Перейти к публикации

Herts

Давно не был на форуме
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Herts

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 25.01.1985

Контакты

  • Откуда
    Нижневартовск

Информация

  • Интересы
    список длинный, места мало.

Личные данные

  • Имя
    Максим
  • Машина
    Toyota Crown LS130 2lte 1994 г/в
  1. тнвд после ремонта плунжерная пара и кулачковая шайба новые. Не мог же резко произойти износ двигателя - в июне по трассе был меньше десятки
  2. егр заглушен глухими прокладками. Другого способа не увидел. спивалье не трогал
  3. после замену распылителей и ремонта ТНВД расход устраивал, а последний месяц аномалия. Суппорта посмотрю, может даже сегодня успею. а по давлению распылителей, почему то цифра 152 крутится в уме.
  4. что сделано: ремонт ТНВД, замена распылителей, воздушный фильтр новый, масло 5в40 замена 500 км назад, турбина новая оригинальная, егр заглушен. при вваливании (полностью открытый дроссель) буквально долю секунды чёрный дым. коробка автомат, привоз задний (ибо краун). Последний месяц наблюдаю повышение расхода сейчас поулчается уже 20 литров на сотку по городу (без фанатичного педалирования, ибо пофигу на всё). Что может быть? Версии: необходима чистка (она там нужна?) доссельной заслонки (там есть датчик массового расхода топлива?) настройка датчика положения россельной заслонки (туда никто ни разу не лазил) регулировка клапанов? (не стучат ни на холодную ни на горячую, при замене МСК замечаний не было) из-за проблем с ходовой\рулевым (разбиты наконечники) увеличилось сопротивление качению и в результате вырос расход - сл-но ремонт хотелось бы почистить систему впуска с помощью Wynn`s EGR3, но пока не удалось его купить, думаю, что клапана закрываются не до конца из-за нагара, в результате компрессия упаа, а расход вырос. хелмпплиз или киллмиплиз, но что-то надо делать((((
  5. Сломалась одна лопасть вентилятора, треба менять ессно. Заказывать новое - жаба задушит. На разборах не попадается. Может от нашемарок подходит?
  6. Из личного опыта (интеркулера увы нету): зимой в мороз мотор работает намного жощще. видимо воздух слишком холоджный уже. в итоге снимал воздуховод, одевал фольгированную гофру и поворачивал её к турбине - было легче ездить. так что интеркулер полюбому на зиму закрывать
  7. Читал тему с начала, думал переделки глобальнее будут. а буджеткакой в итоге был, если не секрет?
  8. клякса была в маслопомойке. щас конечно там загажено фсё, но не критично. езжу не парюсь.
  9. ................. (тут шла непереводимая игра слов) в общем загнал свой параход на сто, поменять распылители (одна форсунка явно не пылила, а тупо лила, что мне и подтвердили). Звонит мастер и говорит: "макс, а что у тебя у турбины масло прям ручьём бежит?" А утрбина значица новая стоит. прям совсем новую ставил, не китай стало быть. В тавотовской коробке приехала из покемонии и с мануалом на ипоническом же языке. и вот чо я думаю - может обратка маслянная не справляется и в турбину масло выкидывает? И как чистить? снимать опять турбину (ети е растуды)? ЗЫ: А маслоотделитель из волговского бачка от гидрача живёт и радует. и даже был повторне на ещё одной машине. ЗЗЫ: если надо было создать новую тему - извините)
  10. Проверено - даже новая турбина подкидывает маслица.
  11. Уровнь стоит, и в фильтре пока что всё так же прежняя клякса. недели через три вернусь и подведу итог.
  12. сегодня ради пробы дал гари. То есть PWD включил и газу ей, газу! дыма сздади вообще не увидел. В фильтре маслянная клякса. Небольшая такая.
  13. сделал, поставил. буду тестить. 3 ёршика для мытьья посуды выведут двигло на чистую воду. а ещё сегодня утром заглушил машину (прогрев) вытащил щум. Там примерно полсантиметра до минимума. Решил не доливать! В обед пошёл фильтр ставить и уровень глянул - масло на максимуме. Стекло и показало правду?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.