Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    подскажите друзья ! я хочу поставить проставки между рамой и кузовом на 2 дюйма , скажите как это повлияет на устойчивость машины на трассе или есть еще какието нюансы??????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    При ударе на скорости о препятствие (будь то пень в лесу, открытый люк в городе или ...) кузов может сорвать с рамы или вырвать несколько креплений с мясом.

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    весело однако!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    При ударе на скорости о препятствие (будь то пень в лесу, открытый люк в городе или ...) кузов может сорвать с рамы или вырвать несколько креплений с мясом.

    блин ну хоть немного бы стоило подумать перед тем как ху фигню всякую писать на обозрение всего мира . :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    а както укрепить места креплений нельзя? это как надо ударится чтоб сорвало сие дело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    блин ну хоть немного бы стоило подумать перед тем как ху фигню всякую писать на обозрение всего мира . :focus:

    да вот и я о томже подумал :D :D :D :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    То AZIAT, Сергей 36, самому лениво писать, но здесь тоже, как и я наверно человек фигню написал на обозрение всего мира, да?

    http://offroad-group.com/index.php?ukey=articles&blog_slug=18_Rassuzhdeniya_o_lifte_kak_o_processe_1

    "...

    Бодилифт. Бессмысленный и беспощадный.

    Самым простым способом вкатить большое колесо всегда считался «лифт кузова».

    Самый бессмысленный. Безусловно, большое колесо по грязи едет лучше малого, но не решаются больше никакие задачи. Ни свесы не уходят вверх, соответственно угол въезда-съезда не меняется практически никак, ни середина машины не поднимается, т.е. все агрегаты остались на прежней высоте от земли. Этакий любительский вариант. Правда, позволяет сохранить геометрию подвесок. Но у него есть другой огромный минус. Странно, что его стараются не замечать те, кто работает в авторемонтах и лифтует профессионально. Именно стараются, потому что не знать и не понимать, что машине наносится часто непоправимый вред, профессионал просто не может.

    Дело в том, что подушки кузова всех Тойот имеют очень непростую конструкцию. На 80, 90, 95, 100, 105, 120, 150 и 200,а так же моделях семейства «хайлюкс-фораннер» стоит по четыре сайлентблока. А не просто подушки типа хоккейных шайб. Сделано это не случайно, как и всё у Тойоты. В отличие от подушки, сайлентблок удерживает кузов на раме в совершенно другом диапазоне смещений. Он практически не позволяет кузову перемещаться вдоль рамы, а только гасит вибрацию и вертикальные колебания. Это позволило конструкторам отказаться от мощных усилителей точек крепления, сделать их тоньше и легче, чем на подушечных кузовах 40, 50, 60, 70 серий, машин более брутальных, менее комфортных и жёстких.

    А «теоретикам» бодилифта оно не интересно! Что им инженерный корпус Тойоты?! И втыкаются под кузов колобашки, и начинают качаться двадцатипятисантиметровые болты, и вырубает шайбами полы или просто вытягивает шайбу вниз, потому, как работать такая конструкция правильно не может. И ремонтируем мы такие кузова.

    Забавно, что мы практически одни среди мастерских, занимающихся подготовкой машин, кто безуспешно пытается достучаться до полноприводного сообщества, хотя аргументы наши просты и очевидны. Как правило, мы слышим доводы типа: «Отлифтовали мы десятки машин и ничё, никто не жалуется». А не жалуется потому, как неисправность относится к отложенным на некоторое время. Но она обязательно возникнет, равно, как и потеряется степень комфорта, появятся всякие паразитные вибрации и прочие последствия этакого лифта.

    Может, невыгодно говорить правду? Не верю я в то, что мы единственные, кто чинит вырванные точки крепления из кузовов. А перечинили мы их десятки. И разлифтовали столько же. Точнее «разбодилифтили».

    © Ярослав TLC

    Удачи с матчастью

    :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    проставки бы ставил только временно, а если бы делал бодик то переваривал места крепления родных подушек на лифт и на родные подушки ставил бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    WAR,тут такое дело.

    Что ответ твой верен,а мотивация ошибочна.

    Описаные тобой повреждения,

    случаются и у нелифтованых машин.

    Зависит как въехать.

    А вот у лифтованых,

    вопервых настаёт намного охотней,

    вовтрых не аварийно постепенно случается,

    от условий эксплуатации.

    Отличающихся от штатных.

    Но и тут я должен на это высказывание,

    Ярослава возразить.

    Потаму как к предметам он относится,буквально.

    А надо пох.....чиски,(в фитишизм)невникать.

    И беспакоится за бодилифтеров ненадо.

    Те,кому это дествительно надо,

    они и подстрахуются,

    и выполнят все приемлемо.

    А остальные-невыезжающии за пределы асвальта.

    Они иколёсата большии редко вкатывают.

    А если и вкатят-по ошибке.

    Так быстренько-за сизон,

    по асвальту их сдерут-тыщь за 20.

    И повторно такой глупости,

    (как покупка,больших-совершенно небюджетных колёс)

    уже никогда неделают.

    И катаются на штаной резине-долго и счасливо.

    А уж если решат отлечится-то уж тогда,опосля-ВЕЛКАМ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    Нагрузка на места крепления на кузове действительно еповышаеться, проверено личным опытом. И ещё педаль тормазная более ватная, ну не совсем конечно, но разница заметна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Нагрузка на места крепления на кузове действительно еповышаеться, проверено личным опытом. И ещё педаль тормазная более ватная, ну не совсем конечно, но разница заметна.

    Всё опять заново.Не могу понять почему после установки бодилифта педаль стала ватная.Бред какой-то.Стоит бодик Уже более 3х лет и не только у меня одного вот такой конструкции Моя ссылка и всё нормально.Машины используются жёстко .Про то как кузов отрывает тоже бред.Правда это не относится к бодику на капролоновых чурках,такой бодик по моему мягко говоря не очень.Есть много различных конструкций заслуживающих внимание.А как вам паджерик который идёт с завода с поднятыми креплениями на раме - то же бодик.Ярослав вы ведь тоже делали бодики и Ваши машины благополучно колесят по просторам родины.Критиковать можно всё , любые изменения в подвеске имеют свои плюсы и минусы и японские прибамбасы в том числе.

    Я думаю об этом можно долго и бесполезно спорить. Каждый идёт своей дорогой.

    С уважением Дмитрий.

    Изменено пользователем diplodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Когда впервые услышал страшилки про бодилифт, тоже смотрел на это сквозь пальцы, слишком уж много было довольных простым и дешёвым методом лифта. Зимой пригнали мне 80-ку на восстановление: после ДТП помимо всего прочего своротило кузов с рамы, пришлось переваривать выдранные крепления. Сомневаюсь, что бодик в 3" на этой машине просто совпадение. Всё-таки прав Ярослав, что то, что с бодиком всё хорошо - это только отсрочка...

    В любом случае каждый выбирает для себя сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Конечно бодик 3" это много.Моё мнение мах бодик без завязки между собой и рамой это 2" при условии правильного исполнения.Я тоже видел оторванные кузова без бодика и при небольших авариях.Не важно какая машина и что там сделано из тюнинга ,за всем этим добром надо следить,делать регламент,и вовремя устранять поломки.Провалились передние подушки - отвалится морда и тд.Удачи на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    что нужно для правильной установки бодика? где и какие места укреплять надо??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    Всё опять заново.Не могу понять почему после установки бодилифта педаль стала ватная.Бред какой-то.Стоит бодик Уже более 3х лет и не только у меня одного вот такой конструкции Моя ссылка и всё нормально.Машины используются жёстко .Про то как кузов отрывает тоже бред.Правда это не относится к бодику на капролоновых чурках,такой бодик по моему мягко говоря не очень.Есть много различных конструкций заслуживающих внимание.А как вам паджерик который идёт с завода с поднятыми креплениями на раме - то же бодик.Ярослав вы ведь тоже делали бодики и Ваши машины благополучно колесят по просторам родины.Критиковать можно всё , любые изменения в подвеске имеют свои плюсы и минусы и японские прибамбасы в том числе.

    Я думаю об этом можно долго и бесполезно спорить. Каждый идёт своей дорогой.

    С уважением Дмитрий.

    У меня стоит 2 капролон. Я сейчас собираюсь выдирать его. Места крепления на кузове, уже пришлось лечить. Про тормоза пишу не понаслышке, не по чьим-то рассказам, а проверив на личном опыте. Машина 92 года, с маленькими тормозными дисками, может дело ещё и в этом, но сомневаюсь.

    Моё мнение, бодик на 80 это краилово, лучше правильно лифтануть подвеску. Но ставить его или нет, личное дело каждого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @WAR,

    Ни разу не сомневаюсь в компетентности Ярослава . И даже тут на форуме есть тема где мы вместе с ним писали про правильный бодик на машинах .

    Вот если мне покажут две одинаковые по состоянию и эксплуатации машины , одна с бодиком , а другая без . И если они обе с разгона вьедут в одну и туже яму и у той ,которая с бодиком, оторвется кузов , то я заберу свои слова , написанные выше , обратно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Ездил три года с бодиком +2", потом снял, потом пожалел, что снял ...

    P/S По форуму не счесть этих тем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    Ярослав вы ведь тоже делали бодики и Ваши машины благополучно колесят по просторам родины.
    Видимо мной нечто упущено в моей биографии.Я считал,что не сделал ни одной 80 бодиком на колобашках всю жизнь.Видимо ошибался.Я сделал с десяток 80 бодиков перевариванием опор рамных,самый большой из них на 12см.

    А не делал именно из за того,что реально начинился бодированных машин и могу сравнивать с небодированными.Ребята,мне правда есть что и с чем сравнить.Я не стану спорить.Это всего лишь мнение отдельно взятого человека.Можно его выслушать,можно не принимать в расчёт.Я знаю,то,что знаю.

    Бодик,если уж хочется очень ,в принципе возможен.Но при условии сваренных между собой проставок в подрамник.

    Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @diplodok, Уважаемый,Вы лукавите.У Вас в комплекте по ссылке отнюдь не колобашки капролоновые,а весьма продвинутый и неглупый продукт. :buzz :friends: :

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    To: @diplodok, Уважаемый,Вы лукавите.У Вас в комплекте по ссылке отнюдь не колобашки капролоновые,а весьма продвинутый и неглупый продукт. :buzz :friends: :

    Ярослав,я не лукавил.По моему я конкретно написал про своё отношение к калобахам ,просто смягчил.Про всё остальное полностью согласен. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.