Перейти к публикации

трассер

Завсегдатаи
  • Публикации

    435
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя трассер

  1. Снял панельку( где прикуриватель) осмотрел на свету прикуриватель, все целое, далее отсоединил прикуриватель (белая клемма папа-мама). начал звонить от предохранителя (слева у коленки)до клемм которые для прикуривателя...один выход от предохранителя звонится на 2 выхода клеммы для прикуривателя, А второй выход предохранителя не звонится вообще с клеммой от прикуривателя. Где то они склеились на генетическом уровне....Для этого разбирать все панель нужно? Искать где они оплавились... или можно не искать а обрезать от предохранителя, впаять новые и завести по короткому пути сразу к прикуривателю? Как поступить по наименьшей затратой времени и сил?? Всем спасибо.
  2. Смущает также второй момент, Люди выше пишут что не работает прикуриватель, у меня проблема ВЫБИВАЕТ предохранитель прикуривателя, (ну естественно прикуриватель не работает) если горит предохранитель постоянно значит КЗ. Плавкая вставка если сгорела она может дать КЗ?
  3. Спасибо. Может попробовать снять прикуриватель (отсоединить от проводов) поставить предохранитель на место и включить зажигание , (что бы исключить прикуриватель) Сгорит ли предохранитель интересно? Если нет то проблема очевидна, дело в самом прикуривателе.
  4. Всем добрый день. Ребята подскажите куда копать. Перестал работать прикуриватель. В прикуривателе стоит розетка для USB. первым делом полез посмотреть предохранитель 15А был сгоревший. Я поставил новый, запустил зажигание, розетка для зарядки не заработала, (потому что прикуриватель опять не работает).Посмотрел предохранитель опять сгорел. Поменял предохранитель снова, и вытащил зарядник для USB, (попробовал исключить его) опять запустил движок, на пару секунд, заглушил, вытащил предохранитель, он опять СГОРЕВШИЙ. Где чего смотреть теперь? Плавкая вставка 1.5 см которая на дне прикуривателя ВРОДЕ целая. Никаких следов не обнаружил... Что делать где искать? Можно ли как то прозвонить это плавкую вставку? Если заменить то на что? Чтоб без пожара))) Не пинайте строго. Всем спасибо.
  5. Всем добрый день. Ребята подскажите куда копать. Перестал работать прикуриватель. В прикуривателе стоит розетка для USB. первым делом полез посмотреть предохранитель 15А был сгоревший. Я поставил новый, запустил зажигание, розетка для зарядки не заработала, (потому что прикуриватель опять не работает).Посмотрел предохранитель опять сгорел. Поменял предохранитель снова, и вытащил зарядник для USB, (попробовал исключить его) опять запустил движок, на пару секунд, заглушил, вытащил предохранитель, он опять СГОРЕВШИЙ. Где чего смотреть теперь? Плавкая вставка 1.5 см которая на дне прикуривателя ВРОДЕ целая. Никаких следов не обнаружил... Что делать где искать? Не пинайте строго. Всем спасибо.
  6. Всем добрый день. Ребята подскажите куда копать. Перестал работать прикуриватель. В прикуривателе стоит розетка для USB. первым делом полез посмотреть предохранитель 15А был сгоревший. Я поставил новый, запустил зажигание, розетка для зарядки не заработала, (потому что прикуриватель опять не работает).Посмотрел предохранитель опять сгорел. Поменял предохранитель снова, и вытащил зарядник для USB, (попробовал исключить его) опять запустил движок, на пару секунд, заглушил, вытащил предохранитель, он опять СГОРЕВШИЙ. Где чего смотреть теперь? Плавкая вставка 1.5 см которая на дне прикуривателя ВРОДЕ целая. Никаких следов не обнаружил... Что делать где искать? Не пинайте строго. Всем спасибо.
  7. Видеть все пять лет потому что ее датчик тоже прописан, вот и видела(определяла) его каждый день.
  8. когда я выезжал а запаска лежала (с прописанным 5-м датчиком), комп спустя час езды примерно, тоже ее терял, (значок моргать начинал) но по возврату в гараж, находил и значок пропадал мгновенно, сейчас он ее не находит вовсе... нет на машине езжу...
  9. сгонял на диагностику, все исправно, вердикт единственный, потеря датчика (на ниппеле в колесе) 5-го колеса.....колесо лежит лет 5 в гараже, походу сдохла батарейка в нем....комп его не видит....(перестал видеть)...Вопрос менять датчик или попробовать поставить это колесо в замен, где то читал что при движении идет заряд на батарейку в датчике (от инерции вращения что ли) Кто сталкивался? Какие мысли? всем спасибо.
  10. после снятия фишки также мигает....оранжевый воск знак.
  11. Всем доброго..... Начал моргать оранжевый восклицательный знак с колодками. попробовал на грунтовке тормознуть ручником (ножником), ТОРМОЗИТ ОДНО КОЛЕСО. разобрал не тормозящее, подкрутил колесико разводки колодок (колодки терпимые если что 50% износа примерно),развел колодки короче. Долил тормозной в бак , чуть выше нормы сделал....Датчика на крышке нет. есть фишка с боку, снял одел 2 раза, скидывал клемму....итог - также продолжает моргать....у кого какие мысли? Спасибо всем за все.
  12. Читал, там токи импульсные, на 1 ампер максимум, по заводу предохранитель 7.5 А , 99,9% что он не перегорит. я вообще в своей практике не встречал сгоревших предохранителей, только на жигулях на прикуривателе ....в иномарках если все штатно все работает исправно.
  13. Переделал воткнул в цепь предохранитель. п.с. маленький предохранитель вырвал алюминий и воткнул сплющенную латунь.
  14. да получается так, НО я это исправлю обещаю....в ближайшее время....просто в цепь вставлю родной пред. 7.5 ампер. 2 дня катаюсь 14.6 на холодную, 14.0-14.1 на прогретую. также валиться на заднем ходу когда на тормозе держишь....до 12.0 но это не от диода))))) я проехался, пикнул сигналку, проверил 12.2 Читал что современные авто рассчитаны на работу в пробках, при всем включенном, печка обогревы, фары ,музыка держит одинакого. проверял-держит. наши машины пожилые, немного все по другому видать.
  15. Все разобрался. нашел на Прадо форуме. Опишу все своими словами. Короче наши (мой) генератор при запуске дает 13.7 вольта, при прогреве 13.2 (цифры плюс минус). Для чего никто не понимает, наверное рассчитано на кислотные аккумуляторы, или еще для чего то.(шкода жены 14.9 постоянно), На форуме нашел пост там Мужик впаял диод в обычный подкапотный предохранитель ( в один из предохранителей).Фото скинуть не могу так как уже к поставил, Снизу фото диода. стоит копейки. Как сделал я, к алюминиевым контактам предохранителя припаяться не смог. вытащил их пассатижами, взял латунную(медную) проволоку потолще, расплющил по размеру контактов, и воткнул в корпус предохранителя, 2 лапки получились, как у предохранителя, только без перемычки. (ну обточил ошкурил само собой),воткнул их так что б сверху они вышли на 2 мм примерно (что б к ним припаять диод),пошел втыкать!!!! страшно. воткнул, запустил результата ноль, перевернул предохранитель они направленно пропускают в одну сторону ток, (на диоде есть полоска, так вот полоской к лобовому стеклу) и вуаля 14.6.....(я был в восторге) Как это работает, генератор "Нюхает" ток который в цепи, и старается его держать 13.5 в среднем, диод забирает 1 вольт, и дает на генератор 12.5, реле у генератора корректирует и добавляет вольт, итого выдает 14.5....далее прогрев и падает до 14.2... п.с. Диоды бывают разные , в каком плане: некоторые 1 вольт задерживают, некоторые 0.5 вольта задерживают, некоторые 1.5 вольта...то что на фото (,его номер), этот диод задерживает примерно 0.9 вольта. На лето рекомендуют вставлять обычный предохранитель, штатный который там был 7.5А....(летом жарко и 13.5 достаточно...а вот зимой не хватает. переставить 10 секунд. Спасибо автору изобретения. я восхищен простотой и итогом. За объяснение не ругайте сильно, я не силен в электрике, объяснял как мог.
  16. спасибо за ответы ...у жены шкода (современная)))) 14.9 всегда !!!! прогретая не прогретая, трасса ли город ли 14.9 постоянно. поэтому 13.5- 13.7 на моем раннере смущает сильно.
  17. сколько вообще на 4 раннерах напряжение на клеммах должно быть? при запущенном двигателе напряжение сети? 13.5 ? 14.0 ? 14.5 ? Кто мерил подскажите?
  18. На днях столкнулся с проблемой, 3-4 дня простоя, машину не завести. ток утечки показывает ноль...(странно но все же). смущает другое, в движении при включенной музыке и ближнем свете напряжение в сети (мерил через прикуриватель) 13.2-13.5..Вот здесь меня это напрягает...подозрительно мало. Наводит на недозаряд аккума. Если вообще все включить 12.9- 13.2....Подскажите что смотреть как проверить. Показателей 14.0 -14.2 я никогда не видел. (прибор в прикуривателе сверял с мультиметром на стоячей заведенной и не заведенной машине, все идентично). Спасибо за помощь.
  19. просто мысль по пружинам, они же тоже могли просесть со временем, если заменить их, не будет ли мягче и повыше машина?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.