Перейти к публикации
tornado

Внимание! Новый вариант "развода" по-ментовски

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Еду в шаббат по Олимпийскому от центра. Доехал до Бассейна и _привычно_ (я там 5 лет езжу) разворотом нырнул на заправку Лукойла. Стою, смотрю в зеркало заднего - рядом чалит ментовской мерин и гаец ко мне. Стук в окно "Нарушаем?" (все в порядке - капитан, в летах, представился, все путем)

    Я натурально

    - О чем речь? blink.gif

    - Знак видели? blush.gif

    - Какой?

    - Пошли покажу.

    Короче - они поставили на этом светофоре знак "прямо и направо". Прямо у светофора. Но я его психологически не видел!

    Иду в мерин сажусь к другому (тоже капитан, тоже в летах, доволен и вальяжен). Говорю про 5 лет и пр. "Не было же!" В ответ с хитринкой во взгляде "теперь стоит!"

    Ну дальше про проезд встречки с поворотом налево... Вообщем отдал 1кыр на месте. И получил дополнительную справку от щедрот товарища капитана:

    Как объезжать если дорога однополосная и впереди препятствие (судак с аварийками например). Обязательное условие: остановиться до нуля то-есть обозначить свое исследование ситуации и _только_ после него выходить на объезд. "Без остановки нырять НЕЛЬЗЯ - будет квалифицироваться как встречка с движением вперед, а это отъем прав" - дословно.

    Так что справка получилась осмысленная - деньги незря потратил. Чем с вами и делюсь. Хотя.... надо бы официальные комментарии.

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    а там у лукойла разве нет прерывания сплошной ? ... хм... тогда получается , что такая здоровенная заправка стоит только для тех, кто с Сущевки прехал..... а там мало кто ездит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    И получил дополнительную справку от щедрот товарища капитана:

    Как объезжать если дорога однополосная и впереди препятствие (судак с аварийками например). Обязательное условие: остановиться до нуля то-есть обозначить свое исследование ситуации и _только_ после него  выходить на объезд. "Без остановки нырять НЕЛЬЗЯ - будет квалифицироваться как встречка с движением вперед, а это отъем прав" - дословно.

    Так что справка получилась осмысленная - деньги незря потратил. Чем с вами и делюсь. Хотя.... надо бы официальные комментарии.

    thank.gif

    270831[/snapback]

    Это, имхо, домыслы... "Сон разума рождает... такие вот справки" (с) Ницше с примечаниями редактора smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: tornado Маладес!!!,штукарь твой тебе отобьёться назад полным моральнымспокойствием перед ментами в дальнейшем! ok.gif Знание в массы! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER

    Надо их нах за такую борзоту посылать.

    В/У не заберут а до суда дело не дойдет и через два месяца протокол можно рвать.

    Главное не забыть им написать что не согласен,знак не по ГОСТу и прочую фигню,а пост. квит ваще в руки не брать НИКОГДА! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, вост. Бирюли
    • Машина: 4-RANNER 3VZE 92г.в.

    я конечно не правовед , но резонный вопрос. В правилах нет ссылки на то изучил ты ситуацию или нет перед выездом на встречку. Там выезд на втречку есть выезд на встречку. По новым правилам объезд трактора ,едущего на скорости ниже тридцати- это все равно выезд на встречку. А все что они наплели обычно говорит о том , что в данной конкретной ситуации они были не совсем правы и решили просто подсластить пилюлю. А вообщем как говорил незабвенный Бендер кодекс надо знать и чтить, даже если он гражданский. Каясь изредка сам как последний чебурашка ведусь, особенно если нет времени все грамотно обдумать. Думаю у каждого таких ситуаций куча.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Как объезжать если дорога однополосная и впереди препятствие (судак с аварийками например). Обязательное условие: остановиться до нуля то-есть обозначить свое исследование ситуации и _только_ после него выходить на объезд. "Без остановки нырять НЕЛЬЗЯ - будет квалифицироваться как встречка с движением вперед, а это отъем прав" - дословно.

    Как говорит один мой хороший знакомый: "А где это написано?"

    Я чего то не нашел, а их собственные умозаключения не есть повод действовать таким образом.

    To: tornado

    Поворот там налево есть, только он стал платным. smile.gif

    То есть "Выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ"

    Штраф от 1 000 до 1 500 рублей, лишения там нету.

    Надо их нах за такую борзоту посылать.

    В/У не заберут а до суда дело не дойдет и через два месяца протокол можно рвать.

    Главное не забыть им написать что не согласен,знак не по ГОСТу и прочую фигню,а пост. квит ваще в руки не брать НИКОГДА!

    Практически все знаки в Москве установлены правильно, ибо столица и желающих посудится об их неправильной установке хватает. Для несогласных есть графа "свидетели", а так же устройства видеорегистрации нарушений ПДД

    рядом чалит ментовской мерин

    там скорее всего это в нем есть. А если чел. особо ерепенится, то ему ничего не скажут, а "кино" покажут в суде, куда он прийдет отстаивать правоту и свое честное имя.

    Да и знак там, честно говоря, был нужен давно, так как сам проезжая с садового на ТТК несколько раз чуть не помог "завершить маневр ударом сзади" чайникам, которые увидав лукойл (хотя там такой же бенз, как и на большинстве колонок) внезапно решали туда завернуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Знаки ставят не ГАИ, - это точно! Как ставят - другой вопрос! Летом их вобще не разглядеть, они или в кустах, или равномерно серые от грязи!

    В Елизово(Камчатская обл), большинство знаков обнаруживаются только при здаче экзаменов в ГАИ tongue.gif , после фразы инспекора"Достаточно, останавитесь" и услышав неприятное: "Не сдал!", а потом он показывает знак на перекрестке, выше светофора в зарослях деревьев! biggrin.gif

    Вот и думай "студент" куда на перекрестке смотреть при повороте на лево, встречку пропустить, пешеходов не задовить и поровнявшись со светофором через потолок(люк) заметить знак "Стоянка запрещена"(подразумевается до следующего перекрестка)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Что то у меня есть большое сомнение, что остановка является лекарством от гайцов при пересечении сплошной для объезда препятствия. И что в протоколе указать, я сперва остановился???? Если это не оговорено в ПДД, то грошь цена такой отмазе будет. Ну мож улыбку у принимающих гайцов вызовет - не более.

    ИМХО. Разубедите, буду благодарен. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    У меня был интересный случай, связанный с уствновленными знаками...

    Ехал на работу, подвозил сотрудницу...Сразу после светофора( в городе) останавливают молодые гайцы и сообщают о превышении мной скорости.На приборе 52 км/ч. Предлагают пройдти к ним для разбора полёта...Отпускаю сотрудницу своим ходом до работы (благо осталось метров 100). Подхожу к этим товарищам, а они мне протокол уже стряпают...Протокол готов, только молодь бегает суетиться,консультируется по телефону какую статью ставить не знают.Пишут 10.2.Я говорю :други вы чё пишете, 10.2 -это более 60 км/ч,а у меня сколько?.Мне отвечают:а вот вы не заметили ,что при выезде стоял знак не более 40 км/ч, вот его вы нарушили.Я в недоумении blink.gif потому как знака такого не видел.Пишу в протоколе, что не нарушал, виноватым себя не считаю...Ответ Начальника Сергиево-Посадского ГАИ:до светофора устанавливались временные знаки в день нарушения...Я, кстати, в тот же день проехал по улице с фотоаппаратом и пофотографировал всю правую сторону от перекрёстка до светофора-знаков то не было!!!(кстати фото делал вперемежку с часами на зданиях, показывающими время и чисо фотографирования-для суда).Машинка тогда у меня была с белорусскими номерами и я думал, что нарушение не повесят...Меня больше не тревожили, да я и забыл... Через некоторое время при обмене прав всплывает неоплаченный штраф на 50 рублей... blink.gif Время для обжалования упущено и права были важнее, пришлось отдать на укрепление этой организации...

    Вот такая история.А суть басни в том, что если взялся за гуж, то доводи дело до конца... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Значит так, умники, блин. %^$&^$%&^%$&^!!!!!!

    А по существу и цензурно вот что:

    1. Нарушение знака было. Значит я не прав. А я _никогда_ не бодаюсь если не прав, особенно с ментами - бессмысленное занятие как минимум. По сему 1 кыр все равно был утерян и никакой подслащеной пилюли.

    2. Я предпочитаю прислушиваться к _умным_ советам, даже если они исходят от врагов; вдругорядь тупые советы даже пусть и от "приятелей" не воспринимаю давно (приблизительно с рожденья): "яд, мудрецом протянутый, возьми; из рук же дурака не принимай бальзама" (с) не помню.

    Это был ценный совет. По крайней мере по его следам можно попробовать выяснять почему и как действовать: не может судак с аварийками затыкать движение - это понимает самый последний гаевный сержант. А значит должна существовать _описанная процедура_, то есть правила игры. И скорее всего тот капитан их суть озвучил. Наверняка уже есть "Комментарии" где ситуевина разжевана.

    Я предложил поискать вместе. Нет? Играйте как хотите.

    2 Броменталь Там есть прерыв, но знак не дает теперь левохождения. На самом деле есть вариант обхода ситуевины - в 30 метрах далее есть еще один прерыв и там никаких знаков не стоит - тоесть светофор прямо и разворот.

    И еще на последок - если гаец возьмет за встречку от стоящего аварийника с ним всегда можно пободаться т.к. в протокол никто не запрещает записать: "ниуя не делал а только стриг купоны вместо того чтобы _организовать движение_ в сложившейся ситуации". Не пробовали? Как показывает практика такие записи они не любят. Так что я отобьюсь не так так эдак. Но лучше _по правилам игры_.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER
    там скорее всего это в нем есть. А если чел. особо ерепенится, то ему ничего не скажут, а "кино" покажут в суде, куда он прийдет отстаивать правоту и свое честное имя.

    Да и знак там, честно говоря, был нужен давно, так как сам проезжая с садового на ТТК несколько раз чуть не помог "завершить маневр ударом сзади" чайникам, которые увидав лукойл (хотя там такой же бенз, как и на большинстве колонок) внезапно решали туда завернуть.

    25.1 ч.2 КОАП Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

    Надлежащим уведомлением является ПОВЕСТКА под подпись.

    Нарушение знака было. Значит я не прав

    Я так понял, что раньше знака не было а теперь поставили и поставили так что его не видно пусть и по ГОСТу, следовательно марально ты прав а свои права надо отстаивать.И в конце концов если тебе все равно и ты за правду, пошел бы и заплатил по постановлению-квитанции ту же 1000 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

    Протокол составят на месте. На месте его же рассмотрят и составят постановление об адм. правонарушении (это если права не изымать, просто штраф). Не хочешь подписывать - двух свидетелей, отметка "от подписи отказался", и если хошь, обращайся в административку. Она может пересмотреть протокол и изменить решение, принятое на месте. (но это вряд ли)

    Не обжаловал в положенные сроки - постановление вступает в законную силу.

    Не оплатил в положенный срок: будь готов, что в какой то момент прийдет домой упитанный дяденька судебный пристав (или на дороге выловит) и отымет какую нибудь ценную весчь. Так же возможно при отъезде за бугор отдохнуть на таможне скажут: "низя, у вас не оплачен штраф".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    "яд, мудрецом протянутый, возьми; из рук же дурака не принимай бальзама" (с) не помню.

    Это Омар Хайям smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    А у нас тоже новый развод! При нарушении расскручивают на взятку и потом под белые рученьки и в суд за дачу взятки должностному лицу. Причем снимают процесс на видео камеру!

    Осторожнее на дорогах господа джиперы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДЕБРИ
    • Машина: 4runner
    ...При нарушении расскручивают на взятку и потом под белые рученьки и в суд за дачу взятки должностному лицу. Причем снимают процесс на видео камеру!...

    272014[/snapback]

    При чем у нас они за это получают премию, которая ровно в 10 раз больше взятки! blink.gif Так, что бдите!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    При чем у нас они

    А ДЕБРИ это где, в самой Африке? Да мы не ездим так далеко biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.