Перейти к публикации

Znak

Опытные Пользователи
  • Публикации

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Znak

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 19.01.1982

Контакты

  • Откуда
    Тюмень

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 80, GX-R

Посетители профиля

1 114 просмотров профиля
  1. Znak

    Znak

  2. Здравствуйте, люди. Что-то ни тут, ни на экзисте не могу найти натяжитель ремешка кондиционера на 1FZ-f. Дайте номер детали пожалуйста.
  3. Ладно, это все хорошо) Вы тока скажите все таки, какие аммы лучше ставить на 80ку с тамерланом(читай Владовскими пружинами)?
  4. Interceptor, опередил, благодарю) Насос давит около 90 атм. Правда в районе выходного вала идет уже обратка, там давление конечно намного ниже. C этим фторпластовым кольцом можно хорошо выипать себе мозг. Если мне не изменяет память, то когда собираешь редуктор, надо на это фторпластовое кольцо поверх надеть резиновое колечко. В противном случае масло очень некисло будет убегать. Вот тебе инструкция по разбору редуктора, там схему посмотри. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=12674 По этой схеме я сначала собрал по порядку колечки на валу сошки. Потом таки до меня дошло, что колечко 44107В надо надеть НА фторпластовое кольцо 44107С. Как вариант, если у тебя подтекает ГУР смотри не на износ вала, а на износ этой пары колец, собственно они, а не сальник держат масло в редукторе. В общем всрытие покажет.. Я думал ты уже точно установил, что вал изношен.
  5. Если идет речь о ведомом выходном вале, то 105 валы, т.н. усиленные имеют другое количество зубцов. Экзист при заказе вала на ТЛК80 сразу предлагает замену на этот вал. То есть меняешь вал - меняешь сошку. В твоем случае, если не хочешь менять комплект вал-сошка можно наварить или на плазму отдать в место износа, отполировать и поставить новый сальник. У меня при пробеге в 360 ткм вал в районе сальника был без всякого изнаса.. Странно.. Скорее червяк на этом валу изнашивается, чем место по сальник) Кстати, если есть люфт, то можно попробовать вал немного поджать и сальник поглубже забить. То есть вал выйдет наружу, сальник сдвинется ему навстречу и встанет на невыработанную часть вала.
  6. Znak

    Кардан

    Bormental, признавайся!!)) С тобой поди приключилось)
  7. Сделать разъемы около фар, в городе отключать. Если остановят говорить, что перевозишь груз, закантовал. Серьезно. Понятно, что наепка, но придраться не получится. А если коробку с лампами на крышу положить, тоже остановят за свет УСТАНОВЛЕННЫЙ не по ГОСТ?
  8. http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=59803
  9. Шрус в любом случае лучше потому что он ШРУС.
  10. Вот если два кардана соединить это уже ШРУС... На рэнгах вроде карданые вмесот шрусов стоят.
  11. У меня лопнула шпилька рычага поворотного кулака. Починил)
  12. KEROSIN, спасибо! Нет, руль не заедает, шкворневые вроде целые. Мост перебирался тыщ 40 назад.
  13. А можно фотки после вскрытия выложить? Чесслово, не представляю, как такая железяка сломаться может. Шлицы если бы свернуло, сошка-то все равно гайкой крепится..

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.