Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Добрый вечер

    Хочется услышать совет по поводу "съедания" масла мотором. Расход  большой литра 2 на 5000

    Неравномерный по-моему, т.е. вроде все нормально,а потом бац и надо доливать.

    Меняли передний сальник коленвала (были небольшие потеки),казалось проблема решена,но вот опять.

    Задний сальник менять отказываются-только потеет немного. На моторе потеков нет. На полу не бывает.

    Свечи в норме,не кидает масло в цилиндры сказал диагност. На газоанализаторе-норма,под нагрузкой говорит вообще идеал.При перегазовке резко до 4000 об ничего не выплевывает. Заводится и работает нормально.

    Вердикт-смени масло с 5 w30 на 10w30 и не мешай машине ездить.

     

    Но куда то же масло уходит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Но куда то же масло уходит!

     

    Угорает, масло небось кастрол   :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    тойота оригинал

    в выхлопе то нет

    моторист сказл может масло такое хорошее,что угорает без остатка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kazakhstan, almaty
    • Машина: LAND CRUISER 80 VX 1995, 1FZ-FE

    Добрый вечер

    Хочется услышать совет по поводу "съедания" масла мотором. Расход  большой литра 2 на 5000

    Неравномерный по-моему, т.е. вроде все нормально,а потом бац и надо доливать.

    Меняли передний сальник коленвала (были небольшие потеки),казалось проблема решена,но вот опять.

    Задний сальник менять отказываются-только потеет немного. На моторе потеков нет. На полу не бывает.

    Свечи в норме,не кидает масло в цилиндры сказал диагност. На газоанализаторе-норма,под нагрузкой говорит вообще идеал.При перегазовке резко до 4000 об ничего не выплевывает. Заводится и работает нормально.

    Вердикт-смени масло с 5 w30 на 10w30 и не мешай машине ездить.

     

    Но куда то же масло уходит!

    пробег какой????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    313000 по одометру,насколько родной-не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Угорает, масло небось кастрол   :laugh:

    соглашусь,я как стал юзать авто не верил что доливать надо,батя всегда лил кастррл.вышло что долить пришлось почти 2 литра,офигел и поменял масло на фукс.

    вернее впервые отрегулировал клапана,заменил маслосъемники и стал лить фукс.за 10000 расхода ноль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Изучай http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=110073&hl=+клапан%20+картерных%20+газов&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    так Вы деталь 12204 просто поменяли и все? не уходит масло? У меня там тоже "влажно",но без потеков-никто ни разу ничего не сказал...

    А то по ссылке теории немеряно :) ,в т.ч.про ГБО,а вывода по маслу нет :)

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    После его замены перестал валить дым, когда машины сзади тронуться не могут. Жор остался, может чуть меньше стал. Месяца полтора назад поменяла маслосъемники (до этого в 2009 менялись) и опять регулировка клапанов, больше ничего не делали. С замены проехала 2500 км по московским пробкам, т.е. уже должна была долить. В данный момент уровень максимум. Три раза подряд сама проверила, четвертый автослесарю показала щуп с вопросом "скока?".  Всего пробег авто 400тык.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Для начала смени марку масла. "Тойота оригинал", это далеко не высококачественное масло. Достаточное по показателям, да, но не более того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Лью вот такое масло последние 5 лет, на одометре за 320 ткм - расход масла ноль, давление в норме мотор чист. Топикстартер не играйся маслами тем более гамном. - кастрол, мобил и остальное гомнишко горит. И не только горит. 

     

    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=204

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kazakhstan, almaty
    • Машина: LAND CRUISER 80 VX 1995, 1FZ-FE

    313000 по одометру,насколько родной-не знаю

    ДУМАЮ КОЛЕЧКИ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    да я не игрался,сейчас вторая замена предстоит,проехал я на нем 7000 примерно за год с  момента покупки

    сменю масло и клапан этот и понаблюдаю


    ДУМАЮ КОЛЕЧКИ...

     а это что значит? Я ведь не моторист,но нашим ремонтникам очень желательно конкретные задания давать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kazakhstan, almaty
    • Машина: LAND CRUISER 80 VX 1995, 1FZ-FE

    да я не игрался,сейчас вторая замена предстоит,проехал я на нем 7000 примерно за год с  момента покупки

    сменю масло и клапан этот и понаблюдаю

     а это что значит? Я ведь не моторист,но нашим ремонтникам очень желательно конкретные задания давать

    это значит кольца маслосъемные засели, раз нигде ниче не бежит , не текет и нессыт, думаю кольца......  жрал у меня где то примерно трешку от замены до замены ( 8000 км),  поменял кольца и все гуд, 50 тыщ откатал ужжо, уровень масла стоит!!!!! :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    это значит кольца маслосъемные засели, раз нигде ниче не бежит , не текет и нессыт, думаю кольца......  жрал у меня где то примерно трешку от замены до замены ( 8000 км),  поменял кольца и все гуд, 50 тыщ откатал ужжо, уровень масла стоит!!!!! :Laie_48:

    Кольца имеют обыкновение заливать свечи. А маслосъемные кольца проще раскоксовать, наверное, чем без необходимости лазить туда. Мой опыт показал, что заводские компрессионные кольца лучше, чем новые. В допуске, но у старых замок меньше. За 300 тык для этого двс пробег ниочем.

    Не мешайте механизму работать.

    И раз крышка потеет возле клапана, он однозначно не рабочий. Поэтому никакая замена колец не даст результата и избыточным давлением будет гнать масло через направляющие клапанов. Хотя возможно и без замены колпачков и регулировки клапанов, желаемый результат не будет достигнут.

    Считаю что при таких симптомах не повод выворачивать карманы на переборку. Тогда лучше забить и доливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kazakhstan, almaty
    • Машина: LAND CRUISER 80 VX 1995, 1FZ-FE

    Кольца имеют обыкновение заливать свечи. А маслосъемные кольца проще раскоксовать, наверное, чем без необходимости лазить туда. Мой опыт показал, что заводские компрессионные кольца лучше, чем новые. В допуске, но у старых замок меньше. За 300 тык для этого двс пробег ниочем.

    Не мешайте механизму работать.

    И раз крышка потеет возле клапана, он однозначно не рабочий. Поэтому никакая замена колец не даст результата и избыточным давлением будет гнать масло через направляющие клапанов. Хотя возможно и без замены колпачков и регулировки клапанов, желаемый результат не будет достигнут.

    Считаю что при таких симптомах не повод выворачивать карманы на переборку. Тогда лучше забить и доливать.

    300000 это то , что перед глазами))))))) а в реале????? никто не знает скока на самом деле , так???)))))) так вот, если двиглу ужжо за пол лима, при езде на нашем бензине, с нашим маслом и с нашей окружающей средой,вполне могут и засесть колечки та)))),  а крышка потеет, так не бежит же........ скорей всего шланги подсохли, и ослабли хомуты....а свечи не заливало у меня при  убитых колечках)))), далее...думаю замена маслаков и регулировка клапанов не решит вопрос- масло жрет приличненько так, не 200-300 грамм, ну и еще..... забить и доливать- колхоз, бромлема остается не решенной))) ну как то так)))))) :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну почему ж не знаю? У моего пробег в реале. 400тык. Ибо от момента сборки до меня было два владельца и ни первому ни второму не уперлось скручивать, ни мне тем более. Они скидывали его при покупке новых крузаков и ниссанов. Собственно при покупке авто гораздо больше скажет салон, чем одометр.

    Колечки залегают от несвоевременной замены масла. И раскоксовываются с тем же успехом, максимум попадалово на сальники. Почитайте тему, ссылку давала выше. Поиском найдете много тем, в тч как безуспешно дважды разбирался мой двиг. Итого около 200 тр. Тупо выброшенных - ничего не изменилось.

    По секрету сказать, такие советчики больше похожи на патологоанатомов: - мож в реанимацию? - сказал в морг, значит в морг. Так вот блок 1фз стоит 20 тыс. Так нахрена его ковырять за 100? если к тому же очевидно, что клапан сдох. Его стоимость 200 рублей. Замена - 2 минуты. И раскиньте мозгами, почему создается давление, что "нужно хомутик поменять". По сути там хомутик от вибрации и не должно создаваться давление, чтоб даже при отсутствии хомутика давило масло на крышку. А раз давит на крышку, масло выгоняет "естественным" путем - в трубу. Поэтому ни потеков ни следов. СО СН какбэ не замеряет уровень именно масла в выхлопе, поэтому показания будут в норме. У меня показывало 0,39-0,41 СО (при допуске 3,5) СН в районе 1,4. Расход масла доходил до литра на 1000 по городу.

    Возможно и у вас при разборе и промывке двс, клапан просто откис, что и заставляет радоваться. Я этот двиг видела изнутри и промеряла собственноручно дважды - его можно убить только из гранотомета.

    Пс. Он у меня еще и троил полгода, тоже тема есть. И тоже смешная причина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Пс. Он у меня еще и троил полгода, тоже тема есть. И тоже смешная причина.

     

    О а вот это уже интересно. Ссылочку на тему кинь пожалуйста или в личку или сюда. У меня тоже подтраивает, не троит но подтраивает. Ищу причину, пока не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    я на своем заменил маслосъемные колпачки, прокладку клапанной крышки, клапан и шланги вентиляции картера, промыл дроссельную заслонку, почистил клапан дроссельной заслонки - выровнялись обороты ХХ, перестал дымить, масло на щупе чистое. перестал жрать или нет - пока не скажу, пробег всего 200 км после всех работ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Считаю что при таких симптомах не повод выворачивать карманы на переборку. Тогда лучше забить и доливать.

    Золотые слова Федор Бенедиктович ....

    Я так и делаю .... да и маслице всегда чистое и свежее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.