Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Прадо 95

    Собственно с укорочением дня вопрос света стал актуален...

    Посоветуйте

    Имеем стандартный японский свет на Прадо.

    Хочется улучшить.

    Варианты

    1. Забить

    2. Лампы большей мощности

    3. Лампы той же мощности, с повышенной светоотдачей

    4 Ксенон... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    455794[/snapback]

    Лампы большей мощности

    55 ватт и больше не надо

    Лампы той же мощности, с повышенной светоотдачей

    имеюсться +30% и +50% Я ставил +50%

    Ксенон... smile.gif

    Только не китайский 8000 кельвинов или 6000 кельвинов,у нас полный город папуасов с синим ксеноном,только слепят а правильно отрегулировать ума не хватает.Ставьте биксенон (если карман позволяет) хороший на 4300 К .и если имеються противотуманки или дополнительный свет,то в них желательно 3200 К они имеют желтоватый оттенок.Я на своем ещё и фары от леворульки воткнул,в оригинале они не очень дорогие около 140 баксов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 95 3.4 АКПП

    Вся эта суета с лампочками - деньги на ветер, всё равно прийдёте к ксенону. Он кроме более мощной силы света, даёт некое психологическое преимущество (уверенность) перед чайниками в левых рядах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    Собственно с укорочением дня вопрос света стал актуален...

    Посоветуйте

    Имеем стандартный японский свет на Прадо.

    Хочется улучшить.

    455794[/snapback]

    Если речь идёт о праворуких фарах, то первым делом их надо заменить на европейские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Вся эта суета с лампочками - деньги на ветер, всё равно прийдёте к ксенону. Он кроме более мощной силы света, даёт некое психологическое преимущество (уверенность) перед чайниками в левых рядах.

    455814[/snapback]

    Если конечно при установке его правильно отрегулируют,я например сам регулировал и никого не слеплю,по крайней мере никто не моргает(встречные)Ну когда включаю туманки,тоды начинают моргать,потомучо везде ксенон,я его везде натыкал,даже на люстру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Прадо 95

    Если речь идёт о праворуких фарах, то первым делом их надо заменить на европейские.

    [

    вот отсюда если можно подробнее...

    где заказать, если можно и номер каталожный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Если речь идёт о праворуких фарах, то первым делом их надо заменить на европейские.

    [

    вот отсюда если можно подробнее...

    где заказать, если можно и номер каталожный...

    455847[/snapback]

    У нас фирма по Тойотам есть я там и брал не заказывал, на коробке написано

    81170-60620 на одной и 81130-60800 на другой

    а по existу не поймешь,там их туева куча.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Прадо 120 D4D 2003 автомат

    Ксенон это хорошо. Но вот по поводу би ксенона ,ине кажется это выброшенные деньги, так как при езде на трассе в темное время суток мне все равно не хватает дальнего света,может отрегулирован так , но никого не слепит, вроде не моргают. Мне кажется самый идеальный вариант это две доп.фары HELLA на кенгурятник, если есть . в качестве дальнего света. и тогда все будет ОК. У меня тоже стоит би ксенон и ксенон в противотуманках. 5000 K. красиво мне нравится, а вот если еще на габариты диоды поставить вообще здорово будет. а то желтые габариты не очень красиво смотрятся вместе с ксеноном.

    http://foto.drom.ru/11968/?add_foto_compl=%2011968

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    мне все равно не хватает дальнего света,может отрегулирован так
    Скорей всего так и есть ,у меня всё хватает стоит в головном 4300 биксенон,люстра 8000К,туманки 3200 К.гдето уже обсуждали тему ксенона,я писал,что правильно настроить и всё будет зае сь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    вот самый неколхозный в мире ксеноновый вариант

    по поводу ксенона в обычной оптике - почему не моргают? да потому что уже настолько за@ло это "всё", что просто уже боишься моргалку поломать от такого количества миганий

    Vladimir141, не обижайся пожалуйста, я просто констатирую факт sad.gif наши-то криворучки ещё и в японскую оптику это втыкают - а это ваще %:?№*

    вообще, так же мучаясь выбором как-то целенаправленно стоял на балконе над оживлённой дорогой и наблюдал за яркостью света от разных машин - парадокс, но самый яркий и красивый пучок (уже тот который лежит на дороге) далеко не всегда ксеноновый, и уж точно не ксеноновый в обычных фарах - проведите хоть раз такой же эксперимент, это несложно и не долго, результат интересный smile.gif

    выбрал вариант с линзами, пока морально готовился купил кетайцкие фары (с псевдо-европейским пучком) и поставил туда галогены, светят говно конечно, но не на встречку, да и граница светотеневая адекватная

    в данный момент план наконец-то вплотную подошёл к фазе реализации smile.gif скоро надеюсь посмотреть на разницу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Vladimir141, не обижайся пожалуйста, я просто констатирую факт  наши-то криворучки ещё и в японскую оптику это втыкают - а это ваще %:?№*

    А мне чего обижаться?я сам этих придурков неперевариваю,я перед тем как ставить ксенон ,сначала купил фары от леворульки в оригинале,только после того начал ксенон ставить ,сначала естественно поставил как все и светил он ХЗ куда и соответственно всех слепил.Теперь поверьте всё не так.

    На счет света на асфальте- то это неоспоримый факт,ксенон теряеться в потоке городского света(имееться ввиду на асфальте)поэтому я не понимаю тех придурков которые едут по городу и все фары горят и везде ксенон мейд ин чайна.Я установил везде ксенон чисто для степи(там раздолье)и потребление энергии соответственно.К стати линзу тоже надо правильно настроить,а то она по шарам тож бьеть даж без ксенона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...=29180&hl=линзы

    На всё про всё ушло часа 4, будут вопросы пишите отвечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    На всё про всё ушло часа 4, будут вопросы пишите отвечу.

    пишу вопрос - где фото результата? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    На всё про всё ушло часа 4, будут вопросы пишите отвечу.

    пишу вопрос - где фото результата? wink.gif

    456106[/snapback]

    да, хотелось бы увидеть фотки на стену, с расстояния 10-20 метров. ближний, дальний и т.д. и т.п. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Вечерком сделаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Добавил фоты по сверораспределению. Прошу прощение за качество, чуть позже пересниму и сделаю обновление

    http://www.land-cruiser.ru/Gallery/thumbnails.php?album=354

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы/Казахстан
    • Машина: TLC Prado KZJ95, TX, 1KZTE, АКПП, 1996г.
    в данный момент план наконец-то вплотную подошёл к фазе реализации  скоро надеюсь посмотреть на разницу

    а от чего линзы?

    проехался на паджерике 4, блин линзы это... и ксенон нафиг не нужен

    воопщем чуть неописался от восторга. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    а от чего линзы?

    От мерса, какого точно не помню. Думаю что можно и с Теаны взять или еще от чего...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Неплохо светят. Последние две фотки тока глючные, особенно предпоследняя. Видимо возможностей фотоаппаратуры не хватает, иль место такое выбрано (в тоннеле).

    Блин, теперь надо бы для сравнения пощелкать свои обычные китайские пластмассовые хрустальки.

    Еще упустил один момент - ксенон (линзы, лампы и блоки) - все родное от мерса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Проблема не в фото, а в съемке. Снимал уперев в руль на заведённой машине и размер фотки выставил 0,3 мега. На экране фотика шевеленки не видно было. На днях переделаю... Хотя еще хочу переснять так чтоб распределение по дороге было видно. Думаю что и галоген сниму...

    От Мерса только линзы (ИМХО лучше от японцев брать, они по меньше в длину при том же диаметре линхы и свет у них еще мощнее)

    Ксенон корея или китай (IL TRAID) как лампы помрут поставлю филипс или что-то подобно, т.к. эти не четко в фокусе стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.