Перейти к публикации
Vladimir141

присадка к дизтопливу FP4000

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Привезли такую присадку FP4000 и очень рекомендовали.Сам тов говорит ,что ездит на ней уже 1.5 года и расход значительно уменьшился,примерно на 2 литра.там еще куча чудес якобы она творит.Залил себе пока пробную порцию и литр прикупил.Но как было сказано результат появиться после 3 -4 заправки.Вот жду мож чо и измениться,хотя сейчас кушает 14-15 литров по городу ,жду 12л\100км со дня надень.

    Пропорция 1литр на 4 тонны

    Может кто использовал или использует?

    Появился (вроде бы) прирост в динамике(опять же может сам себя обманываю blink.gif )ТУТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Первый раз слышу про такую. Напрягает то, что зроблено на Украине вроде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Первый раз слышу про такую. Напрягает то, что зроблено на Украине вроде?

    447765[/snapback]

    Неа не в хохляндии! производитель Австралия!

    Я бы не стал пробовать заливать.но человек который предложил,сам химик всю эту хрень они проверяют,он сам себе заливает,так же по его совету я стал заливать масло Кастрол дизель магнетик .еще забыл как название ,есть российский аналог ,для оборонки.сегодня он приедет я спрошу.он себе российское заливает ,оно немного дешевле.У них в Алма ате единственное оборудование где на малекулярном уровне и ещё на каком то(умное слово не запомнил)проверяют эти присадки, масла,где масла при нагрузках и всякую такую хрень.

    Вот ТУТ ещЁ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    На сайтах всё красиво расписано и нарисовано,человек тож очень грамотно и завораживающе всё расказывал про это творение,понимаю ,что он будет хвалить ,но хотя он не предлагал ничего ,я сам спросил про расход и т.д и разговор пошёл.

    Но мне хотелось бы узнать мож кто ещё слышал или использует такую штучку.И каковы отзывы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Первый раз слышу про такую. Напрягает то, что зроблено на Украине вроде?

    447765[/snapback]

    Неа не в хохляндии! производитель Австралия!

    ...... где на малекулярном уровне и ещё на каком то(умное слово не запомнил)проверяют эти присадки....Вот ТУТ ещЁ

    447774[/snapback]

    нанотехнологическом biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    нанотехнологическом  biggrin.gif

    Не такое слово я б запомнил,точно не оно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан г.Алматы
    • Машина: hilux surf 185 SSR-G

    А что хорошего именно в Кастрол дизель магнетик? Если можно поподробнее пожалуйста. А в диз. топливо я лил сначала Спектрол Цетан плюс , но мне сказали что от него иглы в форсунках подгорают, хотя динамика и расход радовали, а сейчас лью Кастрол ТДА - движек работает мягче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Со слов человека,который всё мне обьяснял,(я выше писал) они проводили анализы разных масел ,вкратце ? короче самые лучшие результаты показали масла"Кастрол" и Российское "Спектрум"(если я не ошибаюсь) или "Спектрол"длинный разговор был ,весь его писать смысла нет.Эти два масла по показателям одинаковые,российское вроде делаеться для оборонки ,он заливает Российское.Я раньше заливал Валволайн,сейчас уже третий раз заливаю Кастрол 5W40.хотел попробовать другое Мобил,но он мне посоветовал не менять его на Мобил,а продолжать Кастрол лить .Впринципе на кастрюле движок мягче работает.ХЗ поживем увидим.Уже пробег 150000 (хотя наверное ерунда) но заливаю от замены до замены (меняю 6000-7000км)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    нанотехнологическом  biggrin.gif

    Не такое слово я б запомнил,точно не оно

    447821[/snapback]

    Ну что-ты - я же его сам придумал, патаму чта шутил! smile.gif

    Вот здесь много про Кастрол написано и есть фотки до и после "замужества" с Кастрол- как и в жизни - до него (замужества) все было много лучше. smile.gif

    Так что,если Вы его не рекламируете, то ваш знакомый еще тот "химик"!

    Лично я Кастрол никогда не применял, кроме ТДА, да и тот послал подальше с их драконовскими ценами за банальную смесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Неа я ничего не рекламирую,я просто хочу чтоб машинка подольше поездила без проблем и больших вмешательств в её внутренние органы. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    В общем примерно так.

    Один бак я изьездил ,на втором стал прислушиваться,принюхиваться и т.д

    Резвости прибавилось(-это не голюники ,это точно)соответсвенно тяга увеличилась (но ещё не самолет) ,движок работает немного мягче(хотя 1казах и так не громкий ,но всёже) выхлоп стал как то по другому вонять.

    Заводиться?- как заводился так и заводиться.

    Сейчас проехал только половину второго бака ,так,что про расход ничего не могу пока сказать.(вроде бы меньше sad.gif )

    Да еще первое время после проезда примерно 250 км присильном нажатии на газ был чёрный дымок ,потом пропал. Сейчас мало езжу по этому испытания медленно проходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty,Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF KZN185(TDI)

    Где брал жижу и скока отдал денег ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Vladimir141

    Жалко совсем нет инфы, как жижа повлияла не самочувствие?

    Как стул? Давление? Пульс? Эррекция? Ну не может такая замечательная жижа влиять только на мотор! Прислушайся к себе! Наверняка заметишь! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    To: Vladimir141

    Жалко совсем нет инфы, как жижа повлияла не самочувствие?

    Как стул? Давление? Пульс? Эррекция? Ну не может такая замечательная жижа влиять только на мотор! Прислушайся к себе! Наверняка заметишь! buzz.gif  buzz.gif  buzz.gif  buzz.gif  buzz.gif  buzz.gif  buzz.gif

    457984[/snapback]

    Спасибо!огромное за беспокойство.Самочувствие отличное,пульс в норме .Эррекция стала намного сильней ,если до заливки жижи (учитывая возраст) так себе,то после, ОГОГО.Если интересно то я тут После применения ЖИЖИИ ещё я стал лучше видеть и слышать.УРА

    Ну а если серьезно,то я ничего не рекламирую(писал ужо) я ипытываю на своей машине на свой страх и риск.То что есть я это и пишу .в данное время третий бак изьезживаеться. Будет хорошо ,напишу,что хорошо, Толку не будет ,так и напишу,чтоб другие не лоханулись как я.

    То gyk,мне привезли(в самом первом посту написал как всё произошло) и я отдал 60 баков за литр.

    Расход -ещё не пойму ,но мощь прибавилась-это честно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    .........

    То gyk,мне привезли(в самом первом посту написал как всё произошло) и я отдал 60 баков за литр.

    Расход -ещё не пойму ,но мощь прибавилась-это честно!

    Что может делать любая жижа в топливе- помыть и смазать!

    А раз она стоит аж 60 баков за литр, то там что-то, влияющее, кроме как на тело физически, на восприятие водилой скорости- наркота короче это для дизеля!

    Дешевле хорошей водки выпить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Блин не пью ваще.Да и хорошая водка дороже стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Во! Потому так сильно и подействовало! Был бы пьющий, или хотя бы выпивающий, организм тренированный так бы не поддался влиянию вражеской отравы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130
    нанотехнологическом  biggrin.gif

    Не такое слово я б запомнил,точно не оно

    447821[/snapback]

    Ну что-ты - я же его сам придумал, патаму чта шутил! smile.gif

    Вот здесь много про Кастрол написано и есть фотки до и после "замужества" с Кастрол- как и в жизни - до него (замужества) все было много лучше. smile.gif

    Так что,если Вы его не рекламируете, то ваш знакомый еще тот "химик"!

    Лично я Кастрол никогда не применял, кроме ТДА, да и тот послал подальше с их драконовскими ценами за банальную смесь!

    448542[/snapback]

    Для меня Castrol теперь тоже за решеткой. Дал понюхоть машинке раз и хватит. Стоит ого, а выхлоп минусовой. Расход масла появился после 3-х штук. До замены залил литр. mad.gif А на холодную мягкий тойотовский дизель работал как ниссан. Порекомендовали 76-е. Полпробовал в 19-и литровых канистрах. Уже третья замена - доволен.

    По теме laugh.gif Про присадки к топливу тоже интересно. Дайте инфо чем пользоваться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty,Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF KZN185(TDI)

    60 баксов на 4 тонны соляры - это по сравнению с castrol tda или ликвимолевской жижей подешевле будет. У меня вот тоже раз в полгода-год приступ присадкомании появляется. По весне взял бутылёчек TDA-шки для самоуспокояния, шас смарю цена таже на него, а бутылёк в два раза уменьшилси sad.gif . Прикупил Литрушник Л-М-ской жижи (на 400 литров соляры) и плескаю по полпорции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Пока на счет расхода ничего не скажу,хотябы доезжу 3й бак и видно будет .

    У меня те 2 бака не получалось определить,так как ездил в разных режимах,город и трасса ,сейчас хочу засеч только по городу с О\Д выкл.

    1-Запах выхлопа другой-какойто едковатый

    2-Резость (ужо писал) добавилась ,заправляюсь на одной и тойже заправке(не спорю мож солярку лучше завезли)

    Для тех,ктог чисто побалдеть и приколоться я уже писал,ЧТО Я не реламирую,а тестирую.Может оказаться ,что лоханулся ,но я на это спокойно смотрю,ну лохонулся и Х с ним ,зато потом умней буду.А так скептически относиться ко всему -не выход Прогресс идет и новые достижения всё равно есть .А вдруг?

    И ещё 60 баксов ,думаю не великие деньги ,а если будет нормально ,-то это не дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.