Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Снимаю пластмасс спорога, поднимаю ковер а там вода=((((((Причем под педалью газа все сухо, такое ощущение что из под пробки кузова???Попробовал герметиком, но после очередного дождя поднял, тоже самое....Может было у кого подобное??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC-80 1HZ 1991

    ...уплотнитель лобового стекла-демонтаж,промыть резину с двух сторон и на стекольный герметик-и между стеклом и резиной и кузовом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Там не видно что от куда то сверху бежит, может из под пробки давит??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Это очень трудно проследить, пока совсем ржавчина не пойдёт или салон не затопит) Так что придерживаюсь версии с уплотнительной резинкой лобового стекла, т.к. однажды уже проходил всё это.

    К стати, возможно ли резинку каким-то образом не вырезая и не повреждая снять, что бы потом поставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC-80

    ...уплотнитель лобового стекла-демонтаж,промыть резину с двух сторон и на стекольный герметик-и между стеклом и резиной и кузовом.

    + 1, аналогичная ситуация решилась сменой стекла и резинки+герметик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @Spielberg1947,

    Кроиловао ведет к попадалову! (с)

    1.Резинка с молдингом под замену обязательно! 2.Посадка стекла ТОЛЬКО с герметиком! И по стеклу и по кузову, строго по мурзилке.

    3.При переустановке осмотр рамки с пристрастием-малейшие повреждения краски -зачистка, грунтовка, покраска.

    При выполнении этого воды не будет с гаратией! Остальное времянки от лукавого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ

    Люк в машине есть?

    У меня после мойки или приличного дождя по правой передней стойке текло, оказалось забитый слив воды из люка(трубки под потолком назад уходят). Вода там как в бассейне собиралась и просачивалась по обшивке с той стороны, куда наклон машины.

    Выяснилось, что ранее на стоянке люк всегда был открытый и осенью листьев с акации надуло.

    Листья убрал и дуло исчезло(это про Штирлица):D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC 80 1HD

    Люк в машине есть?

    У меня после мойки или приличного дождя по правой передней стойке текло, оказалось забитый слив воды из люка(трубки под потолком назад уходят). Вода там как в бассейне собиралась и просачивалась по обшивке с той стороны, куда наклон машины.

    Выяснилось, что ранее на стоянке люк всегда был открытый и осенью листьев с акации надуло.

    Листья убрал и дуло исчезло(это про Штирлица):D

    +1 та же история, начни с люка у меня тоже пол из-за него мокрый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    To: @Spielberg1947,

    Кроиловао ведет к попадалову! (с)

    1.Резинка с молдингом под замену обязательно! 2.Посадка стекла ТОЛЬКО с герметиком! И по стеклу и по кузову, строго по мурзилке.

    3.При переустановке осмотр рамки с пристрастием-малейшие повреждения краски -зачистка, грунтовка, покраска.

    При выполнении этого воды не будет с гаратией! Остальное времянки от лукавого.

    Делал уже давно эту процедуру. Сейчас вместо течи другая напасть - ржавчину приметил и хочу покрасить пока тепло. Не хотелось заказывать резинку, видимо, придётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    У меня после замены лобового стекла вкупе с резинкой(прошло 4 месяца)потекли нижние углы резинки - видно как капает, когда дождь идет. Заметил когда талон ТО чернеть стал. Сколько там воды уже просочилось?.. Литров 20 наверное... На днях буду снимать лобовуху и по рекомендациям наших форумчан садить всё это оно на силиконовый герметик. Смущает одно! Если придеться менять лобовуху. Её же не отодрать потом будет. Все вокруг (кузов) поцарапаешь тросиком для среза стекла. Ну и резинка - нафиг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc 80 4,5l 1997г

    я ставил на вот такой герметик Герметик для стекол с резиновыми уплотнителями черный 310мл 3M 08509

    Герметик 3М 08509 применяется для герметичной заделки промежутков между резиновыми уплотнителями ветрового стекла и стеклом или корпусом автомобиля.

    Свойства материала

    •Сохраняет мягкость и гибкость.

    •Водостоек.

    •Удобен для шприцевания.

    •Минимальная усадка.

    •Высокая адгезия к металлу, резине и стеклу.

    •Применим в присутствии влаги

    заполнял между стеклом и резиной и резиной и кузовом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: tlc 80 4,5l 1997г

    пока нетечёт

    Изменено пользователем gariksi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Спасибо!!!На днях займусь данным вопросом!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина Киев
    • Машина: LC 100 4,7 , GX 470

    а у меня мокрый пол у переднего пассажира по середине!!!!!!! Сеял внутреннюю обшивку стоек(все сухо), и заметил еще один момент, мокреет когда включен кондиционер!!!!

    Может ли конденсат как-то проникать в салон??????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    а у меня мокрый пол у переднего пассажира по середине!!!!!!! Сеял внутреннюю обшивку стоек(все сухо), и заметил еще один момент, мокреет когда включен кондиционер!!!!

    Может ли конденсат как-то проникать в салон??????

    Может. У меня так было. Через трубку дренажа из блока испарителя (под бардачком) текло: часть наружу под днище машины, часть в салон. Нарастил трубку (доступ под капотом напротив ног пассажира), обмотал её изолентой, чтобы не было зазора между трубкой и прорезью для неё. Течь перестало.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Алматы
    • Машина: LC-100VX-R 4.7 2003г. гидро-подвеска, доп. бак, лебедка.

    У меня протекало через болты на крыше, крепление багажника, загерметизировал и все в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Я сделал следующее, закдеял скотчем сливное отверстие на люке, и воды нет=)))))Уже 2-а раза дождь шел-все сухо=))Только теперь вопрос, как сделать так чтоб скотч убрать и не текло ничего в салон????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    Варианта два! Первый почистить или заменить трубки для слива воды идущие с крышы от отверстий в проеме люка по стойкам вниз, второе прочистить дренажные отверстия в кузове снизу в районе порогов проволочков. Их там 4 с каждой стороны кажется. И вода будет сливаться благополучно на землю, а не заполняться балластом наполняясь и потом затекая уже в салон :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Чтоб не плодить тем, напишу тут! С недавних пор было замечено что в дождь вода бежит в салоне по лобовому стеклу, в следствии чего а полу болото, не знаю пока, люк это или стекло, но замена нужна, т.к. на рамке лобового стекла замечены жучки, прошу подсказать, что нужно по-максимуму при замене лобового стекла, у кого был опыт - поделитесь, какие номера деталей заказывать, что еще требуется поменять, если можно, то подробнее, а-то времени на замену отводится мало, и если что-то забуду, то тогда останусь заложником магазина и службы доставки.

    п.с. к форумчанам никаких претензий, спасибо за помощь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    В магазине стекол подскажут что необходимо и что есть в комплекте со стеклом.

    Заказывать оригинал не вижу смысла, ветровое это расходник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.