Перейти к публикации
Санек

Панорамная линза

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Недавно поставил панорамную линзу. Фотография сделанная с водительского сидения (без использования оптического зума) прилагается. Обзор сзади увеличился колосально. На фотке видно. Позже выложу фотоотчет поподробнее.

    post-556-1142773555_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Странно как-то..если она ( линза) действительно так искажает, то почему угол белого здания в стекле и в линзе совпадают.....??? Неужели она так устроена, что только из под задницы изображение искажает, а вдалеке нет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    MrBlues, угол белого здания оказался на линии визирования. Не повезло ему smile.gif

    А вещь душевная, подтверждаю. У меня такая же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    блин, клевая вещь..

    жаль шо у раннеров такая штучка не проканает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    блин, клевая вещь..

    жаль шо у раннеров такая штучка не проканает..

    62138[/snapback]

    У Раннеров, наскока я помню заднее стекло сделано опускающимся? Так вам тоже повезло! Вы на них можете на дачу шестиметровые доски возить! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Я вообще в заднее стекло не смотрю ,а ориентируюсь по бокавым зеркалам.Когда еду в отпуск на море у меня салон до потолка забит шмотками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Я вообще в заднее стекло не смотрю ,а ориентируюсь по бокавым зеркалам.Когда еду в отпуск на море у меня салон до потолка забит шмотками.

    62224[/snapback]

    Я тоже ориентируюсь при парковке боковыми. Но однажды на перекрестке передо мной встала бибика, заморгала аварийкой. Посмотрел в боковые зеркала, все нормально, в зеркало заднего вида - тоже все в норме, включил заднюю, и в это время сзади кто-то сигналит. Оказывается Ока встала сантиметрах в 20 от бампера. Ее хрен увидишь, тока чуть-чуть крыша видна. Вот так пришла в голову идея увеличить обзор сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    И как они не боятся на каках так близко подъезжать? smile.gif Их же не видно smile.gif

    при мне 130-й по ней прокатился... Товарисчь на субурбане просто вперед трогался - не видел smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    ОКА это Фигня. В меня сегодня ГАЗель задом здала и незаметила blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    Подскажите где можно такую линзу купить и скока стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Стоила она около 12 долларов, кажется рублей 360-380. У нас в Петрозаводске (по другим регионам, кроме Питера сказать ничего не могу) в любом магазине, торгующем з/ч для иномарок, есть каталог Biltema. Там есть раздем запчасти для а/м, линза есть в любом каталоге за последние годы, каталожный номер не меняется. Все очень просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    Это линза Френеля.Для тех кому интересно поподробнее про этот продукт,можно взглянуть по ссылке.Ребята в любых размерах под заказ её могут изготовить.

    Кликаем тут :Линза Френеля под заказ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    А какая толщина линзы? Если не толстая то может на сурфе уплотнитель доработать да залезет она rolleyes.gif

    А то чего-то чем выше машину поднимается, тем меньше желания ездить задним ходом ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То kamaz: неее, для нас лучше девайс с зеркалом сверху и подсветкой. Тока я уже год не могу нормальный найти sad.gif . Хотя раньше (когда нафиг не нужен был) в любом магазине валялся. Закон подлости, .. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: электроник

    Зеркало снаружи или внутри? Снаружи быстро засираться будет, а вот внутри поставить... Видел на форуме фотку нового Ранера/Cурфа, у него зеркало панарамное сбоку внури салона стоит. Удобно наверно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То kamaz: Я имел ввиду внешнее. По поводу засираться - наверняка. Ну взял, протёр, не так часто задом и кантуешься. Внутри сбоку- не видел. Наверно неплохо, только две проблемы:

    1) Заднее стекло тоже не очень чистое, если сектор обзора зеркала попадает в очищаемый дворником (у кого работает) - тоже хорошо;

    2) Сомневаюсь, чтобы из салона (линза сбоку) было видно задний бампер. А парковаться на расстоянии метра или "на звук" я умею и без линзы. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    вот эта фотка

    [attachmentid=3184]

    В такую погоду как сейчас хоть каждые пять минут протирай, толку мало, только на звук smile.gif

    Кстати насчет звука, как народ относится к парковочным радарам? Стоит заморочится, или ацтой?

    post-863-1143026389_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В продолжение темы выкладываю новые фотки. Общтй объем всех фоток 400 килобайт. Первая и вторая фотографии - красный фольксваген стоит в 2-х см от крюка. Третья (с использованием опт. увеличения) и четвертая - фольк отъехал так, чтобы был виден номер и бампер, получилось расстояние около 1-1,2 метра.

    post-556-1143539272_thumb.jpg

    post-556-1143539293_thumb.jpg

    post-556-1143539313_thumb.jpg

    post-556-1143539334_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: kamaz

    Парковочные радары весчь неплохая, но датчики должны устанавливаться в такие места где они не будут забрызгиваться грязью иначе будет полная фигня ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.