Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    купил я в итоге китайское стекло , не буду говорить у кого ибо я так думаю человек не виноват , ну не он же их делает ))

    во общем сначала по нему дворник поездил пласмаской несколько раз и затер его , и я очень расстроился а потом я менял дворник и поводок случайно упал на стекло ... легонечко так , у меня пружинки уже старые .. растянутые и......разбил его ! ....и я перестал расстраиваться что на стекле потертости )))

    может это мне так повезло но я больше китайские стекла не покупаю

    Лех а чего трудно сказать у кого купил

    Человек не виноват согласен

    а если у него партия таких стекол

    и кто то еще не зная купит и попадет

    Сдавай контакт

    Ребята вы чего...Если поездить металлом по стеклу то любое затрется...Ну а шлепнуть острым углом...Какая бы не была пружина...

    Думаю вины продавца в данных действиях покупателя нет...Да и что вы хотели от китайского стекла стоимостью 2000 рублей!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Домодедово
    • Машина: PZJ 75, Yamaxa 250 raid

    не ... не буду говорить ну как то не ловко ...захочет сам напишет

    тер я не металлом а плассмаской и совсем чуть чуть и ударил не острым углом ! и вообще это не удар был а так .. может правда в какую ни будь "точку напряжения попал "))

    вот я и говорю не надо за 2000 стекла покупать !

    Изменено пользователем seventy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @seventy,

    И звали его просто - Счастлифчик! :lol: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Леха ты гад

    Типо раз попал я попадайте и Вы :D :D :D

    мне вот стекло продают за 2800 и как мне узнать та партия или нет :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    не ... не буду говорить ну как то не ловко ...захочет сам напишет

    тер я не металлом а плассмаской и совсем чуть чуть и ударил не острым углом ! и вообще это не удар был а так .. может правда в какую ни будь "точку напряжения попал "))

    вот я и говорю не надо за 2000 стекла покупать !

    Я за год купил два стекла, оба китайские, разных производителей, оба по 2000руб.

    Первое: когда реставрировал кузов поменял старое, была трещина от камня (то же китайское, ставил года четыре назад) Его разбили в лесу толстой веткой (за рулем была жена) на стойке осталась вмятина, любое другое не уцелело бы, потом на Алтае попал на ремонт дороги, так там так камни летели в лобовое, что я подумал " хана стеклу,хорошо, что всего две тыщи и знаю где купить"в тот раз стекло уцелело

    Так, что мой выбор - китай, по мне дешево, доступно, а от дворников следов ни когда не было.

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ76

    Дополнение:

    Машины 2011 и далее комплектуются вклеенными стеклами с широкой полосой шелкографии и наружной декоративной рамкой.

    Заказал такие стекла на склад, по поступлению сравню со старыми

    Скорее всего новые стекла можно будет вклеивать в старые модификации тем самым решив вопрос

    образования ржавчины под елозящей рамкой лобового стекла

    Здравствуйте, а какие производители стекл существуют на 76. Есть ли что то среднее между оригиналом (какая его стоимость?) и китаем. Вроде какую то линейку выпускали фины, стойкость этих стекл на других машинах устраивали в полне, как прозрачность и искажения отсутствовали. Наслышан что на ТЛС лобовые стекла как расходный материал уж очень часто меняются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Здравствуйте, а какие производители стекл существуют на 76. Есть ли что то среднее между оригиналом (какая его стоимость?) и китаем. Вроде какую то линейку выпускали фины, стойкость этих стекл на других машинах устраивали в полне, как прозрачность и искажения отсутствовали. Наслышан что на ТЛС лобовые стекла как расходный материал уж очень часто меняются.

    Для себя решил ставить качественные китайские стекла

    Они чуть быстрее секутся камушками, но в два раза дешевле финских.

    Лучше чаще менять чем долго ездить с дорогим "запиленным" оригиналом

    На складе всегда в наличии держим стекла ХУГ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ76

    Для себя решил ставить качественные китайские стекла

    Они чуть быстрее секутся камушками, но в два раза дешевле финских.

    Лучше чаще менять чем долго ездить с дорогим "запиленным" оригиналом

    На складе всегда в наличии держим стекла ХУГ

    Спасибо На мой взгляд не разумно платить в несколько раз больше за лобовое стекло, отличие которого только в названии производителя... Будет очень обидно если через неделю после установки «оригинального» стекла «поймаешь» из под грузовика пару камушков в лобовое стекло...о, незачем платить 20% за товар и 80% за его доставку, таможню и перепродажу, учитывая тот факт что продукция не столь технически сложная и долговечная... Ведь на Российских дорогах лобовое стекло — это такой же расходный материал, как и большинство автодеталей...И очень радует что можно спокойно ездить зная что на складе у вас есть стекло и не придется ждать долго его доставку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Лобовое стекло с тонируюшей полосой (высота 608мм)

    Монаж в уплотнительную резинку

    post-1733-0-52303600-1359741851_thumb.jpg post-1733-0-07557000-1359741863_thumb.jpg

    Лобовое стекло с тонируюшей полосой и шелкографией (высота 613мм)

    Монаж вклейка

    post-1733-0-70928700-1359741874_thumb.jpg post-1733-0-40999400-1359741888_thumb.jpg

    Производство: XYG Китай.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юго-Восток Татарстана
    • Машина: ТЛК 76

    В октябре от встречного Камаза получил камешек 2...3см в лобовое, скорость была 100 и у камаза около этого, в итоге со стороны водителя получил круглый узор с куриное яйцо, по начало мешало, сейчас привык. Что характерно внутренние стекло целое, хотя удар был довольно сильный, да камень видел как летит, но разве отвернешся. Заказа в Exist орегинал, пока лежит ждет замены. Это, я к чему стояло бы китай, возможно пробило, а последствие не предсказуемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК-76(2012). ТЛК Прадо-120(R2), 2008. Ранее были: две Нивы, Toyota Mark-II, Honda CR-V, Ford Escape

    Осенью прошлого года купил лобовое для своего Крокодила (hzj76,2012гв). Продавец уверял, что подходит на все 70-ые. При наклеивании обнаружил, что стекло по высоте чуть меньше родного, но для моих целей - как второе на зиму - вполне сгодилось.

    post-29932-0-05764600-1360308651_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Ребят, а какой артикул на комплект "замка", который устанавливается в уплотнительную резинку на 70?

    И, может кто подскажет, как правильно снимать эти замки и само стекло!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: LN60
    Дополнение: Машины 2011 и далее комплектуются вклеенными стеклами с широкой полосой шелкографии и наружной декоративной рамкой. Заказал такие стекла на склад, по поступлению сравню со старыми Скорее всего новые стекла можно будет вклеивать в старые модификации тем самым решив вопрос образования ржавчины под елозящей рамкой лобового стекла
    А что в итоге? Можно ли стекло под вклейку поставить вместо стекла в "резинку"? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    А что в итоге? Можно ли стекло под вклейку поставить вместо стекла в "резинку"?

    Размер в сообщении 29,

    по заменяемости решайте сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Можно оживить тему. Если правильно понял, то стекло от 78 прадика на новый 76 не подойдет из-за меньшей высоты. Просто трещина на все стекло, китай ставить не хочу, предлагают от Прадика. Вот и думаю, что делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

     китай ставить не хочу, предлагают от Прадика. Вот и думаю, что делать.

    Зря не хочешь ставить китай. Я год назад поставил, перед этим долго рассматривая и сравнивая родное стекло и китайское. Китайское стекло хорошо сделано, качественно, а т.к. на наших машинах лобовик, можно сказать, расходник, то смысла переплачивать нет. Тем более, как  я уже сказал, китайское стекло качественное. Год откатал и ничего плохого сказать не могу. Вот что нужно сразу заказывать, это резинку. Я не заказал, думал её легко снять. А когда снимали, оказалось что по углам её крепко стекольный герметик прихватил, в итоге в нескольких местах мы её немного надорвали. Ну и растянулась она. Пришлось подрезать. Неплохо бы её номер в тему выложить.

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Спасибо, про резинку понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Уплотнитель лобового  стекла

     

    Монтаж в резинку

    56121-60120

    56121-60130 CHROME PACKAGE

     

     

    Монтаж под вклейку (  08/2012   стекла с шелкографией по периметру)

     

     

    56121-60140

     

    см. внешний вид стёкол

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    Поддержу!

    Со стеклом бывают проблемы когда оно сложной формы,по углам изгиб крутой.

    Там бывают искажения,к слову и на родных бывает.

    на 70-ке стекло то почти ровное,нечего бояться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У меня на подъемнике скол от камушка разошелся на всю длину, пришлось менять. Не стал заморачиваться, поставил китайский HYG с солнцезащитной тонировкой( да и не было других вариантов). Резинку не менял, вроде все ок. После первой же ночной поездки сильно расстроился, были заметные ареолы от встречных фар, но мне сказали что с новья и у оригинала такой эффект от транспортной смазки. Сейчас эффект почти пропал, все никак помыть лобовик изнутри не соберусь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.