Перейти к публикации

artjommak

Пользователи
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О artjommak

  • Звание
    Artjom
  • День рождения 15 декабря

Контакты

  • Откуда
    Тында

Личные данные

  • Имя
    Артем
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land Cruiser100 автомат 2005г.

Посетители профиля

1 081 просмотр профиля
  1. Вы имеете ввиду пыльник? Да его проблематично снять не повредив, и то если снимите то смазку положите только на один ряд шариков, а их там два. Это все касается когда подшипник установлен на полуоси. Если подшипник новый, аккуратно вытащив внутренние обоймы их две (не разрезная вну-я обойма) снимаем пыльники и вот уже достать можно сепаратор с шариками, а это все манипуляции на усмотрение владельца.
  2. Доброго дня. Заменить смазку в подшипнике установленного на полуоси не получиться. Смысла нет лезть туда в этой процедурой нет. Просто при установке нового подшипника, если есть сомнения о наличии и количества смазки, вскрой пыльники подшипника и если ее мало, то добавь (замени ее). Во еще момент, держать сапун в рабочем состоянии, т.к. при забитом сапуне начинает давить масла через подшипник и вымывает смазку из него, что ведет к преждевременному выходу из строя подшипника.
  3. Да ни куда эта втулка ни денется, конечно если не перегреете ее. Метал куют явно не при 200 градусах.
  4. У вас все для этого есть все. А что вас смущает?
  5. Да, нагрел и одел на посадочное место, чуть подождал и прессом посадил на место (без пресса не обойтись из за пружинной шайбы). Как верно подметили с прямыми руками все получиться)))
  6. Всем привет! В продолжение данной неисправности, как и писал выше, купил подшипник NSK, установил, все в поряде!!! ЛЮФТ ОТСУТСТВУЕТ, как и положено! (Проверил подшипник в магазине струбциной на наличие люфта). А те кто толкуют про тепловой зазор в подшипниках, очень заблуждаются!!! Не слушайте их!!! Всем удачи на дорогах! P.S. Возможно кому то пригодиться такая неприятнейшая история замены подшипника. Но причина найдена и устранена!
  7. Да на работу уехал, по приезду буду ставить подшипник NSK он без люфта, я проверял. Поставлю отпишусь.
  8. Маленько пред истории. Началось с того, что машина начала "гулять". Проверил и заменил необходимые сален блоки продольных тяг. Проверил передние ступичные подшипники, все в порядке, но машина гуляет! Далее появился скрип при торможении, но только при повороте. Поддамкратил правую сторону подсунул трубу под колесо покачал все нормально, левую, а там люфт! И началось. Исходя из номенклатуры подшипников на которую вы ссылаетесь, то получается люфт подшипников в руках это так и должно быть! возможно это применимо к однорядным радиально упорным подшипникам имеющих одностороннюю осевую нагрузку. Но в ступичном узле переменная осевая нагрузка и ЛЮФТА ТАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНОЗНАЧНО.
  9. Струбцина не утешительный эксперимент, а выявление косячного подшипника. Как попом вернуть подшипник обратно в магазин после установки в узел и проверке!?
  10. Просветите! Вот номер А вот номер подшипника который стоял KOYO DAC4889W-1RS
  11. Спешу поделиться! что я выяснил. После замены родного неисправного подшипника установил KOYO люфт остался (наружная обойма относительно внутренней люфтит). Ну подумал коряво запрессовали в сервисе. Разбираю заново демонтирую подшипник. Ставлю новый подшипник NTN (один еще в запасе) в другом сервисе. И вот нате люфт таки не исчез (наружная обойма относительно внутренней люфтит). Вот теперь засада! Сижу в гараже гоняю мысли, на столе старый неисправный подшипник, подшипник KOYO который ставил в место не исправного и новый NTN. Ну не может же быть, что проблема в подшипниках!? мало вероятно дак еще и разный производитель! Так вот, еще как может!!! Беру струбцину зажимаю неисправный подшипник за внутренние обоймы, качаю за наружную люфт есть чувствую его руками. Зажимаю подшипник KOYO так вот в нем люфт аж слышно! и проверяю абсолютно новый NTN люфт тоже слышно. Что делать!? Беру струбцину и в магазин. Дают подшипник KOYO, спрашиваю проверить можно? да конечно, вообщем проверяю и люфт тоже слышно! Продаван типо так и должно быть! Еду в другой магазин дают подшипник NSK проверяю и вот оно нет люфта вообще!
  12. В руках что бы проверить, нужно стянуть внутренние обоймы. Если не зажата внешняя (наружная) обойма, то люфт осевой будет, а у меня радиальный.
  13. А после замены подшипника, люфт не проверяли?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.