Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Hilux Surf 185 1KZ

    Всем привет! На днях собрался менять сальник на рейке. В общем, снимаю червячный вал, смотрю в картер рейки, а там :blink: (о, ужас!) перемолотые части роликового подшипника. Смотрю каталог запчастей - этого подшипника там нет. Залез в умную книгу, там в моем случае меняется картер рейки. Понятное дело, что проще купить рейку в сборе и забыть про сальники и подшипник, но ремонт был бы гораздо дешевле.

    Может у кого-нибудь было подобное? Или посоветуйте, как извлечь оставшуюся в картере рейки внешнюю часть подшипника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    To: @Surfist,

    Читай

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=102653&st=0

    Если мало введи в поиске слово Рейка, много интересного есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Hilux Surf 185 1KZ

    To: @Surfist,

    Читай

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=102653&st=0

    Если мало введи в поиске слово Рейка, много интересного есть

    Спасибо за совет, (кстати, указанный форум и вдохновил меня на замену сальника) но перед созданием темы я весь форум перерыл и по ключевым словам искал. Про этот подшипник ничего нет. По каталогу тойотовских з/ч вроде нашел этот подшипник. Номер 44201P. Сегодня пойду искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Всё правильно, 44201P номерок 90364-13003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Hilux Surf 185 1KZ

    Все-таки вопрос открытый: как извлечь внешнюю обоиму подшипника из картера рейки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Hilux Surf 185 1KZ

    Подщипник удалось вытащить используя "специнструмент". Вот он на фото вместе с обоимой подшипника:

    post-32880-0-20425300-1341058574_thumb.jpg

    Подшипник в городе найти не получилось, а ждать доставки из других городов не хотелось, поэтому вместо подшипника была изготолена бронзовая втулка.

    Сделав замеры шайбы, которая стоит рядом с сальником, обнаружил, что на ней есть выработка. Решил ее тоже заменить и тоже в магазинах не нашел, пришлось вытачивать. Благо, что оба моих брата работают на заводе и с изготовлением деталей проблем не было.

    Оригинальные запчасти еще не ставил потому, что прочитал надпись на рейке "TOYODA" :) Ну типа, овчинка выделки не стоит.

    Пока все работает нормально, но о результатах говорить еще рано. Многие люди услышав про ремонт рейки, покрутили у виска, мол через 2-3 месяца она все равно потечет и ремонт бесполезен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH
    прочитал надпись на рейке "TOYODA"

    Ты их еще немало встретишь внутри Тойоты, особенно на айсиновских деталях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    А кто и что может сказать про недорогие тайваньские новые рулевые рейки http://www.greenparts.ru/carparts/view?id=238117963

    Кто нить пробовал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Именно про рейку не могу ни чего сказать,но всё что я не заказывал бы тайваньское,всё на приличном уровне! Есть вопрос по замене масла в этой самой рейке,сливного болтика я не нашёл,как там масло поменять ну и само собой промыть предварительно ни кто не подскажет ? Спасибо за ранее откликнувшимся ! ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    А кто и что может сказать про недорогие тайваньские новые рулевые рейки

    На этом сайте можно найти много хорошего,дёшево и сердито - http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=0NPLLjA2NA_1383&cl_photo=on&cl_marka=TOYOTA&cl_model=HILUX в том числе и рейку,чем ближе к владику тем дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC

    А кто и что может сказать про недорогие тайваньские новые рулевые рейки http://www.greenparts.ru/carparts/view?id=238117963

    Кто нить пробовал ?

    да действительно можно найти и за 13500.

    но как по кач-ву ХЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T
    да действительно можно найти и за 13500.

    но как по кач-ву ХЗ

    Короче,если интересно,могу найти ссылку,где фуфло не впарят,уже проверенно"рельсами",и фотки выкладывают,и всё такое...Мой брат выписал там полуось,так ему задний мост пригнали в идеальном состоянии,даже с барабанами.До сих пор ему не верю что всё это он взял за 4т.р.,новая ось на его SUZUKI обошлась бы в 15ку,при чём без подшипников... ,ну правда за пересылку+700р.,смотри сам,почему ссылку не выкладываю,искать нужно,или брата напрячь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Короче,если интересно,могу найти ссылку,где фуфло не впарят,уже проверенно"рельсами",и фотки выкладывают,и всё такое...Мой брат выписал там полуось,так ему задний мост пригнали в идеальном состоянии,даже с барабанами.До сих пор ему не верю что всё это он взял за 4т.р.,новая ось на его SUZUKI обошлась бы в 15ку,при чём без подшипников... ,ну правда за пересылку+700р.,смотри сам,почему ссылку не выкладываю,искать нужно,или брата напрячь.

    Ну ради такой экономии и ради форумчан было бы почетно дать нам такую чудо-ссылку :bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    Ну ради такой экономии и ради форумчан было бы почетно дать нам такую чудо-ссылку

    Вот она чудо-ссылка http://www.japancar.ru/ai/?act=hot - просто надо внимательно искать то что хочешь,в том числе присутствует разбег цен,само собой чем ближе к владику,тем дешевле,праворуким там жить легче,думаю догадываетесь почему.Проблем ещё не возникало.Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Вот она чудо-ссылка http://www.japancar.ru/ai/?act=hot - просто надо внимательно искать то что хочешь,в том числе присутствует разбег цен,само собой чем ближе к владику,тем дешевле,праворуким там жить легче,думаю догадываетесь почему.Проблем ещё не возникало.Удачи!

    А я то, грешным делом, подумал о чем-то волшебном и неизвестном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota 4 Runner Hilux 93г.130LN 2L-T

    А я то, грешным делом, подумал о чем-то волшебном и неизвестном.

    Я не стукачь,просто люблю говорить правду,многие просто могут и не знать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.