Перейти к публикации

xbiwhik

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О xbiwhik

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Красноясрк

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hilux Surf LN130 2L-TE manual / Kawasaki KLX250SB
  1. Разобрал, посмотрел - все работает... Только удивило меня то, что доп. заслонка по умолчанию открыта, когда в книге пишут, что типа открывается/приоткрывается... Основная на холостом ходу полностью закрыта, дополнительная полностью открыта. Все так?
  2. Дело в том, что случилось это внезапно - будто что-то отвалилось. Сурфик стоял все лето - менял я сцепление, ремень ГРМ, электровентилятор вместо виско-муфты городил. И то едет, то не едет! о_О Заслонки открываются, вакуум вроде есть - тормоза то работают. Шланчики все как на картинке Может в проводке где-то беда, но ошибок на компе нет :(
  3. ЕГР заглушен вроде Но проверю, отпишусь. Спасибо.
  4. Указанная ошибка отменяется - это я пока все разъемы дергал, датчик абсолютного давления отключал/включал. Проблема та же, ошибок не показывает :( Помогите!
  5. мигал 2 раза, затем пауза в ~4 секунды.
  6. Здравствуйте! У моего 2LTE недуг. Помогите? Предыстория: Вчера заправился, поехал на работу. После ~7 км на подъеме в гору плавно стала пропадать тяга. Холостые были ровные, но при нажатии на газ, обороты падали в плоть до остановки. Дальше хуже - Заводится с пол оборота, ХХ не держится, двигатель дергается (черный дым), глохнет. Через ~1,5 завел, работает ровно. Поехал на работу - как только турбина начинает дуть, двигатель стремится заглохнуть. Уже вечером, ехал домой. Проблема та же. Считал ошибку: вроде 22 - датчик температуры ОЖ. На термостате их 2 штуки, какой смотреть? Сбросил ошибку. Больше не появлялась, но проблема осталась. П.С. Стрелка показометра температуры чуть меньше середины. Недавно поставил электровентилятор с датчиком-включателем на ~87 град.
  7. Цепь невозможно снять без обоих валов, однако провисание в ~1 см имеется (это очень не точно, т.к. дергал за нее на располовиненном картере). Тогда где может брякать, если на 4wd тишина? АДД у меня уже нет, однако с открученным передним кадрданом на 2H/L фланец все равно вращается (рукой прокручивается туго на остановленном двигателе) Передок у меня включается серво-приводом (с кнопки), понижайка рычагом. Или привод не должен включаться без концевика понижайки? Да, и еще вот какая беда: Перестал подключаться передок на скорости - Пищит и моргает лампочка 4WD (остановишься, челк! и включается).. Раньше такое было только в хорошие морозы.
  8. Всем здравствуйте! Имеется вопрос: Как определить, вытянулась цепь в раздатке или норм? Симптомы таковы: на 2H и 2L что-то брякает (будто погремушка) в районе раздатки с частотой вращения карданов, но на 4wd бряканья не слышно. Раздатку снял, располовинил - шестеренки в норме, только один элемент синхронизатора подключения 4wd (тот, что гладкий с обоих сторон конуса) имеет выработку и не особо стремится тереться о внешние обоймы во время подключения привода, подшипники не болтаются.
  9. Созрел я на возврат к тоетовским железкам (на данный момент мой сурф на УАЗо-мостах).. Предлагают мне мост от TLC74 рессорного.. Так вот, есть ли какая разница между мостами TLC70 и 74? Чем семидесятки отличаются легкий/тяжелый? Отдают за символическую цену в разобранном состоянии. Брать или еще поискать?
  10. Еду сегодня значит в городском траффике.. И тут что-то так ЩЕЛК! и скрип на всех передачах при ускорении (чем больше на газ давлю, тем сильнее скрипит) и брякание когда накатом, еще гудит когда двигателем торможу Брякание было всегда - думал кардан передний - в шлицах болтается (на полном приводе не брякает). Еще началась проблема включения передач - с 3й на 2ю (еще более менее) и со 2й на 1ю (только при 0-5 км/ч). Коробка механическая, раздатка с кнопочкой 4wd. Кто сталкивался? Примерно что менять придется?
  11. Дык это понятно. Слепил из того что было и очень бюджетно + первый опыт. А приспичило мосты срочно ставить из-за кривого подрамника ISF - жутко вправо тянуло. Переделывать буду обязательно, подкоплю, определюсь чего хочу..
  12. Надо по разумной цене. Сколько просите за передний мост? В каком он состоянии? В сборе? Пара какая?
  13. Предлагали мне тут мост за 50к.. Но это совсем уж перебор!
  14. Тут да. Шарнирные серьги сделаю - решит проблему с ходом на разжатие. Фиг знает.. Как его можно вообще согнуть? Пальцы гнутся - факт, но чтоб кронштейн.. Конечно проще! Но, пол года искал мост, не нашел. Найду, переделаю!
  15. Не, железнючий. На прочность конструкция прошла тест-драйв на триал-трассе. Странно. До рамы там как до луны, но вот рулевая сошка прям над рессорой. Она то мне и сокращает ход на сжатие. Обоснованную критику только приветствую, но не строящуюся на домыслах. Личный опыт тоже бывает без головы..

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.