Перейти к публикации
sergk65

В предверии зимы про уплотнитель заднего стекла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Прошлую тему прочитал и так и не понял как же правильно его установить ?

    Потому как если ставишь на штатные защелки он топорщится и будет пропускать соль и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Вот ссылка

    Фото в аватаре, езжу уже 1,5 года, дверь изнутри сухая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Zatura

    Спсибо ! smile.gif Перечитав сегодня я убедился что пропустил ключевую фразу

    Один выступ по всей длине срезаешь (чтобы не мешал, сейчас не помню какой, но все по ситуации), а другой выступ сажаешь на герметик в пластмассовые зажимы (они держали старый уплотнитель изнутри двери багажника).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    Тоде езжу на девятошных с весны, пока очень рад. Зима покажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Опа. Только вчера тем же озадачивался.

    У меня "штатных защелок" вообще нет в комплекте, и (может поэтому) обрезать вазовский уплотнитель незачем. Он и так ложится на борт под тем же углом как на фото у Zatura.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Новый родной стоит 700-800 рэ

    Все таки я к нему вернусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Новый родной стоит 700-800 рэ

    Все таки я к нему вернусь

    МММ... Он хуже, хотя и эстетичнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну насчет хуже все таки я бы так не говорил Серег .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Просто такой же по устройству, как восмёрочный - от япп стоил бы ещё дороже. А потом, Сань, давай я тебе за эти денюжки лучше задний свет подберу? Всё пользы больше. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мне бы поставить Багажник , лебедку и бампер . smile.gif

    Блин ща чурка сранный фиганул мне в жопу около дома пока парковался .

    Ну что блин за люди .Ездить сцуки не умеют .Зато понтов блин на целый Хамер .Завтра я ему точно нах колеса ножом профигарю .Достал хад mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Завтра я ему точно нах колеса ножом профигарю

    делай боковые, больше 1.5 см длинной и лучше через недельку, ато догадаеца smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Bolomut

    Новый родной стоит 700-800 рэ

    Все таки я к нему вернусь

    "Напрасно Батенька напрасно" ты просто не умеешь их готовить biggrin.gif Саня этот вариант явно лучше штатного просто надо срезать нах.. лишний бархотистый слой уплотнителя чего я например не сделал и в результе он топорщится и не прижимается плотно к стеклу, а ежели еще на герметик посадить то Ваще будет СУПЕР ПУПЕР герметично biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Итак проделал все нужные операции и проверил так сказать в деле. Действительно вода не проникает во внутрь прижим резинки отличный пока по крайне мере. Поливание из шланга не выявило каких либо недостатков зима конечно лучший тест посмотрим.

    To: Zatura

    Респектище

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    Завтра я ему точно нах колеса ножом профигарю

    делай боковые, больше 1.5 см длинной и лучше через недельку, ато догадаеца smile.gif

    111231[/snapback]

    Не ну это я в сердцах сказал то

    Прокалавать не стал бы .Машина не причем , если водила осел.

    Но мужику на следущее утро вежливо написал записку и положил под дворник .Что мол так и так видел как он не акуратно парковался и что хотелось бы его больше не видеть рядом с моей машиной .

    Пока работает .Рядом не ставит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    А хде взять девяточную резинку так чтоб на всю длинну задней двери хватило ( чего-то стыковать не очень хочетца).....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Увы - нигде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    от 2109 Лимузина biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Vardex

    Мои поиски не увенчались успехом sad.gif от 2108 он чуть длиннее но все равно нужно сращивать и лучше это сделать посередине двух защелок. Грят в Южке вроде как можно надыбать, но я там полазил поспрашивал результат 0 dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Добавлю еще касаемо дверей (в том числе и задней).

    Срок службы дверей можно наверно продлить, если изнутри правильно обработать их разок.

    Чаще ржа начинается изнутри двери, когда вода и мусор всяки попадают именно во внутренний шов дверей и там, оседая, создают «благоприятный климат» для коррозии (создается влажная среда, а если еще соль московская). Изнутри начинается свкозная коррозия. У наших машин ведь нет стока на крыше как у ВАЗов и вся влага и грязь стекают по стеклу внутрь двери, а затем через вентиляционные отверстия наружу.

    Я себе сделал так :

    - снимал обшивки дверей и вычищал щеткой (в т.ч. зубной) из внутренних швов весь мусор и песок, попрыскал там все мовилем, а сами швы изнутри залепил автопластилином (скручивал пластилин диаметром в 1-1,5 см. и замазывал швы). Вентиляционные отверстия нужно обязательно восстановить. Думаю, таким образом, вся влага и грязь не будут оседать в щелях и задерживать влагу, соль, весь мусор и вода будут попадать на замазанный пластилином шов и уходить через отверстия.

    Конечно, так лучше проделать сразу на новой машине (дверях), у меня двери б/у, но еще «свежие», время на работу 2-3 часа (может меньше), обшивка с дверей снимается легко, заодно стеклоподъемник можно смазать, ковыряться правда тесновато в проемах.

    Да, пластилин ведь то же является шумоизоляционным материалом (чё то я его многовато взял), и для эксперимента замазал им почти всю внутреннюю стенку двери. Теперь, если постучать по ней звук глухой, без звона что ли. Наверно для акустики это подойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.Красногорск
    • Машина: Тoyota 4runner 3 vz-e был...утилизироан

    Люди,я не понял какой уплотнитель unsure.gif с передней двери,где стекло опускается или с задней где стекло неподвижное,или с двери багажника?посмотрел попробовал с двери не получилось sad.gif

    подскажите плиз какой уплотнитель и откуда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.