Перейти к публикации
АндрейPrado

Доехали в Крым

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Из Москвы выехали 28.06 в 23.00 чтобы не плестись по Симферопольке за перегружеными камазами. С погодой не повезло- попали в очень сильный ливень, поэтому до границы в Нехотеевке доехали только к 7 утра. Границу прошли в общей сложности за 40 минут. Наши пограничники подпортили настроение, нашли повод потянуть денег - СВ на машине. На удивление Украинская сторона высказывала претензий поменьше, сами переправили неправильно заполненные миграционные карты и только потом попросили "на магарыч сколько не жалко" т.е. не вымогали деньги как наши!!! В общем 1000 нашим и 500 на магарыч.

    Дороги на Украине очень понравились, загруженность очень низкая, обгонять разрешено практически везде где нормальная видимость. Покрытие немного похуже чем на симферопольке. После Харькова идет кусок шикарной магистрали 190 км с разрешенной скоростью 130 км.ч. С местными ДАИ пообщались один раз. Проверили документы и 10 минут рассказывали нам ПДД Украины и как общаться с местными мошенниками на дороге - "казачками" которых мы так и не увидели. Потом пожелали нам счастливого пути - не цеплялись и денег не просили. На дорогах ДАИ нет, везде контроль скорости через камеры. Бензин-солярка в среднем 35 руб. литр. На море доехали часам к 7 вечера 29.06.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Андрей, спасибо за рассказ.

    А у тебя рация зарегистрирована? Почему докапывались?

    И за что 1000 руб.?

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Диалог состоялся примерно такой. А что это у Вас за антенна, рация? - Да, рация. - О, это проблема т.к. для средств радиосвязи у нас специальный порядок. У Вас разрешения на нее конечно нет? - Нет - Ну придется отправлять Вас в красный коридор и разбираться что там в машине установлено, но у нас сейчас в 8.00 пересменка и это будет надолго, или побыстрому?...

    Изучать таможенное законодательство пару часов у меня желания небыло, в кармане лежало 1000 руб...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: @АндрейPrado,

    Андрей, дай описание маршрута, так как сам хочу ехать в августе.

    Желательно как нить на карте покажи как ехал, а то у меня в сторону Украины топографический кретинизм.

    Почему поехал именно в КРым? Где собираешься отдыхать? Место забронировал или палатка? Сколько Вас человек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Маршруты лучше смотреть на сайте А.Дымова. Я поехал самым коротким путем через Тулу-Орел-Курск-Белгород-Нехотеевка-Харьков... т.к. он на 200 км короче и от Харькова идет магистраль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Маршруты лучше смотреть на сайте А.Дымова. Я поехал самым коротким путем через Тулу-Орел-Курск-Белгород-Нехотеевка-Харьков... т.к. он на 200 км короче и от Харькова идет магистраль.

    Самый оптимальный маршрут невзирая на самый загруженный таможенный переход!

    При желании можно ехать через Грайворон или Суджу но все равно по времени да и по километражу(качество дорог тоже не фонтан) получится дольше(ездил по этим и другим маршрутам по нескольку раз).А если ехать по дону дык ваще не трасса а .......... :angry:

    9 июля в нехотеевке ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ УКРАИНЫ встал в огромный хвост чего там никогда в это время не было и думал что часов на 6-7 но все прошло гораздо быстрее (за2,5часа)При чем без всяких "ускорителей и подмазываний" В этот раз да же НЕ ПЫТАЛИСЬ денег вымогать не взирая на заваленный крымским вином шампанским и коньяком габажник,По выезде в Россию ожидал увидеть хвост из жаждущих на море минимум до газовой заправки и фигушки десяток машин и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Вернулся в Москву. Если есть вопросы - спрашивайте. На обратном пути встретил на Украине Ивана Федоровича. Он ехал на море побивая все известные рекорды скорости - из Москвы в крым за 3 суток!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    То же на таможне прикопались до СВ-рации,причём наши таможенники.Спросили разрешение,на что я им ответил,что разрешение выдаётся на использование рации,а для её перевозки разрешение не требуется.Вопросов больше не было,аналогичная ситуация была и в прошлом году.

    П.С.сейчас нахожусь в Крыму в Николаевке,это между Евпаторией и Севастополем,мож кто есть рядом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    To: @АндрейPrado,

    а можешь описать последовательность прохождения таможни? т.е. подъехал я туда к шлакбауму и что делать? где машину оставить? куда сходить? что взять? ну просто что б не тупить там и других не раздрожать :) и бабла лишнего не дать кому-нить.

    про какие-то будки и вагончики слышал.. их там много? и кого нада обойти:?

    Изменено пользователем Agny (nurg)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    В августе на переходе Нехотеевка можно прилипнуть часов на 5-6 легко (что я пару раз и сделал), больше там не езжу, но меня устраивает, что большинство народу считает этот маршрут "оптимальным" :rolleyes:

    ЗЫ А так как это основной переход и валит по нему в основном народ из Москвы и Питера расценки там в 2-3 раза выше, чем на "деревенских" переходах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    ну вот я и хочу через шебекино рвануть.. т.к. мало верится, что в сентябре никого не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Три дня это не рекорд )) обратная дорога заняла почти четыре ) Зато я на азовском море еще ночку переночевал. Детям там просто кайф был купаться. Кстати рекомендую въезжать или выезжать по Арабатской стрелке. Дорога там мягко говоря хреновая , но живописная , есть пользительный термальный источник , да и по асфальту менее интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    это где такая стрелка? на карте не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Немогу кусок карты выложить на форум. В яндексе набери Арабатская стрелка и увидиш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Никогда не давал денег на таможне, теперь я понимаю почему они такими жадными глазами на меня смотрят и на что то намекают. Выходит все на всякий случай им денег дают?

    Пожалуйста - не давайте им денег!!! Про рацию правилно написали - тангенту открутить и всё, это радиоприёмник с большой антенной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    это где такая стрелка? на карте не нашел.

    От городка Гениченск, если смотреть на карту то проходит справа от полуострова Крым параллельно берегу Азовского моря.

    Дорога по ней как стиральная доска :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Никогда не давал денег на таможне, теперь я понимаю почему они такими жадными глазами на меня смотрят и на что то намекают. Выходит все на всякий случай им денег дают?

    Пожалуйста - не давайте им денег!!! Про рацию правилно написали - тангенту открутить и всё, это радиоприёмник с большой антенной.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.
    Дорога по ней как стиральная доска

    Автомобиль жалко, ехали из крыма до старой крепости и обратно.

    А где там термальный источник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.
    ну вот я и хочу через шебекино рвануть.. т.к. мало верится, что в сентябре никого не будет.

    Нехотеевка, не надо ничего придумывать. прямая дорога, нормальное отношение. Деньги менять там же, на таможне (а не не после выезда). Покупать полис после проезда границы-таможни, на украинской стороне (походить по вагончикам, найти подешевле).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Автомобиль жалко, ехали из крыма до старой крепости и обратно.

    А где там термальный источник?

    Не сильно понял вопроса, там по идее 3 дороги, и крепостей прилично.....

    по поводу косы вопрос риторический....., хочется пустынный пляж в разгар сезона то....

    а если попасть в Крым побыстрее то ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.