Перейти к публикации
Мореход

Сентябрь - Исландия на 76. Советы, вопросы, обсуждение.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Почти случайно купил билеты на паром на 14.09.13 из Дании в Исландию. Обратно 25. Поедем предварительно на зеленой 76 с 1HZ.

    В Исландии не был. Если у кого есть советы по доездингу до Дании из Мск и непосредственно по Исландии, буду благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область
    • Машина: RX 300

    В Исландии мосты через речки на полторы машины в ширину и нет знаков приоритета...Кто раньше въехал, тот и прав..

    В нас.пунктах 50 км\ч  ..В Рейкьявике камер полно, в их знаменитом тоннеле тоже две камеры ,там 80 км\ч .Хавчиком запасайся.После 

    18 часов поесть негде.Все забегаловки закрыты...Евро есть не будешь.Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Почти случайно купил билеты на паром на 14.09.13 из Дании в Исландию. Обратно 25. Поедем предварительно на зеленой 76 с 1HZ.

    В Исландии не был. Если у кого есть советы по доездингу до Дании из Мск и непосредственно по Исландии, буду благодарен

    прямо очень сильно не туда запостил :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Ну да, но не очень сильно. Ты кстати в Польше был, есть там аналог нашего Спортхита или Экстрима?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    В польше был много раз таикх магазинов ни разу не видел. Дорога: единственное хреновое место это между брестом и варшавой около 200 км один ряд, все в населенных пунктах , средняя скорость 40-50 км-час. Можно объехать через гродно и там же пройти границу, нужно понимать в какое время вы там будете ехать, а то может и нет смысла. Остальные дороги все автобаны, скорость больше 100 легко и везде, да после варшавы едете по прямой на берлин( автобан там уже построили) , дальше на берлин, потом на гамбург. Если ночевать и гулять в германии, то мне гамбург показался поинтереснее чем берлин, в польше с ночлегом проблем нет, все мотеле на дороги отличного качества и по нашим меркам бесплатные. На границе обычно тратится 2-3 часа времени.

     Будут какие-нибудь вопросы, пиши!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В Исландии сейчас Коля Chat de Mars. Мы с ним списывались - он был в дороге туда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Деф110

    А сколько стоит паром в расчете на один авто, с женой задумались о поездке в августе следующего года.

    И какова должна быть подготовка авто? Стандартный Д4 пройдет? Или лучше на Подготовленном Дефе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Стандартный авто подойдет, паром туда обратно около  100, точно не помню . Но помню что дорого и плыть не быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    А сколько стоит паром в расчете на один авто, с женой задумались о поездке в августе следующего года.

    И какова должна быть подготовка авто? Стандартный Д4 пройдет? Или лучше на Подготовленном Дефе?

    Сам паром 1840 евро (но это на сентябрь), идет 3 дня. Покупать тут: http://www.smyrilline.com/

    В Исландии сейчас Коля Chat de Mars. Мы с ним списывались - он был в дороге туда.

    А я в личку ему пишу, про карты спрашиваю, а он там оказывается..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    В польше был много раз таикх магазинов ни разу не видел. Дорога: единственное хреновое место это между брестом и варшавой около 200 км один ряд, все в населенных пунктах , средняя скорость 40-50 км-час. Можно объехать через гродно и там же пройти границу, нужно понимать в какое время вы там будете ехать, а то может и нет смысла. Остальные дороги все автобаны, скорость больше 100 легко и везде, да после варшавы едете по прямой на берлин( автобан там уже построили) , дальше на берлин, потом на гамбург. Если ночевать и гулять в германии, то мне гамбург показался поинтереснее чем берлин, в польше с ночлегом проблем нет, все мотеле на дороги отличного качества и по нашим меркам бесплатные. На границе обычно тратится 2-3 часа времени.

    Будут какие-нибудь вопросы, пиши!

    А в Германии есть такие центры?

    Нашел только типа декатлона: www.globetrotter.de

    Как поедем еще не решали, но скорее всего через Брест-Домачево, Берлин, Гамбург. Экологические наклейки надо какие лепить?

    Изменено пользователем Мореход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК_80_4.2Д_АКПП+ Sprinter_4x4_IglHaut+ Prado_120

    Сейчас плывем на пароме.Обратно 18 сентября. Может и встретимся! Если есть вопросы -пишите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    В германии тоже был не один раз, специально такие магазины не искал, всегда конечно по сторонам смотрю , но кроме декатлонов (точно такие же как у нас) ничего не видел. Да и нахрена  они им в германии , там ничего делать нельзя.

     А вообще не морочься, никакого гемороя нет, что такое экологические наклейки я не знаю. Поэтому они наверняка не нужны.

     А что ты собрался в этих магазинах закупать?????


    Сейчас плывем на пароме.Обратно 18 сентября. Может и встретимся! Если есть вопросы -пишите!

    На пароме сильно вытрясывает или море спокойное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК_80_4.2Д_АКПП+ Sprinter_4x4_IglHaut+ Prado_120

    Трясет сильно..просто сейчас зашли на Фарерские острова.Стоим почти день..нагулялись.теперь вот дошли руки до инернета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Сейчас плывем на пароме.Обратно 18 сентября. Может и встретимся! Если есть вопросы -пишите!

    Мы 17 причалим, вы, видимо, на нашем и уйдете.

    Как ехали до Дании? Сколько дней? Где останавливались? Как происходит посадка на паром (во сколько подъезжать, где ночевать и пр.)?

    Какой у вас маршрут намечен? А то у нас тут пока споры по этому поводу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    В германии тоже был не один раз, специально такие магазины не искал, всегда конечно по сторонам смотрю , но кроме декатлонов (точно такие же как у нас) ничего не видел. Да и нахрена  они им в германии , там ничего делать нельзя.

     А вообще не морочься, никакого гемороя нет, что такое экологические наклейки я не знаю. Поэтому они наверняка не нужны.

     А что ты собрался в этих магазинах закупать?????

    На пароме сильно вытрясывает или море спокойное?

    Есть у них Globetrotter.de

    Наклейки нужны чтобы в центр Берлина заехать, например.

    Не могу у нас душ газовый найти..

    Штаны мембранные havy duty хочу купить..

    Трясет сильно..просто сейчас зашли на Фарерские острова.Стоим почти день..нагулялись.теперь вот дошли руки до инернета

    Каюта какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Не пойму где ты про эти наклейки начитался........

     Посадка на паром происходит так:

     подъезжаешь в порт , ищешь свой паром (как поезд на вокзале)

      Едешь на свой причал, там специальная зона для проезда авто, показываешь свои билеты и проезжаешь в трюм, там специально обученные люди показывают как нужно поставить свое ведро, ставишь ,берешь вещи и идешь в свою каюту.

     Правда в исландию не плавал, но во всех других местах было так и везде одинаково.

       От каюты уровень качки не сильно зависит, если раньше не плавали, то впечатления будут просто пиз...ц.При условии что море будет не спокойное , но учитывая протяженность плавания, думаю  впечатлений получите :) . Мы один раз попали что по коридору пройти было почти не возможно, чтобы плечи все не отбить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Не пойму где ты про эти наклейки начитался........

    Посадка на паром происходит так:

    подъезжаешь в порт , ищешь свой паром (как поезд на вокзале)

    Едешь на свой причал, там специальная зона для проезда авто, показываешь свои билеты и проезжаешь в трюм, там специально обученные люди показывают как нужно поставить свое ведро, ставишь ,берешь вещи и идешь в свою каюту.

    Правда в исландию не плавал, но во всех других местах было так и везде одинаково.

    От каюты уровень качки не сильно зависит, если раньше не плавали, то впечатления будут просто пиз...ц.При условии что море будет не спокойное , но учитывая протяженность плавания, думаю впечатлений получите :) . Мы один раз попали что по коридору пройти было почти не возможно, чтобы плечи все не отбить.

    Спасибо!

    На паромах плавал, в июле Норвегию обкатал.

    Интересует данный конкретный паром, ибо читал, что при сильном ветре он вообще в др. порт заходит. Поэтому и спрашиваю где ночевать и прочие подробности.

    На счет впечатлений: ник мой видел?)))))))

    Что такое еб.ный насос знаю)

    Уровень качки от месторасположения каюты сильно зависит. Меньше всего качает в трюме в дешевых каютах, но там окон нет, "почувствуй что такое БЧ-5".

    Про наклейки найду где, скину ссылку.

    Изменено пользователем Мореход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    на Ник не обратил внимания. Тогда кому я все это рассказываю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Не пойму где ты про эти наклейки начитался........

     Посадка на паром происходит так:

    Едешь на свой причал, там специальная зона для проезда авто, показываешь свои билеты и проезжаешь в трюм, там специально обученные люди показывают как нужно поставить свое ведро, ставишь ,берешь вещи и идешь в свою каюту.

    С ведром это вы здорово подметили, смеялась)))). Мы тоже собираемся следующим летом куда нить махнуть, в частности и в те страны которые здесь замечены. Меня вопрос интересует. Вот у меня бампер колеса и т.д. не соответствуют стандарту. Могут ли быть какие то вопросы ко мне там со стороны людей в формах или уже у нас наши гайци меня могут забанить? )))А то мож все таки приобрести штат-подготовиться чтоб никто не забавал вопросы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    На ваши колесаи бампера всем до ноги, только зачем ехать в европу на танке, не 45 год.  Проще ехать на пузотере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.