Перейти к публикации
Сергей 36

поворотники

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    очень надоели люди которые не пользуются поворотами когда делают маневр какойто или просто поворачивают , складывается такое впечатление что включить поворот это что ущербное . что такое стало с людьми ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    может быть это такая фигня у нас только в Воронеже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КОЛОМНА
    • Машина: TOYOTA LC Prado 95, 5vz-fe, 98г., АКПП

    да везде так наверное, а некоторые даже и не выключают, так и прут с включённым поворотником, ещё и перестраиваются, и поворачивают в сторону, противоположную указателю поворота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    очень надоели люди которые не пользуются поворотами когда делают маневр какойто или просто поворачивают , складывается такое впечатление что включить поворот это что ущербное . что такое стало с людьми ???

    а что поделать

    только своим примером учить дураков и непременно сигналом

    рефлекторно указываю намерение поворота даже в степи...пассажиры ржут :D

    уже привык вычислять следующие действия ездюль по траектории, скорости и расположению тс на дороге

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    мне кажется это связано с недостаточностью обучения в автошколах и с воспитанием людей . вобщем раздражает это сильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    вот я воспитываю их сигналом а иногда и дудкой паровозной . а поворотники включаю и во дворах и везде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    поворотники фигня

    настоящий верх дорожного скотства - когда активно (ускорением) мешают обгону при встречной.

    выдавливал пару раз таких уродов на обочину :punchl:

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Обгон по встречке - не всегда адекватный и всегда опасный маневр. Делать его опаснее непусканием в ряд конечно неправильно, но как правило это выглядит следующим образом (у нас):

    смельчак, задолбавшийся ехать как все 70-80км/ч вылезает на встречку и дует вперед, обгонять вереницу автомобилей. ВНЕЗАПНО (особенности рельефа) - появляется встречный транспорт. Смельчак обогнал примерно 3 машинки, остается еще десяток. Щемится обратно в ряд, что энтузиазма у граждан, спокойно движущихся по прямой как-то не вызывает..

    А по поворотникам - наверное высшей нервной деятельности не хватает на все сразу (баранку крутить, педали жать, думать куда повернуть и поворотники). Поворотники оказываются лишними и их не трогают, чтобы не перегружать головной моск. А когда "ОЧЕНЬ МЛЯТЬ НАДО ЧТО ВЫ ЦУКИ МЕНЯ НЕ ПУСКАЕТЕ я же забыл, ехая в крайнем левом, что НАДО МНЕ НАПРАВО ЖЕЖ ПРЯМО ЗДЕСЯ" - включается поворотник и - вперед через несколько рядов напролом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    мне кажется это связано с недостаточностью обучения в автошколах и с воспитанием людей . вобщем раздражает это сильно

    Главная причина как мне кажется таки не в обучении, а в наплевательском отношении к окружающим и мыслям "я туз". То есть таки в воспитании. Почему не в обучении, потому что знаю кучу примеров, когда отучившиеся уже давно и ранее так не делавшие, теперь так делают.

    Вообще конечно очень напрягает. При чём большая часть ещё и по другому действует, поворотники то они включают, только вместе с поворотом руля. выход один, ездить как по минному полю и с подозрением относиться ко всем. Лучше перестраховаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    А я когда вижу подобное скотство, в окошко говорю "Тебе что религия не позволяет поворотник включить, клоун?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    +100. не включение поворотов или его не отключение, движение авто по разделительной полосе, воспрепятствование обгону и т.п. действия ой как раздражают. и все это по моему от наплевательского отношения к остальным участникам движения, не знаю у меня это уже в режиме автопилота, включать а потом смотреть отключился ли автоматом поворотник - сыновья прикалываются че смотреть отключение, он же сам вырубаеться. когда жену учил ездить чуть ли не на матах приучил к постоянному пользованию поворотниками, аварийкой, езде между разделительными полосами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Ога, тоже поворотники включаю автоматом даже в тайге, когда один... Шутка, но иногда бывают такие заебы. Но у меня вот обратная ситуация, у меня поворотник выключается от дуновения ветра. Пока стоишь все нормально, начинаешь маневр он сразу отключается. Подозреваю, что многие ротозеи попросту его не видят когда я уже выполняю маневр по причине озвученной ранее. Но, меня если честно бесит совсем другое, вот стоишь скажем в левом ряду, загорается зеленый светофор и придурок впереди тебя вспоминает, что ему оказывает поворачивать надо и включает поворот в итоге весь ряд прикуривает и на долго. Ну не ужели нельзя заранее оповестить всех о намерениях, я в таком случае или отдавал бы себе отчет о том, что я буду тут могу задержаться на долго или по возможности приму меры перестроится в тот ряд, что идет быстрей. Ну или классика жанра поворот налево или направо из соседнего ряда где это не предусмотрено. Вот стоит очередь чтобы повернуть, но находятся такие, которые считают себя умнее других, бывает даже тем, самым блокируя проезд тем, кому надо по своему ряду двигаться. У нас так (читай везде так) автобусы, маршрутки и прочие низколетящие практикуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня налево - включил и сразу выключается он проворота руля, надо искать причину :think: Направо как положено до шелчка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    У меня налево - включил и сразу выключается он проворота руля, надо искать причину :think: Направо как положено до шелчка.

    Вот у меня примерно также.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Еще ощущаю себя идиотом останавливаясь на стоп-линии. По причине того, что в нашем городе, наверно я только один их вижу и на них останавливаюсь, они наверно в каком-то невидимом для всех спектре отображаются. Особенно гавно закипает, когда встанешь как человек на стоп-линии, а перед тобой очередной умник объехав тебя встает. Ну просто хочется сразу в жопу ему въехать за нахальство такое, бывает иногда наказываю, но все чаще стал проводить над собой психологические тренинги на тему: "надо держать себя в руках". Не понимают люди, что эта линия не просто так нарисована, не понять им, что пойдет длинномер скажем, ему просто радиуса не хватит и снесет ненароком капот слепому автомобилисту. Все в нашей стране так. А потом жалуемся на власть, а сами простых правил не соблюдаем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Вот в последний раз(около недели назад)решил не тормозить...

    post-3921-0-79484400-1311831515_thumb.jpg

    post-3921-0-71995900-1311831651_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Kurgan и Самат (Centurion) - та же хрень была на "185-том", диагноз - замена данного модуля! Благо, что хоть не "вертолёта" в сборе.

    AlexK и beerov + мульон!

    Задолбали такие "чудилы", что более всех опаздывающие (встречка), что едущие по принципу - "а мене туды надо" (поворот/перестроение там, где хочу)! :angry:

    Что тех,что этих просто не пропускаю и всё - т.к. считаю, что на дороге думать надо, причём думать заранее!

    Добавлю ещё - очч достают "добрые", которые пропускают таких уродов, потому что тем самым они провоцируют или точнее позволяют козлам делать это снова и снова :puke:

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    поворотники фигня

    настоящий верх дорожного скотства - когда активно (ускорением) мешают обгону при встречной.

    выдавливал пару раз таких уродов на обочину :punchl:

    вчера как раз такой урод на вольво хц90 с прицепом попался

    едут все около 70

    иду на обгон этого чудика, в итоге едем параллельно с этой вольво, скорость около 140 - ну не охренеть ли?

    пришлось немного дать человеку адреналина тупым встраиванием в метре перед ним с оттормаживанием - а хрен ли делать?

    ps по сабжу... поворотниками даже в лесу пользуюсь...

    Изменено пользователем DJ Muff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    Вот у меня примерно также.

    Руль на шлицпх переставлен, как мне кажется!

    А по теме! В нашем колхозе поворотниками пользуются только для поворотов на светофоре! В редких случаях для обозначения каких-либо маневров! Приходится вразумлять словом "добрым" да жЫпом двухтонным....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    вчера как раз такой урод на вольво хц90 с прицепом попался

    едут все около 70

    иду на обгон этого чудика, в итоге едем параллельно с этой вольво, скорость около 140 - ну не охренеть ли?

    пришлось немного дать человеку адреналина тупым встраиванием в метре перед ним с оттормаживанием - а хрен ли делать?

    ps по сабжу... поворотниками даже в лесу пользуюсь...

    Один раз му*ака на хонде элемент спихнул в отбойник за такие вещи, ехал на крузаке 95, пошел на обгон - участок ровный, далеко просматривается, этот идиот решил повыпендриваться, я по газам - он по газам, я торможу - он тормозит. А на горизонте уже встречка появилась. Гудок и перестановка в его ряд, парень ссыкнул и дал на обочину, а там отбойник. Останавливаться и ждать гаишников не стал (тогда еще про регистратор никто не слышал). А вообще у нас на трассах частеньку слышу как малолетки такой херней страдают на задроченных бимерах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.