Перейти к публикации

Ortega

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ortega

  1. Ну не знаю. На моей прульной 80-ке мостовых блокировок изначально не было. Но при этом вся проводка для блоков в кузов была заложена. Я сейчас озаботился установкой лочного редуктора в задний мост, и мне потребовалось из электрики только докупить заднюю мостовую косу, блок управления и вставить лампочки в приборную панель. Так что всякое бывает. Может быть от комплектации и года выпуска зависит. Сейчас на всем экономят. Я, например, обратил внимание, что на купленной мостовой косе (покупал новую через автодок) провода на мотор блокировки стоят тоньше, чем приходят на фишку под задним бампером из кузова. Выходит, что в 1994 году на проводах не экономили.
  2. Понятно. Значит не получится без лишних движений подключить. Приедет редуктор - буду разбираться.
  3. Ну с этим вопросом я уже разобрался. Меняю полуосевые шестерни на восьмидесяточные. Остался нерешенным вопрос с электрикой. О чем, собственно, и спрашиваю.
  4. Приветствую, коллеги. Хочу установить в свою 80-ку в задний мост редуктор с блокировкой от сотки. Есть коса проводки задней блокировки от 80-ки. Вопрос: подойдут ли разъемы на этой косе к моторчику блокировки от сотки, или у сотки и 80-ки разные разъемы на моторчиках блокировки? Возможен второй вариант: разъемы одинаковые, а расположение пинов не совпадает. Помогите разобраться.
  5. Приветствую, коллеги! Не подскажете, где в Москве можно качественно перебрать задний редуктор? Есть новый редуктор от сотки. Надо заменить в нем полуосевые шестерни на восьмидесяточные, собрать обратно и качественно настроить.
  6. Интересно. Еще один вариант. А лебедка на твоей машине была всегда, или ты ее сам ставил? К сожалению, не получается вставить картинку, но в тойотовском каталоге запчастей на странице, где показана схема проводки между АКБ, лебедкой и стартером плюсовой провод от лебедки идет напрямую на реле 12-24, только не понятно, на какую его клемму. Та клемма, про которую ты говоришь, на схеме тоже есть, но она соединяет только плюсовой провод от левого АКБ,идущий к стартеру, с реле 12-24. Плюс от лебедки туда не приходит.
  7. Для меня тоже выглядит странным тот факт, что с лебедки на раму идет довольно толстый минусовой провод, а минус на кузов с правого АКБ идет тоненьким проводком. Скорее всего где-то есть "жирный" переход с двигателя на раму. Посмотрю повнимательнее при случае. Ну не дураки же японцы, к тому же эта схема подключения лебедки применяется на 80-ках давным-давно.
  8. RICHARD, спасибо! Это то, что я хотел узнать. Значит буду подключать к клемме 2+. И еще вопрос возник. Штатно существует массовый провод, связывающий двигатель и раму? Или масса на раму идет через кузов, а на кузов идет тонкий массовый провод с правого АКБ?
  9. Посмотрел сейчас на машине. К клемме 2+ подключен + правого аккумулятора. К клемме 1+ подключен + левого аккумулятора. + с генератора приходит на левый аккумулятор. Хочется наверняка знать к какой клемме японцами было предусмотрено подключение + для лебедки. Хочу все сделать максимально штатно. Неужели ни у кого не сохранилась штатная схема подключения?
  10. Коллеги, попал в затруднительное положение. Выручайте. Подключаю на свою 80-ку родную электролебедку Айсин по штатной схеме. Остался один вопрос. Куда подключать силовой +, идущий на соленоид включения лебедки. По схеме выходит, что он идет с реле 12-24. Но на реле есть следующие клеммы: 2+, 1+, 1-, Е. С клеммами 1- и Е понятно, что они не подходят. Остаются 1+ и 2+. У кого на машинах реализована штатная схема подключения, подскажите, на какую из клемм кидать силовой + лебедки.
  11. У меня тоже вопрос по подключению штатной лебедки на 80-ку. Может у кого есть фото, на котором видно, куда подключается силовой "+". У меня на машине есть реле 12/24. Вроде "+" к соленоиду лебедки штатно идет с этого реле. Но непонятно, с какой его клеммы. Их там много.
  12. Есть вопрос по алгоритму работы климата в восьмидесятке. При прогреве салона из всех воздуховодов идет очень горячий воздух (даже руки обжигает). После прогрева в ноги продолжает идти горячий воздух, а в боковых и центральном воздуховоде температура воздуха понижается до слегка теплого. Это специальная задумка инженеров тойоты из серии "Голова в холоде, а ноги в тепле", или косяк в работе отопителя? В целом нареканий к работе отопителя нет, просто этот момент интересен. У всех так?
  13. Форумчане, еще вопрос есть. Хочу поменять размыкающий соленоид на 80-шной штатной лебедке. Можно ли поставить соленоид, который устанавливается на айсиновские лебедки в сотках и стопятках (каталожный номер 38630-60160), вместо аналогичного соленоида в восьмидесятке (каталожный номер 38630-60130)? Взаимозаменяемы ли они с точки зрения электрики (штекеры, напряжение). По фотографиям пока увидел, что отличаются кронштейны крепления к кузову. Вся канитель вызвана желанием поставить новый соленоид, а соленоид от 100-ки на 4 т. р. дешевле.
  14. Скиньте и мне, пожалуйта, мануал со схемами проводки на 80-ки. vladimir302@gmail.com Спасибо.
  15. Да, лебедка досталась со всей проводкой. С подключением маленького треугольного разъема под левым АКБ уже разобрался. Клеммная коробка есть. Но насколько я понимаю схему, там появляется 24V при заводке двигателя, так как стартер на 24V. Лебедке от этого не поплохеет? Я думал подключить силовой + на ту клемму реле 12/24, куда приходит + от правового АКБ. Там 24V не должны появляться.
  16. У меня на ECT-шной коробке зимний режим включается, если нажата кнопка ECT (на приборной панели горит PWR), а селектор коробки находится в режиме "2". В этом случае машина трогается со второй передачи. Возможно это также актуально и при включении пониженной в раздатке. Не помню.
  17. У исправной кнопки есть и подсветка пиктограммы (зеленая) и подсветка режима работы (оранжевая). По каталогу (праворульному) кнопки включения обогрева заднего стекла для VX отличаются от этих же кнопок для GX и STD. У кнопок для VX нельзя поменять лампочки, так как они интегрированы в кнопку. У кнопок для GX и STD можно. У меня тоже в свое время перегорела подсветка пиктограммы, хотя индикация режима работала. В итоге нашел на разборке рабочую кнопку от VX. Почему Тойота сделала разные кнопки для VX и GX (STD) не знаю. Возможно разная распиновка.
  18. Добрый день! Принимайте новичка. Поиск прошерстил, но ответа на свой вопрос не нашел. По воле случая досталась мне штатная лебедка Aisin от 80-ки со всей проводкой. При ее подключении возникло два вопроса: Где штатное место для подключения массы. На какую клемму реле 12/24V прикручивать плюсовой провод. Электрик из меня никакой, поэтому боюсь сделать что-нибудь не так. У кого стоит штатная лебедка - посмотрите пожалуйста.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.