Перейти к публикации

evkaruna

Опытные Пользователи
  • Публикации

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя evkaruna

  1. Братья и сестры! Умоляю, ткните носом в буржуйский service manual по 78му Prado. А-то в русских мануалах винегрет, да и не привычно по ним крутить Ну или на почту мне отпишите чёль, чёба никого не компрометировать evkaruna@yandex.ru
  2. Сергеич, смотри схему )) Там от башки идёт шланг под дроссельную заслонку. Это входной.
  3. Всё. Тогда вопрос решён! Естественно вместо датчика вкрутиться и мерять манометром))) Спасибо ещё раз. Душевные люди здесь)))
  4. Ааааа! Так этот зараза стоит не на корпусе маслоохладителя, а на блоке в масляной магистрали! Вот он! Только у меня датчик на лампочку чисто. Просто аварийка. Не для показометра как у вас. Спасибо и поклон в ноги!))) Ну у меня сегодня день не задался. Умом тронулся я малёхо))))
  5. А вот так. Нет датчика и показометра. Обычный древний HZ с маслофильтром и без аварийного датчика. Дайте фото где стоит он штатно!
  6. Александр, нет у меня датчика!!! В первом посту написал об этом во втором предложении))) Если бы так всё просто...
  7. Рррребята, ну или покажите, где на корпусе крышки маслоохладителя штатно стоит аварийный датчик давления масла. Если есть у кого фото - прям будет огонь! ))) Вопрос вроде бы лоховский, но плывууу))) Отнеситесь с пониманием)))
  8. Ну и судя по схеме распределения маслопотоков - этот "CHECK VALVE" позволяет измерить давление масла. Но остаётся другой вопрос. Если я вкручу в его колодец шланг механического манометра, то перекрою канал сбороса масла. Тот что открывается в этом клапане при продавливании шарика подпружиненого. Как быть? Можно здесь вкрутить механический манометр или нет?
  9. Друзья всем здоровья! Имею сейчас двигатель 1HZ на 80-ке. На корпусе маслоохладителя отсутствует аварийный датчик давления масла. Ну нет его. Для измерения давления масла, в мануале написано выкрутить этот отсутствующий датчик и вкрутиться манометром в его место. Отсюда вопрос. Куда вкрутить шланг манометра для проверки давления масла? ))) На схеме под фильтром есть "CHECK VALVE". Мои познания буржуйского говорят мне о том, что это "проверочный клапан"... Гугл говорит о том, что это "ОБРАТНЫЙ КЛАПАН". Что это за клапан и могу ли я вкрутиться вместо него?
  10. Понял. Пожалуй на этом тема исчерпана. Методика проверки РР теперь ясна Спасибо всем, кто участвовал!
  11. Дык, если бы Гуглил много. Можно ссыль на источник в ЛС?
  12. Товарищи! Давайте не будем засирать тему советами как и чего диагностируется в генераторе помимо РР и в какую очередь! Так же не нужно задавать вопросы зачем тебе это и прочий психоанализ Тема создана с вполне очевидной постановкой вопроса - методика проверки реле-регулятора Toyota-Denso. Пишите по существу Вот! Отлично. Осталось подписать расшифровку назначения контактов и пояснить за клемму "W" - нужно ли на неё подавать переменку? Потому как схемы РР внутрянки я не нашёл и не вполне понятен путь тока и алгоритм управления.
  13. Прочитать внимательно шапку не позволяет религия? Хочется пофлудить?
  14. Наверное для того, что проверка РР является одним из этапов полноценной проверки работоспособности генератора
  15. Так там вроде не только по постоянке(корпус и плюс), но и переменка нужна(третий вывод). Или я ошибаюсь?
  16. Друзья! Прошу помощи коллективного разума Прошерстив мануалы по восьмидесяткам и семидесяткам(англоязычные), заглянув в базы AllData и Mitchell - с удивлением понял, что нет в них методики проверки реле-регулятора генератора TOYOTA-Denso. На трёхпиновой фишке генератора присутствует 12В на всех трёх контактах(L-IG-S). На выходе генератора - 1.4В. С такой неисправностью сталкиваюсь первый раз. И если учесть, что электрик из меня на уровне любителя, то остаётся проверять поэтапно: проводимость щёток, работа РР, ротор, статор. Однако вот как проверить реле-регулятор наш - что-то нигде методики не нашёл... Подскажите советом как производится проверка. Спасибо заранее
  17. Друзья! Во первых, хочу всех поблагодарить за крайне оперативную помощь и советы! Проблема решена и шайбы извлекаются очень даже шустро. В очередной раз ресурс и люди радуют Во вторых, запилил видосик на будущее, что и для чего спилить нафик с этой приспособки для адекватной её работы. Отталкивался от доработки Артёма, но свой вариант сделал немного по другому. Всем жму руку! Ещё раз спасибо за помощь
  18. И это не помешает! Ключей старых навалом. Приспособой, кстати, не везде и удобно оказалось.
  19. Да Артём - универсальная. Вы подтвердили мои опасения Уже взялся за болгаринг...
  20. Друзья, нужна помощь коллективного разума Купили приспособу для отжима стаканов клапанов и замены регулировочных шайб. В результате, после того как стакан отжат и шайба сдёрнута от маслянной присоски - шайба банально не вынимается. Не проходит по ширине и упирается с одной стороны в корпус опоры РВ, а с другой в ногу приспособы. В сторону впускного коллектора вынуть не реально. А в сторону выпускного - мешается приспособа... Кто пользовался этой приспособой - научите как вынуть шайбу?
  21. Да я согласен. Конструктивно понимаю инженерное решение. Сам имею достаточный опыт оффроуда. Но насмотревшись на некоторых наших соплеменников по грязи, у которых "ногу судорогой свело на педали газа" и "с огнём в глазах" - всё таки, слабое звено. Хотя и дающее реальное преимущество. Скажем так, для себя я сделал такой вывод - имеет место быть, но нужна достаточная водительская квалификация ,что бы не спечь её. Буду подсматривать в продаже теперь такую раздатку. Старую с восьмидесятки переставлю на боевого УАЗа с узетом, а с муфтой поставлю вместо неё. Кардан на оборудовании обрезать, приварить и отбалансировать. Стоит у нас копейки. Спасибо за инфу!
  22. Да в той теме акромя меряния писюнами и кто кого умней - нет ничего... А вот первая часть ответа, более информативна. Хотя, в отсутствии недостатков вискомуфты в РК с трудом верится. Хотя бы из-за того, что на раскисшей дороге постоянно парить себе голову заблокировать межосевой или нет? Спечется вискомуфта или нет?
  23. Комрады, дабы не плодить новую тему по виске - в чём преимущество/недостатки раздатки с вискомуфтой по сравнению с раздаткой без вискомуфты(имеется в виду фуллтайм). Смешно признаться, но по прошествии пяти или шести лет владения восьмидесяткой(и при этом я автомеханик) - только сегодня узнал о наличии сего узла в РК. В моём авто виски нет в РК. Вот и интересуюсь
  24. Друзья, необходима помощь в поиске бу детали для АКПП A442F от TLC-80. Спалил у себя пакеты С1 и С2, соответственно перегрел барабаны FORWARD CLUTCH и REAR CLUTCH. НА схеме этой коробки это позиции 554 и 555. Ну и всё что внутри них. По хорошему, после перегрева нельзя их теперь использовать. Но блин не могу теперь найти где купить этот бу модуль с потрохами... Если у кого есть раздербаненная коробка 440/442 продайте мне этот модуль пожалуйста. Ну или может у кого есть знакомые автоматчики у которых он может заваляться. Блин весь ремонт коробаса встал из-за этой проблемы.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.