Перейти к публикации
Токайдзин

Консультция по BJ75

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Братья! Совершенно неожиданно попал в наши края редкий гость BJ75. Машину привезли на разборку, по причине убитой ГБЦ.

    Хорошие люди сразу же маякнули. Мы посмотрели и.... офигели.

    Год 88, стд-шка, пассажирское сидение одинарное, в багажнике 2 пары продольных лавок откидных.

    Салон дерьмонтиновый на твердую 4-ку. Кузов и рама 5 с "минусом"

    Машинка на стальных дисках с ЗАМКАМИ (как на грузовике).

    Не разграблена (без музыки), и просто в офигенном состоянии.

    ГУРа нет. 2 АКБ. Ржавчину увидели только снизу на рамке ветрового. Низ дверей и под крыльями - идеально. Задрали ковры - заводская краска. На одометре 140 тык.

    Мехвинч старого образца. 5 ступка.

    По отрывочным сведениям:

    1. Растачивали колено, меняли вкладыши.

    2. обнаружили на ГБЦ, что форкамера с трещиной.

    3. "Хозяин торопил" и форкамеру не заменили.

    4. Ездил доливая ОЖ(воду) - уходила. Наш осмотр выявил еще течь на силуминовой крышке справа на блоке в р-не где прикручен масляный фильтр. Течь через дырку с иголку.

    5. Движок прихватывало морозом - выдавило заглушку, которую, якобы, позже поставили на место. Потом хозяин слил ОЖ и запарившись трахаться с машиной выставил ее на разборку. Доки полном в порядке. Разборщики знакомые тут же выкупили пепелац, но рука не поднялась уродовать такую технику - сразу же позвонили нам.

    Интересует:

    1. Целесообразность и Восстановимость 3В мотора и наличие на него запчастей.

    2. Целесообразность покупки за 200 тыс (больше не двигаются, хоть убей!)

    3. В случае нецелесообразности п. 1 - возможность приобретения контрактного 3В и его ценник.

    Спасибо за аргументированные мнения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    если деньги есть, надо брать,. а интересно 13В-Т подойдет?,Если сами брать не будете, может на форуме кто возьмет, жалко если разберут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Серега привет! Покупали для знакомого в сборе (КПП 3В) во Владике правда с грузовика 3000 у е, но я его не советую, слаб и обороты до 3000, постоянно рычагом КПП дергать будеш, Ищите 1HZ. Брать не брать решайте сами, в любом случае после восстановления с наваром продадите.

    Кстати журнал с "Северным Кавказом" смотри в продаже в конце октября, если у вас есть "Метро" то там быстей всего будет.

    Да 13ВТ тоже очень хороший вариант, но он шумноват, прямой впрыск все же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ХООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

    такую машинку

    скинь фотки что ли , пооблизаваюсь sad.gif

    Блин уже третья за этот год и все в ваших краях и отдать ни кто не хочет sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    LeoFF Леонид, мое почтение!!! Спасибо за добрые новости! Обязательно метнусь в "Метро" и... скуплю весь тираж (щютка!)

    ХаЗет - это, безусловно, правильно. Однако, если это и возможно, то, по-видимому, не сразу. Поскольку финансы лимитированы и, в случае покупки, в первую очередь, попробуем для начала оживить имеющееся железо.

    Впрочем, мы бы согласились и на PZ и на 13BT...

    tlk-72

    а интересно 13В-Т подойдет?

    А что, у вас есть на продажу?

    Разумеется, если у нас что-то не склеется, то мы всячески посодействуем тому, чтоб машина попала в правильные руки...

    Но желающему придется приехать в Краснодар (у нас пока +23), и решать вопрос с доставкой недвижимого авто...

    To: Bolomut

    Александр, мы попали на "смотрины" несколько неожиданно и без фотоаппарата. Но, вероятно, поедем еще раз, взяв фотик с собой.

    Пепелац в ТОЧНОСТИ такой как у Алексея (seventy), ну, ты знаешь... Только состояние кузова и салона у "нашего" изначально получше. У Лехи живой мотор и перебранная ходовая. Здесь - пока полное ХЗ (только слова).

    Так что, на счет ремонта 3В?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    13ВТ если что помогу найти каналы еще остались buzz.giffriends.gif

    Лехину машину видел - порадовала .

    Блин за такой машиной я наверно и в Краснодар тем более при такой погоде smile.gif и подальше бы махнул party.gif

    Надеюсь она Вам понравиться и Вы ее купите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe
    .............

    1. Целесообразность и Восстановимость 3В мотора и наличие на него запчастей.

    .............................................

    3. В случае нецелесообразности п. 1 - возможность приобретения контрактного 3В и его ценник.

    Спасибо за аргументированные мнения.

    274982[/snapback]

    Я пошел по пути капиталки дизеля B, который стоял на "сороковке". Запчасти доставаемы, цены очень умеренны (в Эмиратах). Но есть нюансы, в частности с форкамерами.

    Приобретение контрактного, ИМХО, дает гарантированный результат при минимуме ньюансов...

    А вот 13ВТ мне бы тоже хотелось....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Мои 5копеек friends.gif

    3В капиталится легко тем более что он гильзованый, запчасти можно как оригинал (не бюджетно) так аутовельт. Смущает в рассказе то что проблемы с головкой и размораживали блок, поэтому о возможности капиталки можно сказать только после ТЩАТЕЛЬНОЙ дефектовки.

    Поставить 13В-Т никаких проблем, тем более что блок у этих двигателей индентичен.

    Можно конечно поставить и 1ХЗ но это повлечет замену коробки и наверняка переделку опор движка.

    200 тыр за данный аппарат с мертвым и размороженым двигателем на мой взгляд дорого (не более 150тыр), ну продадут они документы, а кто железо купит? ведь это ОЧЕНЬ редкий авто.

    Весной знакомый пригнал BJ75 88года в отличном состоянии родная краска, не битый, ржа только в поцарапаных местах, лебедка, нормальная движка, но мертвое сцепление, небольшие косяки с электричеством и неродные зеркала. Была куплена за 180 тыров в Новокузнецке (там больше нет) sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: Михаил74

    Дорого или не дорого, Миш, не мне судить... Такую цену выставил новый хозяин (разборщик).

    Как я уже написал, он не "двигается"...

    А тут между делом уже все решилось само собой.

    Штурман не выгребается с финансами и мы снимаемся с торгов+ Таким образом, лот открыт.

    Боломут Саша, у тебя есть шанс...

    Зы: Чисто теоретически. Если взять автомобиль и потратить еще день-другой здесь, то можно попытаться оживить мотор и... пердячим паром (с возможными приключениями) ... доехать до Москвы своим ходом... mellow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Для меня сможешь сделать фотки ?

    Если все как ты говоришь , то свою авто на данный момент я продам надеюсь быстро blush.gif Вроде желающие были

    Жду больше инфы Токайдзин и спасибо за понимания

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: Bolomut

    Фотки поеду сделаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Для меня сможешь сделать фотки ?

    Если все как ты говоришь , то свою авто на данный момент я продам надеюсь быстро  blush.gif  Вроде желающие были

    Жду больше инфы Токайдзин и спасибо за понимания

    275390[/snapback]

    Сань а че только тебе фотки, у меня тоже слюни текут ,да и не только у меня наверное. Токодизайн давай уж для всех пожалуйста sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток
    Мои 5копеек  friends.gif

      Можно конечно поставить и 1ХЗ но это повлечет замену коробки и наверняка переделку опор движка.

    275239[/snapback]

    коробки одинаковые, надо будет только колокол, сцепление и входной вал.(отличаются количеством шлицев).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Вы все больные! smile.gif

    Если бы у меня такой не было - обязательно бы взял...

    Кстати если кто из наших купит и лебедочка ему будет не нужна - с удовольствием выкуплю smile.gif

    Кстати с запчастями проблем практически нет - недавно очень ответственно прошерстил склад в Эмиратах - з/ч очень много . Если что-то будет нужно на этот автомобиль - обращайтесь , помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    to S190

    есть лебедочка от BJхи с комом и карданчиками. надо? пиши в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Нет , это не интересно. Я же писал про оригинальную механику сороковки.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Фотки в ветку бы rolleyes.gif Авто в Краснодаре?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Надо брать не думая!!!

    Мотор оживляется легко.

    На погрузчиках Тойота есть такие же моторы, голову можно и купить. На форуме по весне приятель купил за 500 - сейчас гоняет.

    Я же BJ75 из покойника восстановил - теперь гоняю почти каждый день wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.