Перейти к публикации
олег71

Омывайка для стекла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Суть вопроса в том что вчера купил журнал АВТОРЕВЮ и там в серидинке вопросы читателей и ответы авторитетных спецов!!! Так вот черным по русскому написано - Человек в финляндии купил омывайку а на ней натпись которая гласит о том что сделано на основе МЕТАНОЛА и других жиж там нет в продаже!!!!! think.gif Он приехав задает вопрос в этот журнал что мол как же так ведь это яд !!! и О чудо ответ поразил меня .Предельно допустимое содержание метанола 1 м3 0.1мг а то что у нас бодяжат пропиловый 0.6 на 1 м3!!! это почти в два раза опаснее!!! и редакцыя объясняет что мол от метанола при УПОТРЕБЛЕНИИ во внутрь почти точная смерть ну или слепота а то что используют у нас оно хоть и вонюче и у некоторых вызывает рвоту и прочие ,не так опасен и шансы откачать значительно больше!!!Как вам такая инфа!? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: олег71

    Да ну и пусть пользуют нам то что ? Метанол страшный яд если даже немного попадет в организм фак им в руки !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    В этом году купил упакоку ПРАВИЛЬНОЙ незмерзайки, она конечно стекло моет но мое состояние puke.gif , надо самогон на это дело пускать ... или водку дешовую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    А я спирт лью (медицинский 96%) и шампуня немного для мягкости. tongue.gif

    Менты когда останавливают, всегда в ауте. Вонище. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    А я спирт лью (медицинский 96%) и шампуня немного для мягкости. tongue.gif

    Менты когда останавливают, всегда в ауте. Вонище. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    542268[/snapback]

    Вот только врать не нужно. ПАВы в спирте не растворимы. При концентрации 96- запаха нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Сученожка

    Ну во-первых, я его немного водой бадяжу, зависит от погоды.

    А во-вторых, насчёт запаха, сам-то понял что сказал. Если у тебя весь лобовик в спирту, да и крыша чуток, воняет за 100метров. Ещё и печка в салон тянет. Ну-ну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Суть вопроса в том что вчера купил журнал АВТОРЕВЮ и там в серидинке вопросы читателей и ответы авторитетных спецов!!! Так вот черным по русскому написано - Человек в финляндии купил омывайку а на ней натпись которая гласит о том что сделано на основе МЕТАНОЛА и других жиж там нет в продаже!!!!! think.gif Он приехав задает вопрос в этот журнал что мол как же так ведь это яд !!! и О чудо ответ  поразил меня .Предельно допустимое содержание метанола 1 м3 0.1мг  а то что у нас бодяжат пропиловый 0.6 на 1 м3!!! это почти в два раза опаснее!!! и редакцыя объясняет что мол от метанола при УПОТРЕБЛЕНИИ во внутрь почти точная смерть ну или слепота а то что используют у нас оно хоть и вонюче и у некоторых вызывает рвоту  и прочие ,не так опасен и шансы откачать значительно больше!!!Как вам такая инфа!? ph34r.gif

    542123[/snapback]

    Слушай, давай я тебя Стивену Кингу посоветую как тотального акуиста, будешь у него по сценарию бегать и орать внематочным голосом- ААААААААААААААААААА МЫ ВСЕ УМРЁЁЁЁЁМ!!!

    Совет- сядь в тишине библиотеки, не дома, потому как дома у тебя кроме Чейза никаких книг нет, и прочти про метанолы, этилы, пропилы...

    Потом вернись в эту тему и скажи- Братья и матросы, я погнал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    To: Сученожка

    Ну во-первых, я его немного водой бадяжу, зависит от погоды.

    А во-вторых, насчёт запаха, сам-то понял что сказал. Если у тебя весь лобовик в спирту, да и крыша чуток, воняет за 100метров. Ещё и печка в салон тянет. Ну-ну.

    542284[/snapback]

    Этанол (спиритус винум) нихрена ничем не пахнет,хоть заразбавляйся водой. Вывод- Либо спирт технический- метанол, либо ...первое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Спирт из больницы, ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНИЯ, фуфло на вряд ли людям в кишки нальют. А не вонял бы он, если бы 100%был, (может быть, я не знаю).

    Воняет (распылённый), как хорошая водка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    100% й это абсолютный спирт, его только методом вымораживания жидким азотом получить можно.

    Спирт используется как смачиватель, не более 15-ти %, запах указывает на хреновую воду, с большим количеством несчастных, брошеных всеми, бездомных и заслуживающих сострадания бактерий. cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Спирт используется как смачиватель, не более 15-ти %

    Честно не понял. Это что значит?

    с большим количеством несчастных, брошеных всеми, бездомных и заслуживающих сострадания бактерий.

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Это значит что при концентрации выше- нихрена не работает, мыж всёж таки на Земле живём, и тут законы природы езь.

    Остальное- тупо испаряется, насыщая атмосферу... к радости бомжей ждущих водочный дождь...

    Вот ещё- спирт является поглотителем воды, дальше думаю нет смысла продолжать, эт не омывайка, а зачухрайка получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Сученожка

    Ну моет же. Не мыл бы, я бы не лил. И что тогда по вашему лить? В -30град. вроде и не надо, но пыль имеется, в городе живём.

    Ещё забыл. Наледь снимает очень хорошо.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Надо на спирт переходить,водку долой, спирт не пахнет! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Не узнаю Сученожку, откуда этот саркастический, интелектуальный юмор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Ох, я уже боюсь наш народ... Прикол в том что вода. в чём бы она не находилась,однохренственно замерзает. В любой концентрации со спиртом. В качестве омывайки используют- гликоль, либо изопропиловый спирт (низший из всех спиртов, но разводов не оставляет ввиду низкой температуры кипения).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Не узнаю Сученожку, откуда этот саркастический, интелектуальный юмор?

    Тады понятно. Сам иногда такой. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    To: Сученожка

    Наледь снимает очень хорошо.

    542296[/snapback]

    Всё просто- нарушает связь молекулярную между стёклышком и Эйч2Оооооооооооооо.

    Поскольку к кремнию является неитральным(кремний у нас только фтористый водород любит, какой- то мудило фтористый натрий в зубную пасту напхал), а с водичкой дружит, создавая более низкую температуру замерзания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Прикол в том что вода. в чём бы она не находилась,однохренственно замерзает. В любой концентрации со спиртом.

    а с водичкой дружит, создавая более низкую температуру замерзания.

    biggrin.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    тык за бугром сами разберуться, а я уж лет 10 как технический спирт лью с водой нет нет типа мистера мускула добавляю чуток так все чистит на краске потёков не оставляет, в мороз вообше прикрасно , кода водой польёш сразу леденая пленка а тут все насухо и начисто, тока воняет яблоками, но шторку закрыл и чисть- запоха нет , потом опять открываю и все нормуль(также делаю когда за какимнить дизельком еду) thank.gif .

    Изменено пользователем Viktor-Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.