Перейти к публикации

vetal88

Начинающие
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О vetal88

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Машина
    TLC80 93г

Посетители профиля

566 просмотров профиля
  1. vetal88

    1hz+акпп

    Уже нашел:
  2. vetal88

    1hz+акпп

    Понятно, большое спасибо за развернутый ответ, переделок много, а результат слабоват, как я понял. Жаль =) 151я - это H151F? С ней переделок не потребуется?
  3. vetal88

    1hz+акпп

    Доброго времени суток! Имеется тлк 80, 93г, фуллтайм, 1hz, STD. Очень интересует, много ли я потеряю, если поменяю механику на а440f - велика-ли разница в динамике между акпп и мкпп? Много ли переделок? Останется ли постоянный полный? Карданы подойдут старые или с акпп шли другие? Немного о причинах: потихоньку начинает помирать мкпп, машина эксплуатируется 80% времени в городе, хочется немного больше комфорта. Дважды за время владения авто помирало сцепление - один раз перетерся шланг (не уследил, моя вина), во второй раз сложилась пополам вилка сцепления; все это вдали от дома - в общем - от акпп также хочется получить больше надежности. Интересовался на сервисе по крузакам - говорят - жуткий овощ получается, с обгоном фур могут возникнуть проблемы (но на самом деле - меня это не очень тревожит, езжу очень спокойно и осторожно), рекомендуют сразу ставить HD. С заменой двигателя не хочу связываться. Ваши мнения?
  4. Спасибо за ответы! Особо за мануал. Насколько я понял - в двиг - 8л., антифриз 12, мост 2.8, коробка 2.2, раздатка фуллтайм - 1.3 вроде как, если не напутал. Завтра проверю межосевой.
  5. Доброго времени суток, господа. Буквально на днях стал обладателем легенды - 80ка, 4.2, 1hz. До этого ездил на Opel Frontera 2.4 Книгой пока не обзавелся, но делать что то нужно уже сейчас. Заранее извиняюсь за глупые, возможно, вопросы. Итак, замена всех жидкостей, сколько закупать: масло в мосты (блокировок нет, ни на переде, ни на заду) масло в двигатель (вроде как 11 литров, но не уверен) антифриз коробка, раздатка Ну, тормозная и ГУР - это уже не так существенно по объему. Эта была первая часть вопросов. Теперь уже более серьезно, вторая часть: есть у меня опасения, что блокировка межосевого стоит в заблокированном положении. На сколько я понял, проверить это можно в "домашних" условиях: вывешиваются передние колеса, ставится нейтраль и пытаемся их провернуть. Если не проворачивается - значит заблокировано. Все верно? И есть ли варианты выключить блокировку, окромя откручивания переднего кардана? Почему спрашиваю - судя по следам на морде - когда то машина билась, менялась приборка и половина датчиков и "иконок" даже не зажигаются при старте. Нажатие на кнопку тоже видимого (и слышимого) эффекта не дает. Вроде пока всё, что вспомнил. Буду очень признателен за ответы.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.