Перейти к публикации

xbiwhik

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя xbiwhik

  1. Разобрал, посмотрел - все работает... Только удивило меня то, что доп. заслонка по умолчанию открыта, когда в книге пишут, что типа открывается/приоткрывается... Основная на холостом ходу полностью закрыта, дополнительная полностью открыта. Все так?
  2. Дело в том, что случилось это внезапно - будто что-то отвалилось. Сурфик стоял все лето - менял я сцепление, ремень ГРМ, электровентилятор вместо виско-муфты городил. И то едет, то не едет! о_О Заслонки открываются, вакуум вроде есть - тормоза то работают. Шланчики все как на картинке Может в проводке где-то беда, но ошибок на компе нет :(
  3. ЕГР заглушен вроде Но проверю, отпишусь. Спасибо.
  4. Указанная ошибка отменяется - это я пока все разъемы дергал, датчик абсолютного давления отключал/включал. Проблема та же, ошибок не показывает :( Помогите!
  5. мигал 2 раза, затем пауза в ~4 секунды.
  6. Здравствуйте! У моего 2LTE недуг. Помогите? Предыстория: Вчера заправился, поехал на работу. После ~7 км на подъеме в гору плавно стала пропадать тяга. Холостые были ровные, но при нажатии на газ, обороты падали в плоть до остановки. Дальше хуже - Заводится с пол оборота, ХХ не держится, двигатель дергается (черный дым), глохнет. Через ~1,5 завел, работает ровно. Поехал на работу - как только турбина начинает дуть, двигатель стремится заглохнуть. Уже вечером, ехал домой. Проблема та же. Считал ошибку: вроде 22 - датчик температуры ОЖ. На термостате их 2 штуки, какой смотреть? Сбросил ошибку. Больше не появлялась, но проблема осталась. П.С. Стрелка показометра температуры чуть меньше середины. Недавно поставил электровентилятор с датчиком-включателем на ~87 град.
  7. Цепь невозможно снять без обоих валов, однако провисание в ~1 см имеется (это очень не точно, т.к. дергал за нее на располовиненном картере). Тогда где может брякать, если на 4wd тишина? АДД у меня уже нет, однако с открученным передним кадрданом на 2H/L фланец все равно вращается (рукой прокручивается туго на остановленном двигателе) Передок у меня включается серво-приводом (с кнопки), понижайка рычагом. Или привод не должен включаться без концевика понижайки? Да, и еще вот какая беда: Перестал подключаться передок на скорости - Пищит и моргает лампочка 4WD (остановишься, челк! и включается).. Раньше такое было только в хорошие морозы.
  8. Всем здравствуйте! Имеется вопрос: Как определить, вытянулась цепь в раздатке или норм? Симптомы таковы: на 2H и 2L что-то брякает (будто погремушка) в районе раздатки с частотой вращения карданов, но на 4wd бряканья не слышно. Раздатку снял, располовинил - шестеренки в норме, только один элемент синхронизатора подключения 4wd (тот, что гладкий с обоих сторон конуса) имеет выработку и не особо стремится тереться о внешние обоймы во время подключения привода, подшипники не болтаются.
  9. Созрел я на возврат к тоетовским железкам (на данный момент мой сурф на УАЗо-мостах).. Предлагают мне мост от TLC74 рессорного.. Так вот, есть ли какая разница между мостами TLC70 и 74? Чем семидесятки отличаются легкий/тяжелый? Отдают за символическую цену в разобранном состоянии. Брать или еще поискать?
  10. Еду сегодня значит в городском траффике.. И тут что-то так ЩЕЛК! и скрип на всех передачах при ускорении (чем больше на газ давлю, тем сильнее скрипит) и брякание когда накатом, еще гудит когда двигателем торможу Брякание было всегда - думал кардан передний - в шлицах болтается (на полном приводе не брякает). Еще началась проблема включения передач - с 3й на 2ю (еще более менее) и со 2й на 1ю (только при 0-5 км/ч). Коробка механическая, раздатка с кнопочкой 4wd. Кто сталкивался? Примерно что менять придется?
  11. Дык это понятно. Слепил из того что было и очень бюджетно + первый опыт. А приспичило мосты срочно ставить из-за кривого подрамника ISF - жутко вправо тянуло. Переделывать буду обязательно, подкоплю, определюсь чего хочу..
  12. Надо по разумной цене. Сколько просите за передний мост? В каком он состоянии? В сборе? Пара какая?
  13. Предлагали мне тут мост за 50к.. Но это совсем уж перебор!
  14. Тут да. Шарнирные серьги сделаю - решит проблему с ходом на разжатие. Фиг знает.. Как его можно вообще согнуть? Пальцы гнутся - факт, но чтоб кронштейн.. Конечно проще! Но, пол года искал мост, не нашел. Найду, переделаю!
  15. Не, железнючий. На прочность конструкция прошла тест-драйв на триал-трассе. Странно. До рамы там как до луны, но вот рулевая сошка прям над рессорой. Она то мне и сокращает ход на сжатие. Обоснованную критику только приветствую, но не строящуюся на домыслах. Личный опыт тоже бывает без головы..
  16. NazareT, как у тебя обстоят дела с рулевой сошкой? Рессора не бьет по ней? Как боролся с этим? Я поставил мосты от Хантера (http://www.drive2.ru...al/650620/#post) с рессорами от 469-го, так ход на сжатие совсем никакой (4-5 см.) - поставил отбойник, чтобы сошку не профукать.
  17. Прошлой зимой мерял на ХХ. Залил канистрой полный бак (да так, что чуть из горловины не вылевалось), тарахтел ровно сутки, потом так же канистрой залил до горловины - влезло 20 (+-1) л. Итог: чуть меньше литра в час. А по городу осенью получалось около 14 л. на BFG AT-29"
  18. где бы раздобыть такой шаблон? или можно чертежик?
  19. у меня тоже адски плохо начинает тормозить, если оттормаживаться прерывистыми нажатиями на педаль: педаль каменная становится и нифига не тормозит :( что это может быть? не хватает вакуума в тормозном усилителе?
  20. вот ссылка на фотку покрупнее: http://cs5276.userapi.com/v5276738/179/yww2R1rIeIs.jpg
  21. выяснилось что тахо на "новой" панели погорел и и лампочки показывали погоду. собрал 1 тахометр из двух, теперь все работает!
  22. тоже не работает тахо. на ХХ сдергивал контакты с датчика оборотов, двиг раскрутился и заглох. соединил обратно, снова начал заводиться (2L-TE). Поменял панель приборов, все равно тахо не работает и горит лампочка Check engine, не загорается лампочка турбины. какой танец с бубном станцевать?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.