне нравился. А сейчас даже не знаю, поеду ли... Только если со знакомыми голландками потусить. Да и то лучше бы в Зансе Сханс или Киндердайке стрелку бы забил.

    Изменено пользователем j-r

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да понятно что хуже. Но все равно на 1 раз и поканалам прокатицца, и красные фонари, и наркоши спокойно гуляющие по улицам, и туалеты-стенки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Я вот еще о чем подумал. Вопрос к Катонычу, Бирову, а также путешествовавшим по Европе. Хочу купить вот такую палатку, как у СергеяСВ (пост № 50)

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...0entry1413964

    Меня там на кол не посадят полицейские Германии и иных стран Шенгена? Ессно, остановки с палаткой на крыше будут вне городов, населенных пунктов, вне автомагистралей, дорог и т.п. Как Европа относится к таким обезбашенным россиянам?

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Добавлю к вышеуказанному посту, что допустим в Финляндии, в отличие от России, на дороге существует правило: что не разрешено - запрещено. У нас в России, понятно, правило обратное - что не запрещено - разрешено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    там очень многие так ездят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    там очень многие так ездят.

    1417426[/snapback]

    Александр, спасибо. Ездят - это понятно, никто не запрещает ездить с таким шмурдяком на крыше. Вопрос - где можно остановиться? Или надо искать дорожный знак типа "кэмпинг"??? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Сань, на автобанах есть специальные остановки для отдыха, с туалетами, столиками, скамейками и тп. Ночью там останавливаются фуры и придурки типа нас. Если ты раскроешь свою палатку и никому не на крышу, то и никто не прицепится.

    Правда в Финляндии и Швеции я не был, но думаю, что от остальной Европы они не сильно отличаются.

    Кстати тоже планирую похожий маршрут летом с велосипедами и в таком формате(в основном палатка на крыше, гостиница редко), только на встречу: Киев-Будапешт-Вена-Мюнхен-Амстердам- Копенгаген-Стокгольм-Хельсинки-СПБ-Минск-Киев

    Если поеду, расскажу про засады.

    Пока, за 15 лет поездок по Европе оштрафовали только один раз. В Австрии за виньетку.

    Так, что лицо по проще и вперед!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    и в финке и в швеции можно останавливаться и спать без проблем.

    на фото - буквально обочина дороги в финляндии.

    post-7-1306815495_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Я вот еще о чем подумал. Вопрос к Катонычу, Бирову, а также путешествовавшим по Европе. Хочу купить вот такую палатку, как у СергеяСВ (пост № 50)

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...0entry1413964

    Меня там на кол не посадят полицейские Германии и иных стран Шенгена? Ессно, остановки с палаткой на крыше будут вне городов, населенных пунктов, вне автомагистралей, дорог и т.п. Как Европа относится к таким обезбашенным россиянам?

    1416412[/snapback]

    Сань, будучи в Германии мучал друзей распросами. Мол вижу прогалинку в лесу, могу ли встать и переночевать?

    Ответили, что если нет знаков, въезд запрещён, табличек "приват зона", шлагбаумов и т.д., то можно.

    Но с условием не мусорить, не жечь костров. При чём развивал тему про костёр, можно ли если в спец. подставке типа мангала, сказали лучше не рисковать. А вот газовая плитка на столе и кастрюля или чайник на ней, не должны вызывать нареканий.

    Но повторюсь всё со слов проживающих в Германии, на вопрос пробовали ли сами, ответили, что не пробовали.

    Хотя была в 98-м ситуёвина, когда с одним из них пожарили мясо там где это было не положено. Подъехали полицаи, пожурили, попросили так не делать, но не наказали. Не наказали потому, что не повредили траву, мангал был на высоких ножках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Игорь, thank.gif учтем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Санек

    Да Сань, к полянке не ездить как мы привыкли, по целине. В смысле без дороги, хотя бы грунтовой колеи. Если следов нет значит нельзя по любому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    To: Санек

    Да Сань, к полянке не ездить как мы привыкли, по целине. В смысле без дороги, хотя бы грунтовой колеи. Если следов нет значит нельзя по любому.

    1422368[/snapback]

    Ну да, Игорь, это понятно, как дважды два. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    уже коррективы: в Республике Беларусь - заехать в гости к KUKURUZERу (если ...).

    Вот уже снова задумался. В связи с известными событиями в Беларуси вероятно придется откорректировать возвращение в Россию через Литву и Латвию. KUKURUZER :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БЕЛАРУСЬ
    • Машина: TLC 60,Рено Дастер 2,0 бензин,4x4

    2Санёк:ты какую траву курил?Действовать по изначально задуманному плану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2Санёк:ты какую траву курил?Действовать по изначально задуманному плану.

    Володя, ты в Беларуси живешь или где-то на Багамах? ;) Ты не знаешь, что там у вас происходит? Или вам об этом не сообщают, умалчивают то бишь? Телевизор, радио и т.п. работают? Или по ним говорят, что все нормуль, никаких проблем, никаких кризисов ... :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.