Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 130 4runner 92 г.3-VZE, 80 пружины, 6см. бодик, карячу проставки, в общем готовлюсь к 35 каткам, ............................

    Господа пробовал на 3-х ранерах, свой четвертый болтается рычаг передач как ... в стакане, а после лифта и удленения рычагов эффект аувоился, кто что думает по энтому поводу. Мне пришла крышка коробки 33506-60030, С ДЖАПАНЕЗИИ почти месяц ждал завтра полезу менять но чес говоря смотрю на ннеё и думаю что не поможет она сделать ручку мешалки пожостче, есть у кого опыт иль мысли какие?

    Эта проблема оч актуальна при ползании в говне и раскачке авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: leonidzv

    Если рычаг начал иметь лишнюю свободу перемещения. вообщем то понятно что штатным ограничителям хода крышка. В Итоге Мефодич срезал болгаркой нах оба ограничителя нарезал резьбу и вкутил болтики подходящие разумеется с фиксатором резьбы. Займет это около 30 минут зато все будет работать как надо ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 130 4runner 92 г.3-VZE, 80 пружины, 6см. бодик, карячу проставки, в общем готовлюсь к 35 каткам, ............................

    соответственно крышка = 600 р месяц ожидания =

    срезал болгаркой нах оба ограничителя нарезал резьбу и вкутил болтики подходящие разумеется с фиксатором резьбы. Займет это около 30 минут зато все будет работать как надо 

    Сенькс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    sergk65

    А что для энтого снимается/разбирается? Делается прямо в салоне? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Разборка описана в легионовской книге в разделе снятия раздатки, хотя и так все ясно - снять чехлы, металл. колпачок утопить, повернуть. Все в салоне.

    [attachmentid=42220]

    как-то так

    post-4412-1227099187_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    но чес говоря смотрю на ннеё и думаю что не поможет она сделать ручку мешалки пожостче,
    поможет post-1173-1227106062_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Ага, значит я правильно думал. Всё руки не дойдут туда нырнуть.

    С фоткой гораздо нагляднее, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Я сегодня несмог утопить и повернуть. Набалдажники с рычагов снимаются ? Еслиб снимались то и кожанык чехлы снялисьбы. Затем под кожаными чехлами резиновые-гофры тогдаб и они снялись. Где моя ошибка ? Обьясните пажалиста чють подробнее, порядок разборки, снятия и утопления с поворотом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    "Набалдажники" - на резьбе и скручиваются с рычага.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E
    Набалдажники с рычагов снимаются ? Еслиб снимались то и кожанык чехлы снялисьбы. Затем под кожаными чехлами резиновые-гофры тогдаб и они снялись.
    Всё именно так и делается под гофрами,у основания рычага резиновый колпачек,снимаешь его вот там и стоит та чашка которую надо нажать и повернуть(против часовой если не ошибаюсь) huh.gif А дальше вынимаешь рычаг и оцениваешь состояние ограничителей хода.Потом вышибаешь их нарезаешь резьбу на 6 и ставишь болтики сточенные до диаметра 4 на концах с контрогаиками.Делов мин 40,но надо снять крышку рычага КПП с коробки не удобно,но кто сказал что будет легко??? mad.gif И будет тебе счастье buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Новопеределкино,Воронеж
    • Машина: 130vzn, бодилифт 5см,задние пружины,амортизаторы 80ые,Cooper STT 26575R16

    У меня посли бодилифта началось болтание ручки, снял кулису целиком открутив 4 болта на 12, разобрал, от втулки ничего не осталось sorry.gif а домой ох как хочется, взял пластиковую канистру из под масла вырезал в размер 4 колечка получилось толщина примерно 3мм вставил их на место втулки, собрал уже 2500тыс.км полёт нормальный, передачи стали включатся четче, если раньше 5ая вкл. через раз то теперь все отлично smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 130 4runner 92 г.3-VZE, 80 пружины, 6см. бодик, карячу проставки, в общем готовлюсь к 35 каткам, ............................
    И будет тебе счастье

    Да господа новая крышка это гуд но 600 шкурок енота не стоит у кого руки по циркулю или хотябы есть навык работы с компасом, чтоб искать тех у кого по циркулю, делается бастро и без осложнений (особых)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    взял пластиковую канистру из под масла вырезал в размер 4 колечка получилось толщина примерно 3мм вставил их на место втулки, собрал уже 2500тыс.км полёт нормальный, передачи стали включатся четче, если раньше 5ая вкл. через раз то теперь все отлично

    Тоже как вариант годиться только вот у меня через год после установки пластиковых колечек рычаг опять начал болтаться все больше и больше после разбора недосчитался одного из колечек а другое тоже уже дышало на ладан вообщем тогда и было принято решение по ограничителям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Млин а я рычаги пытался утопить и повернуть smile.gif , а оказывается надо самую нжнюю крышечку под пыльником. А набалдажники у меня не откручиваются, пробовал. И ещё думаю рычаг наверное в нейтрали должен быть или ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    набалдажники у меня не откручиваются

    там мааасенький винтик возле кнопки открути и будет щщастье.Рычаг раздатки можно не снимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Приветствую...

    Вчера при попытке включить первую передачу... рычаг переключения передач ушел в ноги к пассажиру blink.gif

    Итог... включается 3,4,5,R при попытке 1 или 2 .. рычаг проваливается.

    то накренилось? ограничитель? Лечиться только со снятием коробки? Или так можно управиться?

    Трогаться пониженка 3 - пониженка 4 - повышенка 3 - повшенка 4 грустно =(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: T4R,1995,3VZE

    Всё не так страшно. Посмотри рисунок. В деталях меются пластиковые втулки 33505B, 33548F. Мне , когда первая стала включаться через раз, выточили из второпласта.

    Рычаг_кпп.doc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Всё не так страшно. Посмотри рисунок. В деталях меются пластиковые втулки 33505B, 33548F. Мне , когда первая стала включаться через раз, выточили из второпласта.

    559031[/snapback]

    Т.е. снимать коробку нинадо.. так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    Челябинские мужики настолько круты, что перебирают КПП не снимая ее smile.gif

    Извени , не удержался. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Челябинские мужики настолько круты, что перебирают КПП не снимая ее  smile.gif

    Извени , не удержался.  blush.gif

    559079[/snapback]

    просто ниразу туда не лазил... слышал мнение что эти втулки можно поменять из салона не снимая коробку.

    по сему и спрашиваю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.