Перейти к публикации

McClaud

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О McClaud

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 19.12.2020

Контакты

  • Откуда
    Петропавловск-Камчатский

Личные данные

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Hilux Surf 215

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я такие поставил — https://www.farpost.ru/petropavlovsk-kamchatskii/zapchasti/zaglushki-ramy-prado-prado-120-surf-surf-215-104725013.html Пробовал от российских авто, подходят не очень, или болтаются без герметика, или фиг вытащишь не порвав. Качество резины не очень. А эти хорошо держатся. Предварительно помыл раму изнутри, так что палец чувствует гладкую краску, посмотри что в ней будет через год. До мытья в задней части было говнища - около см.
  2. McClaud

    Замена ATF

    Слили с поддона 4 литра, осталось старого 6, нового 4. При следующем сливе со снятием поддона - сольется 5 литров из 10, 3 - старого и 2 нового в смеси, так? Никак не получается смена только 50%. Вот теперь в раздумьях...коробка 10 литров...а нового масла только 11,5. Если расчитывать только на этот объем и действовать Вашим способом, будет лучше первого варианта?
  3. McClaud

    Замена ATF

    По моим подсчетам не более 20% Дайте, пожалуйста, ссылочку на способ или краткое описание. Это не про замену на аппарате? Так нет желания делать.
  4. McClaud

    Замена ATF

    Всем привет! Surf215, АКПП - 4-х ступка. Пробег 150 т. км., масло темное, не воняет, но кто и когда менял - ХЗ. Хочу поменять масло. Наметил такой алгоритм. 1. Сливаем, что сольется из сливного отверстия. 2. Заливаем по уровню новое. 3. Катаемся 300-400 км. 4. Сливаем, что сольется, дергаем поддон, сливаем из него, моем поддон и магниты. 5. Меняем фильтр. 6. Заливаем новое масло по уровню. При таком способе, по моим прикидкам останется 10-15 % старого масла. Жижа - орига, фильтр - орига. Пойдет такой способ?
  5. Все - 1 в 1, переставить нужно только сами переключатели, которые крепятся по 2 самореза с каждой стороны. Тоже 1 в 1, из старых вынул, в "новые" вставил. У мня 215-й Сурф, 2008 год. Сделал все именно так, как пишу.
  6. Всем привет! С момента покупки Сурфа крайне раздражало, что нельзя однократно махнуть дворниками(туман, облили из лужи, etc). Штатно на 215 и 120, а возможно и на150-м если потянуть рычаг - польется омывайка и будет 2-3 взмаха. Решил этот вопрос установкой переключателей от Altezza JCE15W. Менял парой, т.к. кольцо туманок и скорости дворников - у Altezza серебристые(чуть темнее серых вставок на Сурфе, но смотрится неплохо). Номер всей гитары в сборе - 84310-53110, можно найти лево-право+датчик положения руля(я брал за 400 р.) На новой гитаре кнопка омывайки с торца ручки управления дворниками, потянуть на себя - один взмах. Установить элементарно - снять пластик с рулевой колонки(три самореза, не снимая руль), скинуть фишки с переключателей, открутить четыре самореза с торцова(по два с каждой стороны) потянуть переключатель в сторону. Автосвет присутствует, работает все штатно. Выглядит так -

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.