Перейти к публикации
An79

Я попал! Что делать и какие шансы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Приобрел авто, 200-ку! Документы оформлены и авто поставлено на учёт на меня. Через месяц при проверке штрафов случайно обнаружил, что на авто наложен запрет на регистрационнные действия. Поехал в ГИБДД, узнал что запрет наложил суд, так как позапрошлые владельцы судятся между собой. Как я понял из-за подделаной когда то и кем то подписи! Что делать и что светит не знаю!?

    Обратился к юристам, будем бороться!

    Может у кого то есть опыт в таких ситуациях?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    когда запрет наложен, до или после покупки тобой авто?

    если до то вопросы к ГИБДД какого поставили? если после то пох на запрет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Приобрел авто, 200-ку! Документы оформлены и авто поставлено на учёт на меня. Через месяц при проверке штрафов случайно обнаружил, что на авто наложен запрет на регистрационнные действия. Поехал в ГИБДД, узнал что запрет наложил суд, так как позапрошлые владельцы судятся между собой. Как я понял из-за подделаной когда то и кем то подписи! Что делать и что светит не знаю!?

    Обратился к юристам, будем бороться!

    Может у кого то есть опыт в таких ситуациях?

    Хреновые дела,могут признать сделку не действительной и возврат всех на предыдущие позиции,юрист тебе нужен хороший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    если уже на себя оформил то что хренового то? 

    катайся и радуйся. ментовской косяк.

    а вообще лучше обратно ее вернуть прежнему хозяину и деньги забрать. купить 200ку с головняком это край мазохизма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Поставил на учет ДО вынесения запрета!

    Юриста конечно буду привлекать! Но при вынесении постановления о запрете, суд не учитывал, что авто имеет собственника в моем лице! Как то так ребята! Буду бодаться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    так че там тогда бодаться то? юрист разрулит влет. Если во время вынесения решения судом уже ты был хозяин (по ДКП) то вопрос не вопрос совсем. Пиши в суд на отмену и прикладывай копию ДКП.

    Там уже те кто судятся меж собой будут разруливать. А с подделаными подписями в ПТС пол страны ездит. Кто их проверяет вообще.

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Прошлые владельцы судятся между собой, судья говорит, что владелица (позапрошлая) хочет забрать авто, т.к. подпись её подлелали!

    Но тут момент, авто было продано в феврале 16го года, а я в свою очередь приобрел в сентябре!

    При покупке мы были уверены на 100%, что авто без всяких запретов и арестов, все проверяли и ГИБДД по бащам ничего не нашло, на учет поставил!

    А тут головоломка! Товарищь тоже советует обжаловать этот запрет, т.к. не учитывались мои права, как владельца!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Прошлые владельцы судятся между собой, судья говорит, что владелица (позапрошлая) хочет забрать авто, т.к. подпись её подлелали!

    Но тут момент, авто было продано в феврале 16го года, а я в свою очередь приобрел в сентябре!

    При покупке мы были уверены на 100%, что авто без всяких запретов и арестов, все проверяли и ГИБДД по бащам ничего не нашло, на учет поставил!

    А тут головоломка! Товарищь тоже советует обжаловать этот запрет, т.к. не учитывались мои права, как владельца!

    Это ни чего не значит! Если докажут, что подпись в предыдущем договоре поддельная, то предыдущую сделку могут признать ничтожной, что автоматом делает незаконными все последующие. Но вообще дело мутное. Не исключаю сговор предыдущих продавцов. Сейчас вы можете оказаться крайним. Конечно лучше всего получить деньги назад, но кто ж вам их вернет? Непонятно как у второго продавца оказалась и машина и ПТС. Безусловно с этим должны разбираться юристы. Но это опять дополнительные расходы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Это ни чего не значит! Если докажут, что подпись в предыдущем договоре поддельная, то предыдущую сделку могут признать ничтожной, что автоматом делает незаконными все последующие. Но вообще дело мутное. Не исключаю сговор предыдущих продавцов. Сейчас вы можете оказаться крайним. Конечно лучше всего получить деньги назад, но кто ж вам их вернет? Непонятно как у второго продавца оказалась и машина и ПТС. Безусловно с этим должны разбираться юристы. Но это опять дополнительные расходы.

    +1000000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    на момент регистрации и покупки запретов не было, он теперь владелец. Как могут теперь отнять авто у него не представляю. Только анулировать сделку и вернуть деньги. Он добросовестный покупатель, купил по закону и про суд прежних мог и не знать вообще. Тем более это вторая сделка уже. 

    Хотя в нашем королевстве часто логика, законы и решения судей не дружат, особенно когда дело прав собственности касается.


    ТС

    а подпись где как бы подделали, ПТС или ДКП?

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    В том то и дело, что запрет наложен 01.11.16. До этого никаких запретов и прочих ограничений не было! Поеду сегодня к юристу, вроде нашёл кто возьмется за это дело!

    Где подделана не знаю еще! Судья сказала, что отправила на экспертизу, а вот какой документ не знаю!?

    Я только вчера обо всем узнал! Я в "экстазе"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Так и в гибдд съезди, какого запрет наложили если уже собственник другой и те кто судятся правами не владеют на данный авто.

    Больше на развод какой то похоже. На каком основании гайцы запрет наложили то?

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    на момент регистрации и покупки запретов не было, он теперь владелец. Как могут теперь отнять авто у него не представляю. Только анулировать сделку и вернуть деньги. Он добросовестный покупатель, купил по закону и про суд прежних мог и не знать вообще. 

    Сама регистрация в ГАИ в принципе ничего не значит. Это же не регистрация права как в сделках с недвижимостью, а просто госрегистрация автомобиля (учет). Право собственности на автомобиль определяется договорами. И если один из предыдущих договоров был фиктивным, то и остальные могут быть признаны ничтожными. Да, ТС - добросовестный приобретатель и он может потребовать деньги назад и скорее всего суд решит в его пользу. Но.... не факт что с того кто ему продал машину будет что взять. Как правило эти мошенники ничего на себя не оформляют и получать с них деньги по решению суда можно очень долго и безуспешно.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Если на момент покупки Вами авто споров не было, то шанс есть, если на тот момент спор уже был и было исковое в суд, то шансов ноль, машину отберут. Поддельная подпись вообще все портит.

    Был случай у товарища, тоже брал машину в Тюмени только в салоне, у него отобрали машину за долги прежнего владельца перед банком, дошли до Верховного суда, полный проигрыш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Так и в гибдд съезди, какого запрет наложили если уже собственник другой и те кто судятся правами не владеют на данный авто.

    Ещё раз говорю - это не имеет значения! Право собственности на автомобиль переходит с момента подписания договора (если иное в нем не прописано). Но любая сделка может быть оспорена в суде. И суд может ее аннулировать. Именно об этом и идет речь. Если экспертиза подтвердит, что подпись поддельная, то наверняка все последующие сделки признают незаконными.

    Изменено пользователем Павел1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Сама регистрация в ГАИ в принципе ничего не значит. Это же не регистрация права как в сделках с недвижимостью, а просто госрегистрация автомобиля (учет)

     

    ошибаешься, это как раз тоже самое, только в другом ведомстве, а не в регпалатах или кадастровых учреждениях.  Сталкивались с этим вопросом по работе и долго совещались с нашими гиббонами. И ПТС это и есть аналог кадастрового плана на недвижимость, т.е. как бы свидетельство о праве собственности.

     

    Был случай у товарища, тоже брал машину в Тюмени только в салоне, у него отобрали машину за долги прежнего владельца перед банком, дошли до Верховного суда, полный проигрыш.

     

    законы у нас иба...тые,  потому что пишут их глупцы и #####и, которым пох на них, так как живут по своим  :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Т.е. могу лишиться всего!? Да уж, перспектива не сильно радует! Поподос полный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Непонятно как у второго продавца оказалась и машина и ПТС.

     

    Если докажут, что подпись в предыдущем договоре поддельная, то предыдущую сделку могут признать ничтожной, что автоматом делает незаконными все последующие

    Нужен этот договор имхо. По идее должон быть у гайцев в архиве по месту регистрации на тот момент.Срок хранения пять лет,потом они все херят-гайцы.

     

    Но вообще дело мутное. Не исключаю сговор предыдущих продавцов

    +1. 

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    прикольно, муж за жену расписался при продаже машины или наоборот, покупатель знать не может чья роспись, а через пол года решили разбежаться и жена заявляет о подделке. И пипец всем владельцам авто что после покупали его,  и машина возвращается на базу  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    хуита какая то, иначе слова не смог подобрать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Ребята! Судиться я буду в любом случав! А вот итог сего действа неизвестен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.