Перейти к публикации
Vadim1976

Длины передних карданов Сурф(раннер) 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Nissan Bluebrd U14

    Всем форумчанам Здравствуйте.

    Интересует такой вот вопрос, какой длины бывают карданы передние на сурфах(раннерах) 130-х.

    Начну с себя имею сурф 130 1991г. двиг 3VZ-E АКПП и раздатка (с электромеханическим управлением).

    Длина установленного на машину переднего кардана составляет примерно 550мм. по плоскостям фланцев. В сжатом состоянии будет примерно 520мм.

    Заочно интересовался на раннере 130 с 3VZ-E и МКПП тип раздатки к сожалению неизвестен. Длина сжатого кардана 580мм. (информация с разборки "Автокосмос").

    Вопрос возник не ради спортивного интереса. А чтоб люди потом не мучились зашел глянул определился и уже сам решаешь искать или "колхозничать" УАЗку с проставками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    в книжке нету( может я плохо искал),но это не суть важно; могу сказать, что у нас с тобой карданы одинаковые,не пойму только при чем тут "уаз" ты хочешь впихнуть на японца кардан от уаза? :ph34r: зачем? как говорили на форуме уважаемые люди "не надо делать из тойоты суповой набор!" :punchl: какой край (необходимость)таким колхозом заниматься? :unsure: :think: подбери кардан с донора или через магазин(если других вариантов нет) и будет тебе счастье! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Nissan Bluebrd U14

    Согласен на 100%, что не стоит "колхозить" сурф. Но вот я свой кардан ищу уже пару месяцев (разбита шлицевая), большинство попадает с 2L дизелей или 3VZ-E МКПП. Новый стоит примерно 27тр.(такой ценник мне озвучили). Сейчас у одного из форумчан есть кардан, но он с 1KZ длина его неизвестна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл.
    • Машина: HILUX Pick up 3Y мосты 90г.

    На разборке меня попросили замерить длину по сварным швам толстой трубы, типо всё остальное одинаковое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Nissan Bluebrd U14

    LEVша спасибо огроменное :thank: . Нашел передний кардан от руннера 130 с МКПП подошел, как тут и было. Вывод проверенный мной лично передние карданы, что на МКПП, что на АКПП одинаковой длины (у меня 3VZ-E). Длина сжатого около 550мм.(по фланцам).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Nissan Bluebrd U14

    Причесал данные которые имею по карданам сурфа 130 (3VZ-E, АКПП, гидромеханическая раздатка):

    Длина переднего кардана в сжатом/разжатом состоянии (по фланцам) - 545мм./640мм. (не забываем про погрешность измерения).

    Длина заднего кардана в сжатом/разжатом состоянии (по фланцам) - 1175мм./1250мм. (инфо прислал sergey83ermolin :thank: )

    Изменено пользователем Vadim1976

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Апну темку. ибо самому интересно. В понедельник замеряю с 2лте. 

    А мне как раз казетный нужен, наверное, если он длиннее моего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.