Перейти к публикации

Светлый

Завсегдатаи
  • Публикации

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Светлый

  1. Передние тормозные диски и кардан - бронь до выяснения состояния
  2. можно не удлинять, а опустить крепление на раме. актуально если шланги стоят дорогие и свежие
  3. Бронь снимаю. Решил отказаться. Очень себе хотел такой… Удалось примерить у Александра (лежит в гараже, ждет установки). Не красиво он смотрится с моим новым деревянным бортом. https://www.drive2.ru/l/535495973783208373/ Без деревяшки, установил бы обязательно. Всем рекомендую.
  4. Добрый день. Резерв выше от Александра, сделан для меня. Сегодня до вечера, есть возможность приложить и примерить такую же у товарища. Если все отлично, вечером дам окончательный ответ.
  5. Можно подробнее что за втулки в какие подшипники и как это влияет на долговечность тормозов? Силиконку наверно тоже можно (раз у Вас работает) но есть специальная смазка для этого узла. Про 7 лет... тлк 80 в наш век все же больше внедорожник, чем для города (это логика). На бездорожье тормоза живут не 7 лет, а до порвавшегося пыльника. На это может быть достаточно как 1 часа так и года. Это не регламентируется, а как повезет.
  6. а разве этому клапану не 3 вольта нужно?
  7. Люфт в мосту он один, общий. И между колесами, и между колесами и карданом. Все зазоры, включая шрусы, шлицевые, дифф - собирают этот люфт. Сателлиты и дифф с износом как правило гудят на скоростях. Но если развалятся, звуки могут быть любые ))) Как правило это останавливает автомобиль или водителя.
  8. Я живу прям около них))) И заезжаю при нужном случае и знаком с ними не плохо, да и не только с ними. Поверь, я знаю что и где могут делать в Москве. Я уже очень давно во всей этой внедорожной тусовке.
  9. В процессе проверки, нашел одну странность: леворульный авто, у левой водительской ноги есть блок toyota 89531-60010. Вскрытие его показало, что в нем несколько реле, и они частично с поломанными пластиковыми корпусами... как и почему - тайна производства авто 1992 года ))) Я правильно понял, эти реле как раз и управляют соленоидами акпп, выключая передачи и ГТ ? Или это межосевая блокировка (насколько знаю передняя и задняя блокировки в ногах у пассажира)?
  10. зачем тогда кому то китайские по цене фирменных? )))) ну так, интересно...
  11. Итак: пока обследование показало, что в режим "на пониженной" акпп не переходит вообще, даже на пониженной сигнала к мозгу нет. В ближайшее время соберу коробочку с диодами и выключателями, которая покажет работу всех нужных мне режимов акпп и даст возможность включать их самому. Возможно найду ответы на все свои вопросы. Разумеется напишу тут. Еще важный момент узнал: блокировка ГТ не происходит пока акпп не достигнет нужной температуры, значит еще один датчик, проводка.
  12. Это пошли с отдельной кнопкой. А до этого были лимитированные для японии с этой функцией и без отдельной кнопки.
  13. Вот мне акпп пришла с праворукой и мозги лимитированные с праворукой, которые кнопкой од и ект включают принудительно вторую передачу... Может они "не могут с чем то подружиться" ? ))))
  14. попрошу ссылку на проверенного продавца. ..............................................................
  15. Трос это отдельная история... он продается без обжатого кулачка, поставил на глаз, как на старом примерно. Установка по книге дает слишком чувствительный кикдаун, потому расслабляю. Спецы местные сказали ставь по ощущениям, покатайся и т.д. Расслабляю сильно причем, тогда кик даун адекватный. Зато на остальное не особо то и влияет он по ощущениям, снимаю его полностью с дросселя и катаюсь, только кикдауна нет, машина едет как обычно... С одной стороны все не так как должно быть, с другой стороны все едет и вполне комфортно, только периодически блокировки не хватает. Сервисы не помогают: сядут проедут немного, да у тебя все отлично, не забивай голову... Я же замечаю другую работу акпп, но показать им не могу, на том все и заканчивается. У друга есть тоже 80, комплектация равная, но у него 5.56 пары с 35ыми колесами и прямоток. Ощущения от дороги совсем другие, сравнить не возможно хоть и катаем постоянно вместе...
  16. Это просто неадекватно дорого: 300 долларов за крыло, да еще и вес 4.5 кг штука. За гранью логики и разумного...
  17. Вот все так, ОД подкидывает обороты сильно, но замечал что после возврата ОД ИНОГДА, точнее несколько раз всего, произходит еще одно переключение (та самая пресловутая 5 передача) обороты падают и машина едет быстрее и легче. Я понимаю что вот оно, блокировка. Вопрос в том, что выход на эту блокировку происходит как правило совместно с другим поведением коробки при самом разгоне, она изначально быстрее втыкает следующую передачу, на меньших оборотах, и в итоге выходит на "мою 5 передачу". Это чаще всего после поездок по бездору, на пониженной долго 4-8 часов, броды, вода. А бывает что изначально разгон затягивает все передачи, и 3я позже и 4ая, и "5ой" так и не наступает !!! чаще всего после городских сухих поездок, пробок, толкания в пробках. вот эту проблему хочу решить... Много переменных: пары 4.56 (не родные), акпп заменено (установка в теории могла быть косячной, отдавал спецам с именем), колеса 35ые, трос акпп новый оригинал, ТПС новый оригинал (3 года назад). Много раз отстраивал ТПС (скал лучшее положение), но там есть косячок: у тнвд в том месте была течь, у многих там проблема, крышка снималась впаивалась новая втулка. В тот момент походу лапку газа чутка не так поставили и потому ТПС в самом крайнем своем положении, даже обойму металлическую снял та что под болтом регулировки. АКПП трогается приятно, все переключения очень мягкие, плавные. Если ТПС повернуть в + то сильно затягивается переключение на вторую, становится не комфортно. К этому добавляются мозги АКПП, которые не с ней в комплекте шли... Вдруг там тоже что то не так... Масло в АКПП (айсин в ЖБ) прошло 44 000 км, а 5ую я стал замечать не так и давно...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.