Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Черноголовка
    • Машина: TLC-100

    Отзовитесь!!!Кто делал чип тюнинг двигателя тойота тлк- 100 4,2 дизель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка
    • Машина: TLC-100

    ау!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Андрюха Bur76 делал!Стукни ему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: BMW X6

    Отзовитесь!!!Кто делал чип тюнинг двигателя тойота тлк- 100 4,2 дизель

    Доброго времени суток.

    Я бы посоветовал посмотреть вот тут.Power Box. немецкая компания. Работает как с дизелями, так и с бензином. Работал с ними сам и остался доволен. Квалифицированные сотрудники(реально знающие свое дело),качественное обслуживание и по цене очень даже доступно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Помню давно на а/м Москвич продавалась х...ня в карбюратор которая увеличивала ахрененно мощность, в таком же размере уменьшала расход топлива и выхлоп... Видимо у Вас небыло Москвича :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: продал subaru gc8 gt и в данный момент ищу land cruizer 80 1hz )))

    В журнале 4x4 видел такую чтуку r-box называется , незнаю правда-ли , но пишут что мощность увиличивается и расход )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Доброго времени суток.

    Я бы посоветовал посмотреть вот тут.Power Box. немецкая компания. Работает как с дизелями, так и с бензином. Работал с ними сам и остался доволен. Квалифицированные сотрудники(реально знающие свое дело),качественное обслуживание и по цене очень даже доступно.

    Как работали и чем остались довольны. Желательно с цифрами.

    Чтобы не было похоже на распространителя этих чудо-коробочек!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Интересно услышать мнение пользователя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Интересно услышать мнение пользователя.

    Любой туних этого двигателя - обманка. Если хочешь почувствовать себя нае--- обманутым набери в гугле " 1HD-FTE tuning" :)

    но визуально, стопудово сил тебе прибавит!

    А по существу, если оно тебе надо, смотри в другую сторону - топливный контроллер, но ты же скрываешься, не пишешь что у тебя ручка или автомат

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Любой туних этого двигателя - обманка. Если хочешь почувствовать себя нае--- обманутым набери в гугле " 1HD-FTE tuning" :)

    но визуально, стопудово сил тебе прибавит!

    А по существу, если оно тебе надо, смотри в другую сторону - топливный контроллер, но ты же скрываешься, не пишешь что у тебя ручка или автомат

    Я не скрываюсь :unsure: Конечно, механика. Если бы это было не так, то мой тюнинг начался бы именно с замены автомата на механику.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Я не скрываюсь :unsure: Конечно, механика. Если бы это было не так, то мой тюнинг начался бы именно с замены автомата на механику.

    но топик то хотел 1HD-FTE тунить! На этой движке автомат на механику менять.... это особая коррекция кармы требуется :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    но топик то хотел 1HD-FTE тунить! На этой движке автомат на механику менять.... это особая коррекция кармы требуется :)

    У меня 1HD-FTE с механикой. 35-е колёса + силовой обвес. Удручает падение максималки до 160-ти. И я человек, ненавидящий автоматы. Мне АКПП пригодилась на 500-ом Геленде год назад после дтп на мотоцикле, закончившимся разрывом связок на левом колене. Другого применения АКПП я не вижу. Как только научился ходить - обменял его на Крузак с механикой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Как только научился ходить - обменял его на Крузак с механикой.

    Если ручка и ECU не связан с управлением коробасом тогда поиск рулит, предложений вкрячить всякие Р-боксы, Х-боксы и прочие Ё-боксы :) даже в российском инете полно! Хозяин, что называется барин! Я собираюсь начать с кулера... Все таки это хоть как-то с теорией работы двигателя связано больше нем нае#$бательсие коробочки за херову тучи баксов внутри которых стоит микроконтроллер за 8 доларей :) Проще эти деньги больным детям пожертвовать если лишние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев Мос. обл.
    • Машина: KZJ-78 1kz-te, LJ-72 3L- TP-2

    турбину накрутить если турбован

    поставить если нет

    Изменено пользователем Cadet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    To kvazar25 стукнись к Виталику (Morozz). У него можно и попробовать, понравиться оставишь нет отдашь. Я на 100-ку поставил мне понравилось.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: пузотер

    Подниму старую тему. 

    Подскажите, есть на данный момент какое-нибудь проверенное решение, программно увеличить мощность 1HD-FTE?

    Есть хоть какой нибудь прирост от этих "волшебных коробочек", типа power boxa?

    А то просят 17 тыс, отзывов толком в сети нет..

     Нужно максимум сил выжать из fte, любыми способами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100
    В 05.05.2018 в 21:06, shur777 сказал:

    Подниму старую тему. 

    Подскажите, есть на данный момент какое-нибудь проверенное решение, программно увеличить мощность 1HD-FTE?

    Есть хоть какой нибудь прирост от этих "волшебных коробочек", типа power boxa?

    А то просят 17 тыс, отзывов толком в сети нет..

     Нужно максимум сил выжать из fte, любыми способами

    Энти "коробочки" не способны в принципе увеличить мощность двигателя только по одной причине: двигатель у нас с механическими форсами)))...поэтому все эти коробочки обман. Единственное что они делают это уменьшают ход электронной педали газа и у поставившего создаётся иллюзия, что он едва коснулся педали, а мотор уже херачит !!! По факту просто резко газанув будет тот-же эффект))). А вот современные двигатели, с пьезофорсунками, конечно прекрасно тюнингуются...но не "коробочками", а изменением работы форсунок через перепрошивку блока управления двигателя, увеличивая подачу топлива и изменяя множество параметров. Но обратная сторона этого "ТЮНИНХА" уменьшение ресурса двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Ну почему же, все там можно поправить, не коробочкой волшебной лоховской конечно, а вот как-то так http://drag2ter.ru/blog/drag2ter_web/poleznoe/uvelichenie-moshhnosti-toyota-land-cruiser-100.html например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    1 час назад, bbn сказал:

    Ну почему же, все там можно поправить, не коробочкой волшебной лоховской конечно, а вот как-то так http://drag2ter.ru/blog/drag2ter_web/poleznoe/uvelichenie-moshhnosti-toyota-land-cruiser-100.html например.

     

    дату публикации видел ?

    Цитата

    Опубликовал drag2ter | 15 Декабрь, 2010  

    на новом сайте нет  предложений им по тюнингу 1HDFTE

    http://dimchip.pro/auto.html

    по каким то причинам.

     

    наверное потому что ну его нахер капремонт мотора потом оплачивать))

    http://drag2ter.ru/blog/drag2ter_web/poleznoe/pro-datchiki-i-nedostatok-reakcii.html

    имхо.

     

    В 05.05.2018 в 20:06, shur777 сказал:

    Нужно максимум сил выжать из fte, любыми способами

    может просто у тебя штатная топливная уже уставшая.

     

    мне почему то за глаза хватает без тюнинга на 33 колесах,и +250 кг силового железа  комфортно на сотке ездить.

    сколько у тебя разгон до 100км ?  в секундах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Пардон, речь о возможностях увеличения мощности, а не о последствиях. У меня есть постоянный клиент на 100 с подобной доработкой, машина 2000г., пока вполне бодрая по движку, а чиповалась году примерно в 10. Наверное делая такого рода тюнинг владелец должен некоторые рамки приличий в эксплуатации выдерживать, только и всего. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.