Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    В пятницу заехал в измайловский центр но ТО35000. Не хотел ехать к ним но заглючила вебаста у них установленная. Вебасту сделали , но загрузили следующим вопросом. И мастер и приемщица в один голос утверждали, что с этого года все тойоты обслуживаются через 10000. После того как показал мануал произошло общение с инженером по гарантии.

    В результате мне пообещали дать письменное подтверждение, что проходя ТО через 10000 а не через 5000 я не потеряю гарнтию. 5000 я наезжаю за 1.5 месяца , промежуточное ТО стоит 300 баксов. Можна сэкономить.

    Вопрос: кто как думает будет ли эта экономия экономной или потом дороже выйдет blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    To: oficer

    Хаба-хаба! Помнишь, как мы в какой-то четверг на Ленинском встретились? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    ТО:ABri

    А то tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    надо смотрет по состоянию машины, вообще у тебя машинка как моя не прихотлива. тока вот вебаста твоя. В остальном та же 80 ка

    как ты думаешь мы все тут ездиим без гарантии smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-105

    Ездить к ним раз 10 т.км, а масло менять где нибудь в другом месте через 5 т.км. Официалам про это не рассказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    движок то какой ? HZ ? и будет картина репина, он одно масло официалы свое масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Lexus LX450 Sport Utility,Come up9600,TJM+3,Silverstone MT 117 SPORT 3З"

    Странно blink.gif.У нас на официальной TOYOTA каждые 15000тыс.,ТО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    В пятницу заехал в измайловский центр но ТО35000. Не хотел ехать к ним но заглючила вебаста у них установленная. Вебасту сделали , но загрузили следующим вопросом. И мастер и приемщица в один голос утверждали, что с этого года все тойоты обслуживаются через 10000. После того как показал мануал произошло общение с инженером по гарантии.

    В результате мне пообещали дать письменное подтверждение, что проходя ТО через 10000 а не через 5000 я не потеряю гарнтию. 5000 я наезжаю за 1.5 месяца , промежуточное ТО стоит 300 баксов. Можна сэкономить.

    Вопрос: кто как думает будет ли эта экономия экономной или потом дороже выйдет blink.gif

    118584[/snapback]

    Подтверждаю ТО делаю через 10000 пробега. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Двигло HZ.

    В том то и дело. Официалы берут за работу 2000 руб (замена масла и набивка крестовин), а за материалы масло, фильтр, прокладка и смазка 5500.

    Если делать в другом месте , но с официальными материалами то вроде как и экономики нет ни какой. Вопрос в другом может японы правда решили что достаточно делать ТО раз в 10000. Ну типа в Росии за последний год дороги стали лучше, топливо чище, водители спокойней и пешеходы менее бестолковые tongue.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    у меня машинка пришла из японии и у меня на двигле написано замена масла 10 000 , дублирующая надпись на японском. У меня турбина у тебя ее нет. тебе ломаться то там нечему smile.gif . Я бы перевел машину на хорошее масло и катался бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Блин пока писал скока мнений появилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Двигло HZ.

    В том то и дело. Официалы берут за работу 2000 руб (замена масла и набивка крестовин), а за материалы масло, фильтр, прокладка и смазка 5500.

    Если делать в другом месте , но с официальными материалами то вроде как и экономики нет ни какой. Вопрос в другом может японы правда решили что достаточно делать ТО раз в 10000. Ну типа в Росии за последний год дороги стали лучше, топливо чище, водители спокойней и пешеходы менее бестолковые tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

    118646[/snapback]

    В принципе масло надо менять (у дизеля) после пробега в 5000 полусинтетика, 7000 синтетика. Фильтр масленый меняют 10000-15000 пробега, то есть после двух замен масла в двигателе.

    Узнай какое масло льют, и меняй сам, старое сливай новое заливай.

    И не волнуйся все будет в норме. wink.giftongue.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Похоже склоняюсь к 10000. Поеду в кунцево делать 40000, если и там подтвердят остановлюсь на этом.

    Тем более если они еще и на японском дублируют (своих наверно не обмануют) tongue.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    ТО:lex

    Просто у вас в ихнее поганое жапанское масло добавляют доброе украинское сало tongue.giftongue.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Ленинбург
    • Машина: УАЗ,ТЛК100VX 1HDFTE 33"
    Похоже склоняюсь к 10000. Поеду в кунцево делать 40000, если и там подтвердят остановлюсь на этом.

    Тем более если они еще и на японском дублируют (своих наверно не обмануют) tongue.gif  laugh.gif

    118652[/snapback]

    На сорокатысячном то они постараются на тебе выспаться...тысяч на 20.. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    У меня на 5 тыс. экономика: масло Кастрол синт. 8 литров - 2300 руб. , работа - 700 руб. , итого 3000 руб. У официала - 7000 руб. На 10 тыс. -: фильтр(от официала) -600руб, масло Кастрол синт. 9 литров - 2500 руб, 2 тубы в шары - 300 руб , в кресты масла уходит рублей на 100, Работа за всё -1000 руб. Итого 4500 руб. У официала то же самое стоит 9000 руб.

    Я купил 2 качественных шприца под тубы, привожу их уже набитыми в сервис. Это значительно упростило и ускорило работу. Да там работы-то, была-бы у меня яма, на 10 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: Lexus LX450 Sport Utility,Come up9600,TJM+3,Silverstone MT 117 SPORT 3З"

    ТО:OFICER

    Сало не сало,а машина прошла 300000тыс.,получилось 20 т.о. вместо 30ти,в том числе 5 больших т.о.Экономия не меньше 5000$ tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    А у меня на 300000 должно быть 30 промежуточных да по 300 баксов. sad.gif

    Какие-то не русские японцы устанавливают сроки ТО в Украине tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    В Казахстане тоже через 10000 км у официалов!

    Но с их расценками и кривыми руками плюнул нах, когда на 20000 в поворотные кулаки смазку для крестовин вкачали.

    Теперь меняю масло и шприцую сам, что не смогу по регламенту сделать, буду в сервис обращаться, но непременно, чтобы при мне.

    Нах надо когда авто забрали и творят с ним, что хотят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Спокойствие, только спокойствие (с)

    А, я вот машину сразу снял с дилерского обслуживания и сам обслуживаю.

    Масло меняю каждые 7500км Ликвимоли синтоил 5w40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.