Перейти к публикации

Филимон

Завсегдатаи
  • Публикации

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Филимон

  1. Филимон

    Toyota Fortuner. Есть вопросы.

    Нет. Дочь ищет.
  2. Филимон

    Toyota Fortuner. Есть вопросы.

    To John298, kot333 Спасибо, парни ! Ценно! Именно это и хотелось от вас услышать
  3. Доброго здоровья вам и вашим близким ! Тут человек говорит о двух проблемах у Fortuner Что думаете ? Реально ли от них избавиться ?
  4. С возрастом у нас с Крузей всё нормально. Подредактировал. Мил человек, а что так неуважительно ?
  5. Если трубки не откручиваются, ремонт останавливается и ставят в известность клиента, логично ? Искать порезавшего трубки не надо.
  6. Лето прошлого года. Хряпаем в Баяндае, по дороге на Малое море.
  7. Всё-таки отвечаю. ДО ремонта магистрали были в ПЕРВОЗДАННОМ виде, понимаете ? С 2008 года ремонтом Крузи занимается один и тот же опытный и добросовестный механик, поэтому раньше они там не стояли.
  8. Вся моя писанина здесь доступна и при желании можно оценить мои способности в области потребительского терроризма.
  9. О, да ! Филимон - потребительский террорист ! Не перестанет. Не дождётесь. У этого человека есть совесть. Про шланг вы уж как-нибудь без меня пофантазируйте.
  10. Возле ГУРа было сыро. Они не стали разбираться в причине течи. Поставили новый шланг и отвали ! А надо было перебрать ГУР и заменить в НЁМ прокладку !
  11. Не извиняю. Вы от темы не уводите. Машина периодически бывает в руках ДОБРОСОВЕСТНОГО ! автомеханика. Именно он увидел деяние этих фраеров и обратил на это моё внимание. Понятие трудовой чести для них не существует. Они повредили машину и спрятались за гарантийный срок. Вы фото гляньте. Там свежие хомуты стоят. Спасибо, дорогой !
  12. Объективности ради должен сказать, человек непосредственно перебиравший АКПП по всей видимости мастер своего дела - коробка работает. Но мёда в этой бочке намного меньше дёгтя.
  13. Доброго времени суток, парни ! В феврале 2019 г., в выходные, при перемещении по городу, сломалась АКПП. Вызвонил шурина на сотке, он отбуксировал до сервиса на Кузьмихе. К концу недели машину вернули. 63 тысячи взяли за ремонт, запчасти и замену сальника заднего коленвала. Через месяц снова обратился к ним для устранения течи в районе ГУРа - поменяли шланг (5,4 т.р.). Надо было от них сразу ехать к автоэксперту и фиксировать состояние машины после ремонта, а я решил, что забрал машину от профессионалов и не заглядывал под машину до подготовки к техосмотру в начале зимы. Оказалось, зря не заглядывал. Мастер обнаружил, что шланг ГУРа как был мокрый, так и остался. Но, главное, выяснилось, что перерезаны металлические магистрали охлаждения АКПП. Машину вернули со вставленными в разрыв резиновыми шлангами на хомутах. Приехал к ним. - Почему магистрали перерезаны ?! Кто разрешил ?! - Можем пойти вам навстречу и за отдельную плату поменять на новые. - Почему течь возле ГУРа ?! - А, это у вас не шланг бежит, а ГУР неисправен ! Один из "мастеров", что был неподалёку, ещё "варешку" в мою сторону пытался открыть. Купил у Олега800 магистрали, доставил транспортной компанией и пригнал Крузю к Мастеру. Тот перебрал ГУР и заменил магистрали. По окончанию работ определился размер ущерба по магистралям -12 т.р. Написал заявление о возмещении ущерба с приложением документа о покупке, транспортной накладной и указал стоимость замены. 20 мая вручил "мастерам". До этой недели ответ - ноль. Нашёл почту этого "друга". Написал, что жду ответ. Позавчера отвечает - ответ можно забрать. Вчера доехал до них. Ответ (орфография сохранена): "...после выполнения работ...прошло много времени ( более 15 месяцев), нет возможности подлинно установить, когда были повреждены указанные вами трубки,(до наших работ, во время, или позже), вынужден отказать вам в возмещении ущерба". ШулерА от авторемонта этот юноша Воронцов с его Агрегат авто !
  14. Спасибо, парни ! Показанное вами ещё раз убедило меня, что мой путь - стандартная комплектация. Есть один колхоз в моей машине и он меня слегка напрягает , но это дело рук предыдущего хозяина. Так что буду искать родной динамик и будет мне счастье.
  15. Всем доброго здоровья и с Днём Парада Победы ! Родной динамик на водительской двери сдох и появился червячок заменить все по кругу. Если замена будет иметь более глубокий посадочный размер - понадобится кольцо-адаптер. Кто уже пережил такой колхоз, поделитесь своим мнением и покажите, пожалуйста, результат. Опасаюсь, что торчащие динамики будут колоть глаз.
  16. Вчера любимый механик моего Крузи перебрал ему передний мост. Пробег с прошлой переборки - 90,5 т.км. В реку лазили лишь один раз. За это время только менялось масло в мосту и шприцевались ШРУСы( без фанатизма). Рекомендованная через 20 т.км пробега, замена смазки в ступичных подшипниках не производилась (выпустил из вида этот пункт ТО) ОБНАРУЖЕНО: 1. смазка везде, где ей положено быть. 2.следов проникновения воды не обнаружено. 3. на шкворневых визуально тёмные следы от небольших проточек, наличие которых слегка ощущалось при повороте колеса руками( подшипники NSK) 4. с предыдущей замены масла в мосту, в какой-то момент туда попала смазка ШРУСов. ИТОГО: состояние моста радостное ВЫПОЛНЕНО: поменяли все подшипники (NSK), сальники и пыльники ШРУСов. Заменили масло. В ближайшие дни снова поменяем масло. Ревизия - через 1 т.км с заменой старых фиксирующих шайб и шайб с направляющим зубом на новые ( забыли купить). МОРАЛЬ: с моим стилем езды в тех же условиях следующая переборка может быть произведена кмк через бОльшее количество км.
  17. Спасибо, парни ! Мосты обслуживал уважаемый и мудрый механик ( дай, Бог, еду здоровья !). По результатам отпишусь.
  18. Всем доброго времени суток ! Через сколько км меняем подшипники ступицы, поворотного кулака, прокладки кулака, сальники у переднего ? Подшипники заднего ?
  19. Спасибо, Шевген ! Спасибо, aarnet ! GSM-розетка с зарядкой от DEFA, пожалуй, устроят. Пошёл изучать матчасть. Неврология тоже пошла
  20. Не-не... Оставить в розетке, но размыкателем управлять дистанционно.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.