Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    мужики подскажите где копать ( искать).

    проблема: при торможении со 140-80 бьет руль...не сильно ..но неприятно...

    что сделал: помелял задние и передние тормозные диски + колодки соотвецвенно...сдедал балансировки 4-х колес. все по нулям...

    ПРОБЛЕМА НЕ РЕШИЛАСЬ...

    что еще смотреть???всем спасибо..помогите кто сталкивался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    смотри салентблоки в передней подвеске, разбитые могут давать такой эффект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    спасибо большое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    попробуй оттормозиться на скорости 20 30 км отпустив руль. новые диски не факт что не они бьют. просто иногда остаётся грязь или ещё кака какая и диск ставится с перекосом в ноль целых и стоько же десятых и возникает расколбас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    спасибо ребята..на яме посмотрю....какие еще варианты????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    мужики подскажите где копать ( искать).

    проблема: при торможении со 140-80 бьет руль...не сильно ..но неприятно...

    что сделал: помелял задние и передние тормозные диски + колодки соотвецвенно...сдедал балансировки 4-х колес. все по нулям...

    ПРОБЛЕМА НЕ РЕШИЛАСЬ...

    что еще смотреть???всем спасибо..помогите кто сталкивался...

    Бьет диск или нет можно даже визуально определить....

    ИМХО, то что менял, то и смотри в первую очередь. еще может быть, что ступичные подшипники умирают или тупо криво все собрали...

    Шрусы со втулками, теоретически могут тоже влиять, но тогда они выть должны страшно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    визуально не определишь...там будет миллиметр кривизны как его увидеть???)))))определяют прибором на станке...

    собирал аккуратно (не хуже безруких сервисменов)...балансировал аж 3 раза (1-все 2- перед)...все по нулям...у меня остается версия балансировка больше ничего...саленблоки в норме...

    п.с. когда смотрел суппорта переднии то для меня было удивление ...внутренние переднии нижние цилиндры были не рабочие..встали криво и ни туда ни сюда....сейчас все внорме (по ним)...разработал..но загадочно....именно внутренние нижние...мистика или болезнь....)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    У тебя бьёт руль при торможении,при чем тут балансировка??.Смотри тормозные диски ,рулевые наконечники, саму рейку (крепеж) и если есть демфер. Руль на месте крутится спокойно без затыков? гидрачь не жужит?И кстати какие колеса стоят,штатные или грязевые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    да руль подбивает при торможении...140-170 подбивает при движении тоже вибраця.....при тормозе колбасит......( с такой скорости)....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    пс.на месте крутиться окейно (без проблем)...тормозным дискам неделя...поставил брембо...колеса штатные (закзал машину с штатной новой резиной).гидрач в норме без замечаний...нодо посмотреть рулевые наконечники и рейку...но ставлю процентов 10 на них....)))) спасибо ребят за советы ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирцево
    • Машина: ТЛК78

    Посмотри втулки на Панаре.У меня были разбиты.Больше 60 било так,что думал движка из под капота вылетит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    спасибо ребята...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    да руль подбивает при торможении...140-170 подбивает при движении тоже вибраця.....при тормозе колбасит......( с такой скорости)....

    Я честно говоря слабо представляю направления где можно разогнать нашу машину до этих скоростей,но при удачном стечении обстоятельств ,чтобы убить тормозной диск надо минуты две, оттормозится проезжая лужу. И всё. Да и еще если и вправду была достигнута указанная скорость, и была вибрация,надо смотреть от подшипников колес, до карданов.Колеса( Покрышки)в вибрации, на этих скоростях участия не принимают,если только они по параметрам не оказались менее скоростными и их перегрело и повело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    трасса москва-минск...после "границы" с россии взлетка...всегда езжу 170-180...менты были раза 3 за 10 лет...и я не думаю что надо тормозить 2 минуты....диски аж синеют от 1!!!! торможения с такой скорости...понятно что не юзом...понятно что не постоянно я так делаю но переодически...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск
    • Машина: 4RUNNER

    У меня та-же проблема один в один, подогрел один диск, а проточка дисков помогла на 500 -700 км. как только проточил сразу было как в сказке идеально. Т.е. диск нагревается и его ведет я так думаю. Заказал новый придет дня через три поставлю попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Понимаю что своеобразный вопрос,но всётаки.Ты их прикатывал? они тоже должны прикататься.Я пока не перестал быстро ездить раз в пол года менял,ведет их здорово.Про брембо ничего не скажу не было.Но думаю что раз это не керамика, то пофигу метал есть метал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    вот и я думаю метал есть метал..штатные год отгонял проточил...идеально...потом опять через годик началось...хотел проточить сказали больше нельзя...купил новые...(все лучше старых)...думал на годок забуду..ан нет...2 недели и снова подкалбашевает...вывод один надо ездить 60км/ч и тормозить движком))))тогда толко будут работать весь срок сполна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    Брембо... лукас... если вы брали это с завода сами, то да!! если нет, то всё это щайна таун 90% да даже если не чайна, особенности металла и отливок-обработки кривят диск при интенсивном торможении, (быстрый как нагрев так и охлаждение) регулярно подобное происходит при эннергичном торможении чем пачее до синиты... ну или около.

    Проверка писана в руководстве по ремонту: ИЧ в аксиальном направлении, и проверяй в допуке или нет, всё...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    вот и я думаю метал есть метал..штатные год отгонял проточил...идеально...потом опять через годик началось...хотел проточить сказали больше нельзя...купил новые...(все лучше старых)...думал на годок забуду..ан нет...2 недели и снова подкалбашевает...вывод один надо ездить 60км/ч и тормозить движком))))тогда толко будут работать весь срок сполна...

    :0 это конечно прикольно :o .на самом деле машина тяжелая,указанные вами скорости реально тяжело переваривают тормоза.Ставте керамику там всё по честному ей пофигу с какой скорости до нуля оттормаживать. тока вот зараза дорогая .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Брембо... лукас... если вы брали это с завода сами, то да!! если нет, то всё это щайна таун 90% да даже если не чайна, особенности металла и отливок-обработки кривят диск при интенсивном торможении, (быстрый как нагрев так и охлаждение) регулярно подобное происходит при эннергичном торможении чем пачее до синиты... ну или около.

    Проверка писана в руководстве по ремонту: ИЧ в аксиальном направлении, и проверяй в допуке или нет, всё...

    во- во. даже купленные на разборке диски дольше ходят чем брембо изготовленное из металолома от ванн и батарейю в китае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.