Перейти к публикации
прадовод

Кухонные ножи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    а что скажете по поводу кухонного набора ножей?

    нужен практичный, удобный, универсальный, с хорошими рабочими качествами и с ценой не от самолёта...

    вот одно из чудес

    как божественно работает повар!

    там много ссылок... но это в сторону рыбы... и что у него за ножи, чьей фирмы, так и не понял. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская обл. Стрежевой
    • Машина: Был TLC100 на 33 МТ, счас Тiguan 12 г.в.

    Пользую набором Канецугу Про-М серии, большой шеф, средний сантоку и маленький петти. Солидные ножики. По началу заводская острота пугала, мягкий хлеб резали за одно движение, сквозь картошку как сквозь хлеб - впечатляет. Единственный недостаток - следствиие достоинства - очень тонкая геометрия, инструмент нежный. Для более грубых работ, косточки, хрящи, заморозка - японская деба, в обухе 5 мм, хоть дави, хоть руби, кстати выполняет 50% работы на кухне.

    На видео мастер работает с филейником, инструмент спецефический, в опытных руках творит чудеса, но как универсал - малопригоден.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    вроде такими он орудует. http://www.wenger.ru/products/59/240.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: @прадовод, так можно сделать любым филейником. попробуй сам - достаточно просто. учишься буквально за несколько раз. главное чтобы филейник был гибким, длинным и достаточно острым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    вроде такими он орудует. http://www.wenger.ru/products/59/240.html

    http://www.owg.ru/default.asp?catalogID=1283

    вроде самые низкие цены на них

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не обязательно гнаться за фирмой. Наткнулся в супермаркете в Марианских Лазнях на ножи, самый дорогой 200 рублей, но стоит что серия "проффи". Там же есть такиеже, но рукояти не удобные, у проффи нормальные. Затарил поварской большой и маленький, овощной и для обвалки мяса, обошлось в 1000 рублей, работаю и радуюсь, правда малый поварской и не юзаю совсем. Очень удобны. Мясорубка отпала за ненадобностью, фарш только рубленый теперь пользую, резать одно удовольствие. Немного проблемно, что заточку не держат долго, но поправить дело нескольких минут с определённой приспособой. Хотя как не держат? На неделю-полторы хватает.

    Вова доберусь до Москвы можешь пощупать попробовать, поскольку вожу с собой, понравится возьму и тебе. Вот правда филейника не было, но надеюсь завезут.

    Да! В отсутствии филейника, филейку большим поварским резать освоил. Хочешь рыбку разложу, хочешь мясо, дело практики.

    У нас ребята казахи привыкшие барашков разделывать спокойно колхозным перочинным это делают, в одиночку за 10-15 минут и нож правят на пиалушке перевёрнутой вверх дном. Смотреть одно удовольствие. Виртуозы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Не обязательно гнаться за фирмой. Наткнулся в супермаркете в Марианских Лазнях на ножи, самый дорогой 200 рублей, но стоит что серия "проффи". Там же есть такиеже, но рукояти не удобные, у проффи нормальные...поварской большой и маленький, овощной и для обвалки мяса...

    Вова доберусь до Москвы можешь пощупать попробовать, поскольку вожу с собой, понравится возьму и тебе.

    захвати, если не в тяжесть, те у которых ручки удобные и приспособу для правки! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    Японские ножи рулят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская обл. Стрежевой
    • Машина: Был TLC100 на 33 МТ, счас Тiguan 12 г.в.

    Хорошие кухонные ножи не могут стоить дешево.

    Автору - добро пожаловать на ганзу, в раздел "кухонные ножи".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Perets,

    Гы-ы-ы! Лозунг разводил на бабло! Чётко говорю, что купил в Европе очень дёшево и очень нравится. Хотите мне доказать обратное по интернету. Платите больше, это нужно мировым экономическим воротилам.

    To: @прадовод,

    Вов, я по дороге в Европу в Москве буду, могу показать и дать попробовать, вожу с собой всегда. Если понравятся, на обратном пути привезу новые.

    Агрегат для заточки брал в Киеве, по наводке Ильи.

    Кстати Илюш, уже не помню, что она у Вас в Киеве стоила, хочу с Европой цену сравнить, там тоже есть и нужна вторая, для дома, а то купленную с тобой и дома и в поездках юзаю. Иногда забываю с собой брать. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская обл. Стрежевой
    • Машина: Был TLC100 на 33 МТ, счас Тiguan 12 г.в.

    To: @Perets,

    Гы-ы-ы! Лозунг разводил на бабло! Чётко говорю, что купил в Европе очень дёшево и очень нравится. Хотите мне доказать обратное по интернету. Платите больше, это нужно мировым экономическим воротилам.

    Вполне рационально, только подход какой то избирательный, судя по машине :-) Есть и подешевле машинки :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Zwilling J.A. HENCKELS рулят!

    Взял в 2007 году. Реально пожизненная гарантия работает. Сам столкнулся, когда на ручке появилась трещина. Пришел в магазин с претензией, а они только обрадовались... :blink: Сказали, что при ввозе той партии был нарушен температурный режим и все ножи сейчас меняются производителем по всей России (!) И что сейчас поменяли ручку и она никогда не треснет. Поменяли без проблем! И я их еще ни разу не точил за 6 месяцев.

    Лучшие ножи для кухни!

    З.Ы.Хотя я никогда не прохожу мимо Японских, не заглядываясь на них :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: , +500

    Купил Цвиллинговский набор жене в 1998 году, если бы сдуру не начал после нового г8ода ветки на ёлке обрубать (отломил на лезвии лунку), то вообще нет проблем! В Италии докупил к ним еще один за 25 ойро (всё, что дешевле- отстой). Есть еще один "Regent" на удивление отличная сталь и профиль лезвия удачный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    мой парад приоритетов на сегодняшний день

    1) каваный небольшой нож который я в бирме купил за доллар. охрененски лежит в руке и точится до состояния бритвы

    2) купленные у Тимки большие и средний пчаки нержавеющие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Прикупил за копейки на бегу бразильские ножи. Форма удобная, ручки без претензий деревянные. Режут отлично. Точатся хоть об мозоль на руке :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Прикупил за копейки на бегу бразильские ножи. Форма удобная, ручки без претензий деревянные. Режут отлично. Точатся хоть об мозоль на руке :D

    а откуда мозоли на руке?

    :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Прикупил за копейки на бегу бразильские ножи. Форма удобная, ручки без претензий деревянные. Режут отлично. Точатся хоть об мозоль на руке :D

    в Бразилии или в Москве?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Вовк :D

    Ну ты конкретный чувак :party:

    Канэчна здеся!

    И не я конечно заблазнился и ухватился...

    Но тем не менее...

    Стыдно, но на охоту , скорее всего, возьму...

    Фули париться :lol:

    Ты ж знаешь.

    У меня ффсё быстро :buzz:

    Хырь-хырь... и ешьте :buzz: :buzz: :buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @Perets,

    Гы-ы-ы! Лозунг разводил на бабло! Чётко говорю, что купил в Европе очень дёшево и очень нравится. Хотите мне доказать обратное по интернету. Платите больше, это нужно мировым экономическим воротилам.

    Вполне рационально, только подход какой то избирательный, судя по машине :-) Есть и подешевле машинки :-)

    Вовсе не избирательный, я не езжу на Кайене по бездору и на Мерине S-класса по асфальту, всего лишь Крузак за 30 000 долларов и за такие же деньги Субару, но стоит и учитывать что не езжу на Уазе и Жигулях. Как и не режу на кухне ножами из консервной банки.

    То же самое с обувью и одеждой, меня о-о-о-чень веселят цены в бутиках к примеру на джинсы, по цене одних в бутике пять возьму ТАКИХ ЖЕ, у продаванов попроще, но куда там, хорошее дешёвым не бывает.

    Меня соотношение цена качество очень волнует и лозунг хорошее дешёвым не бывает не мой лозунг.

    А Вове я и про сковородки говорил, хороший чугун производства СНГ рулит, нах покупать за бешеное бабло крутые фирменные сковородки. Они больше разрекламированы.

    Тот же Цептер продававшийся когда то за хорошее бабло, сегодня таких кастрюль полно и цены плёвые.

    В догон сообщу, что для просеивания муки пользую сито за копейки, а в спец. магазинах, да от спец производителей посуды они больших денег стоят.

    Мучаюсь сознанием, но мука нормально сеется. :D

    Вот мой квинтет (про один нож забыл) по моему и вид посолидней чем у некоторых фирменных за большое бабло, но стоит весь наборчик 25 евро, в руке лежат, а главное когда смотришь в руку просятся, режут хорошо. Что ещё надо? :P

    post-500-0-66950800-1312334890_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томская обл. Стрежевой
    • Машина: Был TLC100 на 33 МТ, счас Тiguan 12 г.в.

    Не ради спора, вот мои ножики.

    Когда я их покупал жена крутила у виска.

    Потом через пару дней благодарила (!), старые ножи обратно не хочет :-)

    Согласен, может быть слишком дорого, но как же они фантастически режут...

    post-11972-0-40401100-1312353575_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.