Перейти к публикации

d123ma

Пользователи
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя d123ma

  1. Так чем дело закончилось? Хочу протюнинговать тормоза на 105, машина на 20-х колесах, с сильным утяжелением после доработок, взвесил на автомобильных весах в приемке металлолома - ровно три тонны пустой весит. Периодически с прицепом езжу (квадрик, снежик), тормозов категорически не хватает. Кто что посоветует из тюнинг-комплектов с разумным сочетанием цена-качество и минимальными переделками.
  2. Купил вот эти - Пары 4:88 Motive Gear, в наличии только их нашел. На след.неделе будут ставить.
  3. Решил поставить пары 4.88 (ТЛК 105 на 35 колесах с hz), подскажите кого производителя выбрать?
  4. А с подлокотником что? Между сидений просто дырка остается?
  5. Разобрались с проблемой. Сначала проверили всю топливную систему(бак, фильтра и т.д.), все оказалось в норме. Затем сняли ТНВД и отвезли на стенд дизелистам. Как оказалось существует какая то система которая регулирует поворот ТНВД в зависимости от температуры прогрева, вот она то и не работала. Реанимировали систему корректировки, почистили все что можно, подрегулировали ТНВД на стенде и все. Сегодня забрал авто из сервиса, по впечатлением намного лучше поехал, как то ровнее и эластичнее. Раньше иногда было впечатление что авто как бы пинается, теперь и это пропало.
  6. Про дым не знаю, посмотрю . Точно дымит при холодном запуске, причем дым белый.
  7. Какая то странная ситуация с мотором, при разгоне в районе 2400 об/м по тахометру начинается какой то провал, мотор как бы троить начинает, как только доходит до 2800-3000 все нормально, снова начинает ехать. Странность ситуации в том, что это происходит только на первых 1-2 км дистанции, потом едет стабильно. Мотор прогреваю полностью перед началом движения, ТЛК 105 дизель 2005 года, пробег 130 т.км.
  8. Что за спойлер сзади стоит? Можно фото?
  9. Пока не сталкивался, езжу на ТЛК очень редко и мало. Но линзы сертифицированные с доками, возможно надо просто зарегистрировать, регулировали на стенде все выставлено по ГОСТу.
  10. Только врезать линзы нормальные. Из личного опыта: сначала установил лампы диодные(из дорогих) - не о чем, по моему даже хуже стока стало. Затем врезал би-ксеноновые линзы от Хелла, на них и остановился, на асфальте очень даже прилично светят.
  11. Как проверить качество установки кастора? У меня на 105-м установили полный лифт комплект 4" айронмен, колеса 35" с выносом -20, кастор комплект. Родной пробег авто 126 т.км,, но при движении руль постоянно немного болтается в руках из стороны в сторону, сама машина не рыскает едет нормально, но вот эта болтанка руля раздражает!!! Колеса сбалансированы в ноль. В чем может быть причина? Я уже сервисников замучил с этим вопросом, разводят руки говорят что ни чего не сделаешь на таких допах, что это норма.
  12. Так сколько щелчков должно быть в нормальном рабочем состоянии?
  13. Значит надо менять комплектом с барабанами?
  14. Сколько щелчков на ручнике должно быть для максимальной фиксации колес? У меня на 105-м стоят новые колодки, но ручник дотягивает до 9-10 щелчков(после 6-го уже тяжело тянется), только на 10-м машина более-менее фиксируется, если уклон большой впечатление что не выдержит.
  15. Заказали комплект оригинала, почему то мастера отсоветовали от тюнингового.
  16. Что лучше поставить при жесткой эксплуатации авто? Машина подготовлена с 4" лифтом и 35" колесами.
  17. Спасибо за ответ. Спрашивал по тому как подумал что бывает что то тюнинговое по типу тормозов, по всей видимости нет, поставлю оригинал. 105-й у меня дизель.
  18. Друзья, порекомендуйте какое сцепление поставить на тлк 105, оригинальное или может есть хорошее тюбинговое. Вчера в хорошей грязи начало вонять сженым сцеплением, до этого замечал что авто немного трясётся при трогонии, особенно с прицепом.
  19. Фото на 3-й передаче, давление показывает 75% от максимально допустимого. Этот нормально или должен какой то клапан сработать и скинуть лишнее? Это уже 4-я передача. Обороты 2800 давление тоже что и на 3400 при 3-й. Может действительно какой то клапан не правильно работает? Если он вообще там есть.
  20. Та под Тоже не согласен. Мы же не на треке гоняем, пиковые обороты кратковременны. Не на одном авто ещё не разу не убивал моторы, хотя кручу на всех машинах. По перегреву все норм, температура не ползёт судя по датчику.
  21. Не похоже что на 2200 максимум, реально едет только в диапазоне 2400-3600, дальше согласен, тяги не чувствуется. Тогда и шкала тахометра должна быть как у МТЗ-80. Я считаю что с мотором что то не так или действительно фильтр левый попался. Не очень верится что японцы такую свинью подложили с техническими характеристиками.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.