Перейти к публикации
Bankir

Авария LC200 vs ВАЗ2114

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Произведен осмотр машины. Рама целая - ни на йоту не сдвинулась с места. Повреждения бампера, защитной дуги и остальное по мелочи. Как интересно могло повести раму из недавнего топика при несильном ударе я не знаю. Видимо был развод на бабло.

    канешн развод:) я своим задним бампером (правда у меня и не 200) сбивал бетонный блок, который еще метров на 5 отлетел.. ну конечно бампер помялся чутка, но кувалда с молотком все исправила:)

    Кстати, а разве бампер на 200 не к кузову крепится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    удар был в одну сторону рамы, кто тему помнит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Кстати, а разве бампер на 200 не к кузову крепится?

    У меня удар пришелся прямиком в фаркоп и в защитную дугу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну другими словами разделен был на оба швеллера сразу ? никогда не смотрел раму 200, но если она схожа с соточной, то 9 ке надо было бы хотя бы километров 90 идти что бы были повреждения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    вот рисунок рамы 200-го. Я не знаю схожа она с рамой от 100-ки или нет.

    post-6720-0-93693500-1308658306_thumb.jpg

    Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    У меня удар пришелся прямиком в фаркоп и в защитную дугу.

    да,фаркоп хорошая штука для этих целей,убеждался тоже не раз,спасает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    живьем бы глянуть, тут рама понятна только с точки зрения инженерии, а толщина ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    фаркоп рулит! :party:кстати кто-то говорил что после даже слабенького удара в бампер двухсотка может ездить только на эвакуаторе? B)

    Изменено пользователем askar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: @askar,

    Еще раз тебе скажу после несильного удара она никуда не едет. Удар судя по видео не особо сильный 30-40 кмч. Когда хороший удар, у нее подача толива автоматом отсекается. Нахрена эта фича вообще непонятно :unsure: .

    ЗЫ - мы умурялись друг дружку толкать ими, даже на маленькой скорости у новых подушки срабатывали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    я бы не сказал что удар несильный,тут фаркоп спас.но если после такого удара двухсотка уехала,этого наверное достаточно. :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 дизель турбо

    Парни сегодня в меня сзади въехал один тимуровец на 14-ой. Въехал прямиком в задний обвес и в фаркоп. Ну что я могу сказать? Моя машинка выдержала удар стойко. У меня немного повредился бампер и помялся задний обвес. 14-ая в хлам под утилизацию. В 14-ой была девочка беременная, не пристегнутая. Влетела бедняжка лбом в лобовуху. вызвали скорую, констатировали легкое сотрясение мозга. Парень честно признался что засмотрелся на девчонок в миниюбках проходящих мимо. Выкладываю видео с регистратора как есть, без конвертаций и пережимок. Начало ситуации на 3 минуте 15 секунде.

    Парни подскажите что у меня стоит за обвес? Мне помяли заднюю трубу, а он у меня не застрахован по КАСКО, где купить аналогичную заднюю трубу? Мне надо знать цену на которую зарядить водятла из 14-ой.

    post-6720-0-68098000-1308599512_thumb.jpg

    да здравствует мощный и надежны тоёт ленд краузерг!!!!!!!!! суровые кадры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: @Centurion,

    Самат, удар был сильный. Скорость была не меньше 60 км/ч. Причем парень не смотрел в мою сторону когда разгонялся и даже не тормозил перед ударом. Жаль под рукой небыло фотоаппарата, чтобы заснять повреждения виновной стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    честно говоря в такой ситуации и без видеорегистратора на 100% ясно, что пацан виноват...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    To: @Centurion,

    Самат, удар был сильный. Скорость была не меньше 60 км/ч. Причем парень не смотрел в мою сторону когда разгонялся и даже не тормозил перед ударом. Жаль под рукой небыло фотоаппарата, чтобы заснять повреждения виновной стороны.

    не было там никаких 60 км/ч. девятка при столкновении на 60 км/ч остаеца вапще без морды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Nail ufa,

    ИМХО тема не про доказательства вины, а про регистратор? И образец его работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    У 200 есть зоны деформации на раме, спереди особенно легко в гармошку- при несильном ударе дается заключение о раме под замену(хотя на ходовые качества не влияет, зона эта между подвеской и бампером, и подвеска не уходит). Сзади возможно фаркоп еще и усилил раму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: @Vladimir24,

    Абсолютно верно, про доказательство вины не может здесь идти и речи. Выложил видео, чтобы форумчане задумались о необходимости видеорегистраторов и про то что надо ездить пристегнутым. Посмотри с нажатием пауз видео как девушка бьется головой о стекло, сначала о стекло, потом голова отлетает и бьется в панель. Ну его нафиг такое счастье, всех заставляю пристегиваться в своей машине, во всяком случае кто едет впереди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну его нафиг такое счастье, всех заставляю пристегиваться в своей машине, во всяком случае кто едет впереди.

    И правильно! У меня пристегиваются все, даже те, кто едет на задних сиденьях. Просто даже движение не начинаю, пока все не пристегнутся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    всех заставляю пристегиваться в своей машине, во всяком случае кто едет впереди.

    Хорошо что все обошлось Руслан, я ездию один поэтому некого заставлять пристегиваться. А так надо заставлять пристегиваться в первую очередь тех кто сзади - при ударе они летят вперел ломая кресла и вдавливая передних пристегнутых.

    Насчет скорости приблизительно 30 метровую отметку он проезжает за секунду что и говорит что скорость была невысокой, просто на видео он кажется что летит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Centurion,

    Задние не просто летят! Они еще передним шеи ломают при этом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.