Перейти к публикации
саш

Нужна помощь в отоплении гаража

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Много лет у меня работает такая система отопления как на рисунке. Думаю понятно  будет.

    Все было хорошо. тен стоит 1Квт. Зимой достаточно тепло. в сильные морозы (20-25) в гараже комфортно - 12-15 градусов. Если на улице в пределах 10-15 то вообще до 16-18 тепла внутри.

    Но в прошлую зиму, и уже в этот сезон я заметил, что стала схема дурить - начинает закипать. Воздух стравливаю ( 2 крана маевского), дней 5 нормально, потом опять нужно стравливать. Верхние трубы огонь, нижние горячие но  не очень. Я грешу на то, что в системе вода и, скорее всего, там внутри накопилось грязи немеряно. чистить - себе дороже. Хотел в этом году летом заменить трубы ( им больше 15 лет), но попал в больницу и теперь уже в этом году не получится.

    Вопрос? если я поставлю насос- поможет? поставлю с таймером будет в сутки 3-4-5-6...... раз прогонять принудительно. И в каком месте ставить насос? на подаче или на обратке?

    Отопление обычно включаю в начале зимы и выключаю весной.%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Если систему не промыть то толку будет 0. Всё как в машине. Поставь расширительный бак и фильтр для горячей воды, частично снимешь вопрос по закипанию. Вообще без разницы куда ставить насос, дольше живет когда система чистая. Промыть можешь хоть аккумуляторной кислотой, разведенной 1:10. Только надо систему в верхней точке оставить открытой ,что бы газам было куда выходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: toyota land cruiser-105

    Насос однозначно ставить на обратке направлением движения жидкости в сторону котла. Если я правильно понял , у вас от котла два крыла отопления, соответственно ставить два циркуляционных насоса. До насосов необходимо установить шаровой вентиль+фильтр с сеткой+вентиль, для отсечки фильтра кранами с двух сторон и очистки сетки фильтра от грязи. Расширитель-

    ный бак должен быть врезан в самую высокую точку системы. Для этой цели отлично подходит расширитель с классики, только нужно изготовить кронштейн крепления бачка на стену с петлей и крючком для резинового хомута. В вашей схеме расширитель должен стоять над котлом.

    Изменено пользователем фонтанщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Поставь расширительный бак и фильтр для горячей воды,

    Расширительный бак есть. А куда фильтр ставить?

     

     

     

    Только надо систему в верхней точке оставить открытой ,что бы газам было куда выходить.

    Система открыта. на фото труба отмеченная стрелкой  открыта под потолком

     

    20151116_160119.jpg?dl=120151116_161652.jpg?dl=1

    Вот  попробовал панораму сделать. Расширительный бачок слева, на стене.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    моё мнение, однозначно всё разобрать, поменять трубы, сварить, опрессовать и не париться ещё 15 лет.

    Все эти насосики -очень временная штука.

    Гараж зачОтный :ok:

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@саш

    Кипит, значит нет циркуляции.

    ,можно еще проще, в каждую батарею просто тэну врезать и все. у друга в гараже так сделано , очень доволен.

    Для гаража в самый раз будет и не нужно никаких насосов и фильтров.

    К слову, у себя  в цеху 700 кв.м проектировал и  делал сам всю систему отопления. с 2003 году эксплуатирую. руку так сказать набил.

    Подскажу , расскажу без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    моё мнение, однозначно всё разобрать, поменять трубы, сварить, опрессовать и не париться ещё 15 лет.

    Все эти насосики -очень временная штука.

    Гараж зачОтный :ok:

    Согласен на все 100, но это только в следующем году. Сейчас никак.ъ

    Изначально гараж был подключен к центральному отоплению( теплотрасса проходила вдоль гаража сзади. :)  Но не все коту масленница. :punchl:  Поменялись начальники  и вот - те же трубы на эл.котле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Кипит, значит нет циркуляции. ,можно еще проще, в каждую батарею просто тэну врезать и все. у друга в гараже так сделано , очень доволен. Для гаража в самый раз будет и не нужно никаких насосов и фильтров.

    Мне бы зиму пережить, а весной все переделаю и котел заменю. Этому котлу почти 20 лет! Стояло 3 ТЭНа по 1кВт. Остался один. :)  Пытался откручивать - все прикипело насмерть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Мне бы зиму пережить

     

     Продуть систему. можно батареи отрезать и продуть все, если без сварки то рез. шлангом на хомуты собрать .

    А вообще , убрать все эти трубы ( место только занимают) и как сказал, сварить батарею, и тэн вниз, с торца трубы врезать.

    Завтра нарисую, все очень просто.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Завтра нарисую, все очень просто.

    Рисуй. зима длинная буду  собирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    сварить батарею, и тэн вниз, с торца трубы врезать.

    Это мне нужно будет как минимум 4 ТЭНа. А сейчас всего один работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Это мне нужно будет как минимум 4 ТЭНа.
     

    То есть сейчас у тебя 4 батареи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

     

    То есть сейчас у тебя 4 батареи?

     

    У меня не батареи - трубы в первом посте я рисовал. в 4 посте на фото их видно.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    У меня не батареи - трубы в первом посте я рисовал. в 4 посте на фото их видно.

    Теперь понял твою систему, тогда только 2  тэна потребуется. Завтра нарисую схему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Это мне нужно будет как минимум 4 ТЭНа. А сейчас всего один работает.

    Это сколько ж за зиму накипит :blink2: , если 4тена по 1кВт - это 2880кВт/месяц, а при тарифе (как у нас, например- 3,99) получается - 11490р/мес. Ни хера себе отопление!!!.... :blink2: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Это сколько ж за зиму накипит :blink2: , если 4тена по 1кВт - это 2880кВт/месяц, а при тарифе (как у нас, например- 3,99) получается - 11490р/мес. Ни хера себе отопление!!!.... :blink2:

    Ну тут как бы подстанция рядом. :laugh: . и хозяин не против уже много лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    получается - 11490р/мес.
    А

     у меня работает  один ТЭН  - т.е 1кВт 2.5-3 т .руб В общем подъемно для зимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: toyota land cruiser-105

    Сейчас в продаже великое множество котлов. Делал товарищу отопление в гараже 8х6 2 этажа. Установили котел с тремя тенами по 2Квт и термодатчиком, т.е. регулируется температура рабочей жидкости в системе от 40 до 85 градусов. Схема собрана в одно крыло из шести конвекторов соединенных последовательно в закольцованную схему п-образно по 2 конвектора на стену. В обратке установлен циркуляционный трехскоростной насос мощностью 36 Вт. Такие насосы работают не у меня одного более четырех лет. За счет насоса поддерживается практически одинаковая температура тосола в подаче и обратке, увеличивается теплоотдача конвекторов и экономится электроэнергия выключением тенов котла по достижению заданной температуры тосола. Я вообще включил в цепь котла регулируемый атмосферный датчик температуры воздуха на высоте 600 мм от пола ближе к воротам, а датчик температуры в котле отключил. При стоянке автомобиля выставляю +5-10 градусов, если нужно поработать - 15-20. А в принципе экономии энергии достигнуть можно только утеплением гаража. У нас без этого не обойтись. С уважением П.Г.Кузнецов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не увидел я бачка. Я говорю вот о таком http://www.teremonline.ru/001_katalog/002_membrannye_baki/551_dlya_sistem_otopleniya.  Фильтр естественно перед насосом. В таких трубах ржавчины уже под завязку. Уверен если торцы срезать и тупо слить шлангом от туда килограмма по три вымоется. С батареями тема прикольная только вот площадь её (батареи несравнимо маленькая . Трубы то по всему гаражу.  Вот для наглядности.http://stroy-aqua.com/vodosnab_otopl/radiator/teny-dlya-radiatorov.html 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Не увидел я бачка. Я говорю вот о таком http://www.teremonline.ru/001_katalog/002_membrannye_baki/551_dlya_sistem_otopleniya. Фильтр естественно перед насосом. В таких трубах ржавчины уже под завязку. Уверен если торцы срезать и тупо слить шлангом от туда килограмма по три вымоется. С батареями тема прикольная только вот площадь её (батареи несравнимо маленькая . Трубы то по всему гаражу. Вот для наглядности.http://stroy-aqua.com/vodosnab_otopl/radiator/teny-dlya-radiatorov.html

    Такого бачка нет Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.