Перейти к публикации

KiRmedved

Опытные Пользователи
  • Публикации

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя KiRmedved

  1. ? просто информация оказалась как никогда актуальна)) но я уже тоже разобрался во всем)
  2. Коррекция 5,0 появилась после замены форсунок?? а до замены какая ситуация была по 8 цилиндру?
  3. Оно и понятно … Благодарю, буду копать в проводку По поводу барабашки навещали мысли))) спасибо, с этого разъема и начну !
  4. Причём тут ошибки!? Вопрос был вообще не в этом. Непонятно само явление, почему сонары в холодное время исправны, а в жару неисправны! Причина возникновения такого явления!
  5. Высокая преднагрузка какая то а как внешне себя ведёт?
  6. Ошибку парктроников и показывает!
  7. У меня такая же тема зимой все работает как только весна лето так «чек сонар»
  8. Смотрел на прогретом, как и описывал выше. Хорошо, чуть позже скину фото
  9. 2009 год 292000 с егр все работает жалоб никаких, за исключением одной форсунки, показания по течстриму беспокоят
  10. Injection volume если не ошибаюсь норма 6, а у тебя 8 Inj FB for idle должен быть к 0 и преднагрузка тоже выбивается
  11. Все доброго времени суток! Кто-нибудь сталкивался с такой бедой: плавают показания коррекции форсунок на холостых… после езды все в норме, и после прогрева, а если долго (около 30 минут) стоять то начинают расти… по одному цилиндру (7) вопрос есть, при первоначальном снятии показаний коррекция 2.6, 2.8…пол часа постоит 3.2…понимаю что не есть хорошо, понимаю что нужно мерить компрессию, замерять на стенде, это все понятно, и будет сделано в перспективе. Но вопрос именно в том, почему коррекция плавает?? Показания по другим форсункам тоже увеличиваются с 0.1 до 0.6 например … Внешне никак не проявляется, дыма нет, стуков нет, масло ни капли не ест, заводится отлично, расход в рамках разумного
  12. Причин то может быть масса на диагностику как минимум нужно масло сменить и тд
  13. Вполне, тогда зачем нам интернет?? Да на самом деле хотел хотел чисто разобраться в причинах происхождения) что убить этот вопрос навсегда)) Так как нигде однозначного вывода нет)
  14. Из маслозаливной горловины и канала, куда вставляется щуп, выходит то ли дымок, то ли пар, то ли туман. При нажатии на газ это явление полностью пропадает, как буд-то даже всасывается... Манипуляции с листком бумаги проводил, лежит ровно, даже при прогазовке. Подрыгивается только от вентилятора, а так никуда не улетает и не подпрыгивает, аналогично и с крышкой маслозаливной горловины. Машина ведёт себя полностью исправно, по показаниям в течстриму все в допуске. Масло не расходует, ни чёрного, ни сизого, ни белого дыма из выхлопной трубы нет! Двигатель работает на мой взгляд ровно. Перелопатил темы и обсуждения, однозначного ответа не нашёл. Также, у кого то это явление есть у кого нет.
  15. Либо их менять на титановые... если что знаю где взять)
  16. Он получается у тебя теперь постоянно в закрытом состоянии будет да?
  17. Да да, это я и имел ввиду☝?
  18. Я про программное обеспечение имел в виду... оно тогда должно быть достойное но я что то сомневаюсь что его где-то можно найти ?
  19. У меня дизель 275 тыс пробег ниразу в жизни не вскрывался ЕГР, я его вскрыл на 272 сажа там была, да, но там ее так прям ни о чем было, прям не критично.. хотя перешерстил весь инет, есть тачки и до 100 тыс с такой жутью, мама не горюй..вот блин, почему так?? И раз уж коснулись арабов так у них и мозги другие если на наших и удалять его, тогда уж надо заморочиться с мозгами, желательно мозги от Араба и брать
  20. Тут говорится откуда сажа в ЕГР Глубокое сомневаюсь что там капля в море
  21. Я ни в коем случае не утверждаю что это панацея, можете и не соглашаться, можете опровергнуть эту версию, ради Бога, на эта тема и создана чтобы делиться мнениями и опытом... Более образованные могут поправить меня. Да, себе я такую процедуру тоже не делал, так как есть нюансы и опасения, но вот есть и такой вариант... есть люди которые гильзовали и очень долго ездят. я пока предпочитаю регулярно чистить ЕГР... Вопрос хороший, я лично общаюсь с человеком, который это устанавливает, видимо есть какая-то техническая особенность, и как то это обходят, не готов ответить, но я этот вопрос ему задам!
  22. Ну вообщем, сразу же извинюсь за французский, ибо я не имею специального образования и достаточного опыта, поэтому могу выразится коряво, но как смогу...) Дело в том, что есть мнение и есть обоснованные объяснения, что все таки сажа в ЕГРе образуется не только из-за не полного сгорания дизтоплива (нисколько не отрицаю), но и из-за не полного сгорания картерных газов, поскольку система отвода картерных газов в наших крузаках никакущая, и многие для этого устанавливают маслоулавливатель. И соответственно, все картерные газы, в том числе, попадают в клапан ЕГР, где в перемешку с выхлопом и оставляют как раз таки весь этот абразив в клапане ЕГР. Так вот.... Есть такая процедура, как гильзование ЕГР, которая устроена примерно следующим образом: устанавливаются в клапане ЕГР металические трубки, которые напрямую проводят выхлопные газы из выхлопа непосредственно во впуск, так сказать, изолированно, тонкой струей...Исключая взаимодействие с картерными газами...
  23. Кто объяснил? где хоть один внятный ответ? только если вот этот, как то можно назвать ответом
  24. ??‍♂️ Вот интересный момент, только лишь топлива..??? А кто нибудь вообще слышал про такую процедуру как гильзование ЕГР??
  25. Чёрный дым? Который появляется при избыточном впрыске топлива, так ведь? так а если все нормально... Вообще не аргумент! вы мне объясните природу появления сажи во впуске! Сам процесс ее образования... а не подколы и намеки на мою не осведомлённость я и так знаю что я не шарю, поэтому и вопрос задал в теме! господа знатоки

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.