Перейти к публикации
Алексей 2006

где сделать развал-схождение на ТЛК80?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T

    Всем добрый день. ПОдскажите где можно сделать сход-развал ? Желательно где нить в районе ленинского. rolleyes.gif Спасибо.

    ЗЫ

    А может вправо тянуть при подклинившем суппорте??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    можешь туда и улететь если его совсем заклинит smile.gif тьфу тьфу тьфу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T
    можешь туда и улететь если его совсем заклинит  smile.gif тьфу тьфу тьфу

    121454[/snapback]

    Ни дай бог... sad.gif

    Как определить клинит или нет?? blink.gif При замене колес обнаружил что колодки прям труться об диск так надо или должен быть зазорчик??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    как бы это тебе сказать smile.gif я на своих клинящих супортах ужо собаку съем скоро. Боячка это наша, не жмись купи ремконплект передних и задних супортов и все резинки поменяй.

    Зазор может быть и не значительный главный признак приезжаешь а от дисков можно прикурить как я писал раньше шибко сильно по машине не заметно. прием с места почти не меняется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Боячка это наша, не жмись купи ремконплект передних и задних супортов и все резинки поменяй.

    121466[/snapback]

    Могу не согласится Михаил. у меня брат на моей теперь машинке 8 лет откатал и ни о каких рем комплектах и не задумывался или я исключение blink.gifsmile.gif.

    Хотя он в г...ны не лазил, всё по городу да по городу, да и гараж тёплый, может это и спасло.

    Один только раз мне поставили рем комплект и то из за того что мастер был чудило с буквы М и за каким то хреном хотел мне там почистить чего то (не навящивый сервис за 500 рубл.)

    То Алексей 2006

    ---- Как определить клинит или нет?? При замене колес обнаружил что ----

    ---- колодки прям труться об диск так надо или должен быть зазорчик??

    зазорчик ты там не увидишь, Михаил правильно говорит проехай км 50 и потрогай колёсные диски - если везде одинаково и для руки терпимо то всё ок. если гдето сильно горячё там - засада smile.gif.

    насчёт ведёт в право и меня ведёт вправо - вопрос только как ведёт?

    меня уводит только на скорости выше 80 км.час и не сильно а так с легонца. кстати сышал на форуме что вот это наша болезнь smile.gif !

    Да и дороги у нас такие что хрен поймёшь из за чего уводит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ребят, ну вправо у нас по крайней мере есть ессный уклон дороги.. а машинки т большие..

    на тазах и иных не так чувствуецца..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    "Да и дороги у нас такие что хрен поймёшь из за чего уводит."

    Это точно. Но меня тоже уносило вправо, причем делал сход-развал, все оставалось по-прежнему. Потом через 4 месяца в другом городе залетел в открытый колодец, заехал на СТО развал поправить. Мужик на стенде все отрегулировал и машинка поехала как надо. Тоже считал, что увод в сторону - это болезнь сурфов, а оказывается лечится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T

    Все нормально smile.gif Съездил в 4Х4 суппорта не заклинило. И вправду зазор меньше 1 мм rolleyes.gif Зато нашли задние колодки стертыми поменял заодно. Кому интересно 2500 рэ dry.gif не знаю дорого или нет. А передние диски задранны предыдущим хозяином mad.gif видать катался со стертыми колодками blink.gif На прямой дороге вроде стоит прямо, без накренов. Кстати в сервисе озадачили прерборкой моста переднего sad.gif каша через прокладку какая то полезла(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    опишу почему написал что это болячка, наблюдал сам несколько раз

    после езды по персеченной местности с утоплением в глине колес образуется приличный слой глины которая забивается везде в, в колодках между ними, вообщем везде, так как колесо имеет странность греться и вс глина превращаеться в отличный панцирь, остюда и проблемка с тормозами. Рекомендую после езды с промыть колеса вставить керхер и смотреть как шматки грязи отлетают . smile.gif

    по ценам кололки брал не давно за 1250 тока ценник на дисковые тормоза. Барабаны даже цен не знаю. ну замена кто как наглеет smile.gif , попробовал сам поменять даже понравилось. Блин вообще понимаю что 80 ка та машина ковыряться в которой мне интересно. Проблема только с подъемником или ямой. Как разрешу ее буду вообще кайфовать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    "Да и дороги у нас такие что хрен поймёшь из за чего уводит."

    Это точно. Но меня тоже уносило вправо, причем делал сход-развал, все оставалось по-прежнему. Потом через 4 месяца в другом городе залетел в открытый колодец, заехал на СТО развал поправить. Мужик на стенде все отрегулировал и машинка поехала как надо. Тоже считал, что увод в сторону - это болезнь сурфов, а оказывается лечится.

    121532[/snapback]

    покажи мне этот колодец smile.gif

    опишу почему написал что это болячка, наблюдал сам несколько раз

    после езды по персеченной местности с утоплением в глине колес образуется приличный слой глины которая забивается везде в, в колодках между ними, вообщем везде, так как колесо имеет странность греться и вс глина превращаеться в отличный панцирь, остюда и проблемка с тормозами.

    121594[/snapback]

    вот и я про то!

    Блин вообще понимаю что 80 ка та машина ковыряться в которой мне интересно. Проблема только с подъемником или ямой. Как разрешу ее буду вообще кайфовать  smile.gif

    121594[/snapback]

    И про нас не забудь! smile.gif я бы лично тоже не против приобщится к яме или подьёмнику smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Мужики! Айда ко мне! В Красноярск. Я в это лето яму переделал - теперь она у меня длиной почти 5 метров и шириной 110 см! Глубина 170 см, скоро внутри кафелем выложу! В гараже сварка, (у соседа полуавтомат), дрель, болгарка, фен, эл. лобзик......еще бы маленький токарный и фрезерный раздобыть.....

    Работать в таких условиях - просто в кайф! так и хочется что-нибудь поремонтировать или поменять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    буду проезжать ваши места воспользуюсь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    У меня тоже тянуло вправо, и тоже грешил на подклинивание супорта, но после того, как убрали все люфты в преднем мосту, замениви все что нужно и можно, выяснилось, что кривой чулок ohmy.gifsad.gif . Теперь в творческом поиске.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Мужики! Айда ко мне! В Красноярск.  Я в это лето яму переделал - теперь она у меня длиной почти 5 метров и шириной 110 см! Глубина 170 см, скоро внутри кафелем выложу! В гараже сварка, (у соседа полуавтомат), дрель, болгарка, фен, эл. лобзик......еще бы маленький токарный и фрезерный раздобыть.....

    Работать в таких условиях - просто в кайф! так и хочется что-нибудь поремонтировать или поменять!

    121778[/snapback]

    плачу( от слова----плакать) biggrin.gif от зависти(белой) уменя не то .что гаража. места вечером не найдешь где машину поставить mad.gifph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Попробуй померить расстояние между мостами справа и слева blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Просто поставить и у нас уже не всегда можно, днем конечно, ночью пока во дворах только отчаянный ставят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.