Перейти к публикации

Mr. Schmitt

Модераторы
  • Публикации

    3 290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Mr. Schmitt

  1. Вот вам ребята и хэвидюти! 😁 Отличная поездка, классный отчёт, почитал с удовольствием. 👍
  2. Так может сначала замыть, поездить и точно посмотреть от куда течет?
  3. ГБЦ в сборе интересно. И на всякий случай спрошу, он был без ГУР? Ищу кронштейн натяжителя ремня Гур именно на 2В
  4. Это не барахолка, цены в личке обсуждаем
  5. Ищу гнутый, порванный, сломанный, убитый или ушатанный чулок заднего моста от легкой семидесятки.
  6. Наконец-то пришли новые хабы. Хабы не простые, хабы редкие. Обещал показать, показываю. В качестве расширения кругозора: Asco - это старое название всем известной Aisin. Так что все по фешую. ?
  7. Задний мост почти закончен. Чулок, корпус редуктора, пыльники отпескоструены и оцинкованы, покрашены. Барабаны новые. Главная пара новая. Тормозные цилиндры и все расходники, все новое. Осталось колодки купить и тормозные трубки сделать.
  8. Не прошло и 184 дня как из Японии приехали новые главные валы и прочие ништяки на коробку передач H41/H42. Почта России отличилась по полной. И главное очень они хитрые, пишешь претензию что мол посылка потерялась, они занимают позицию дурака, ссылаются на то что посылка не трекается заехавшей на территорию РФ, что не могут ничего поделать. Потом, через полгода, удивительным образом посылка отсвечивает в Екатеринбурге. Ага, сразу из Японии. Морем. Писец в общем. Если честно, очень утомило это отечественное повсеместное убогое уныние.
  9. Сюда имеет смысл постить только то что касается этого проекта, а в Телеге будет вся наша работа ?‍♂️ В общем, наше дело проинформировать. ?
  10. После блокировки, выкладывать в Инсту стало не очень удобно. Будем стараться все равно ее поддерживать, но в любом случае, завели канал в Телеге, подписывайтесь, будем выкладывать наши работы туда. https://t.me/Old_Legends
  11. На Ютубе есть несколько роликов про эту машину. 3UZ и прочее.
  12. Наконец-то пришли все необходимые запчасти для качественной реставрации стартера Land Cruiser BJ40. Все покупалось оригинальное новое, б/у остались только сам корпус стартера и корпус статора. Осталось наклеить наклейку с артикулом и будет ?
  13. Потихоньку собираю. Передний мост занял своё законное место на рессорах, правда пока без кронштейнов, но этот вопрос тоже скоро решиться. Новый оригинальный хромированный бампер одним своим видом очень воодушевляет и поднимает бодрость духа.
  14. Новая винтажная резина 7.00 R15, новые оригинальные диски без кольца, с хампом, с кронштейнами для хромированных колпаков. Чёрный цвет дисков шёл до 1963 года, но, посмотрите как они шикарно смотрятся, рука не поднялась перекрашивать в серый. Если очень сильно захочется, поищу ещё комплект, но уже R16 и сделаем их в сером цвете.
  15. Ищу кронштейн выхлопной с В, 2В, до 1980 года. Вот такой.
  16. Реставрация механизма отбора мощности на лебедку. Кроме шестеренок, все запчасти новые оригинальные, тяги, валы, фланцы, все очищено аквабластингом и анодировано.
  17. Игорь, кронштейн насоса в принципе находится. Изготавливать смысла нет. Я ищу кронштейн ролика натяжителя, он для меня самое главное. Но если остальное тоже получится купить, куплю естественно.
  18. Ищу рессоры на короткую 40 (1979-1984), под широкое ухо, под палец 18мм. Куплю или поменяюсь на версию под палец 15мм.
  19. Собираем корпус дроссельной заслонки и впускной коллектор на мотор серии В.
  20. Наконец-то закончил реставрацию переднего моста. Все детали отпескоструены, оцинкованы и покрашены. Главные пары, шрусы новые, полуоси и ступицы и идеале. Все посадочные места под сальники отшлифованы. Тормозные трубки новые, никель-медные. Понятно что все расходники новые, это я даже не пишу. ?‍♂️ Хабы заказаны новые, ждём когда приедут из США. Кстати, хабы на эти мосты до 1979 года ставились особенные, так называемые Long Body. Они также шли и на 55 серию и как ни странно ставились на FZJ80 с середины 1994 до 1997. Очень редкая штука. Как придут, покажу.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.