Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Планирую к весне заменить пружины и амортизаторы в круг. Подумываю об оригинале. Залез посмотреть в Экзист и что-то затупил. :blush: Там куча номеров и на амортизаторы и на пружины. Я так понимаю, что они различаются по жесткости? Кто разбирается, помогите мне подобрать пружинки и амортизаторы к ним.

    И вообще, можете попробовать меня переубедить оригинал ставить. :) Я еще до конца не определился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Все зависит от того что ты хочешь получить от подвески.

    Полный сток - при полной загрузке авто может пробивать на кочках до отбойников, зато в меру мягкая и пустым хорошо и мягко глотает ямки.

    Или тюнинх- лифт, жесткость и мягкость можешь подобрать сам

    ИМХО сток ставить смысла нет, если планируется не городской авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Все зависит от того что ты хочешь получить от подвески.

    Я хочу, чтобы амортизаторы соответствовали пружинам - и всего то! :) В Экзисте там что-то написано японскими иероглифами и я просто очкую, что можно по незнанке заказать слабый амортизатор и сильную пружину или наоборот и в итоге подвеска будет работать не так. как надо. Вообще, мне нужны пружины средней жесткости или даже чуть помягче. Машину я сильно не нагружаю.

    Полный сток - при полной загрузке авто может пробивать на кочках до отбойников,

    Что ты имеешь в виду под полным стоком? Открываем Экзист. Задняя подвеска. Амортизаторы

    48530-39325

    48531-80466

    48531-80525

    48530-39326

    48530-39485

    48531-80198

    48531-80663

    48531-80689

    :ph34r: :ph34r: :ph34r:

    Ну и который из них полный сток, а который не полный сток, а какой тюнинх-лифт? :rolleyes:

    С пружинами примерно такая же картина. :o

    И как мне определить, какой амортизатор или пружина мягче, какие жестче?

    Вот например амортизатор 48531-80198. Под каким номером для него пружину нужно брать?

    Спрашиваю тех, кто реально разбирается. :sos:

    Изменено пользователем Temiksib

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Все проще, забей в exist свой номер кузова и все варианты лишнии отпадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Все проще, забей в exist свой номер кузова и все варианты лишнии отпадут.

    Ща попробую! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Планирую к весне заменить пружины и амортизаторы в круг. Подумываю об оригинале. Залез посмотреть в Экзист и что-то затупил. :blush: Там куча номеров и на амортизаторы и на пружины. Я так понимаю, что они различаются по жесткости? Кто разбирается, помогите мне подобрать пружинки и амортизаторы к ним.

    И вообще, можете попробовать меня переубедить оригинал ставить. :) Я еще до конца не определился.

    Той осенью обновил подвеску, поставил пружины ОМЕ перед +50 кг зад самые сильные (вроде +300 кг) ну есественно поставил новые амы. Теперь катаюсь довольный как слон!!! :rest:

    Так что советую!!! :) А штатные пружинки сильно слабые.

    Заменой послужили удары в отбойники на штатных пружинах при загруженности авто 4 человека.

    Машина поднялась на 10 см

    Изменено пользователем Waru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Мне не надо, чтобы машина поднималась. У меня теще против лифта! :D Ей на стоковый вариант то проблематично залазить! :rolleyes: Ну может только если на пару сантиметров - может и не заметит. :lol:

    А ОМЕ есть без всяких +кг, просто обычные и без лифта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Я может не в тему, но, судя по каталогам kayaba и tokico аморты на 185/95 бывают только одного вида. Цена у задних на сто рублей ниже оригинала. У передних в два раза. Я менял все в круг, пружины Б/У от трехрядного дизельного 95 и новые аморты токико. Перед мне кажется жестковат, а вот зад то, что надо. В городе не парит, и два раза в год с загрузкой справляется. Лифта не заметил вообще. В связи с землячеством, подъезжай, посмотришь на результат.

    Изменено пользователем miketk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Мне не надо, чтобы машина поднималась. У меня теще против лифта! :D Ей на стоковый вариант то проблематично залазить! :rolleyes: Ну может только если на пару сантиметров - может и не заметит. :lol:

    А ОМЕ есть без всяких +кг, просто обычные и без лифта?

    А ты ей табуреточку купи, ну или на худой конец пусть с бардюра садится :lol:

    Авто какого года выпуска у тебя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    А ты ей табуреточку купи, ну или на худой конец пусть с бардюра садится :lol:

    У меня доче маленькой два года, чуть выше колена, она без табуретки забирается. Походу в нежелании дело. Хотя веревочная лестница вполне себе выход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    А ты ей табуреточку купи, ну или на худой конец пусть с бардюра садится :lol:

    Авто какого года выпуска у тебя?

    Бардюра рядом с домом нету, а с табуреточки она не дай Бог может нае... :lol: Тогда вообще проблем не оберешься! :D

    Авто у меня 1996 года. На переду сейчас стоят пружины ОВК и амортики Тойота оригинальные (Токико). Все это порядком подустало, потому что передок едет вообще как попало, один амортик спотевший изрядно. На заду пружины не знаю какие, но явно какие-то усиленные, т.к. при полной загрузке в 5 человек, 3 собаки и бутор в багажнике до отбойников не достает, что подтверждается как отсутствием характерных звуков, так и отсутствием характерных следов на мосту. Амортики Каяба неоригинал, с виду сухие, но насколько они живые сказать не могу, задок на гребенке подаскивет, благо я по гребенке раз в год езжу, а так либо асфальт, либо по скалам ползаю.

    Сейчас ожидаю всякие там сайленты, линки, рулевые наконечники, еще нижние шаровые надо заказать и дело останется за амортиками и пружинами - вот тут то я и растерялся. Уже думаю, может Тач Дог воткнуть? У них вроде есть какие-то +25 мм, видимо самые приближенные к стоку. Мне чес говоря хочется, чтобы помягче было, но главное, чтобы пружины и аммортики соответствовали друг другу по жесткости.

    ТО:miketk

    Насчет подъехать посмотреть - это можно. Напиши место дислокации или координаты в личку кинь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    по оригиналу: отличаются наличием лебедки на машине в стоке - соответсвенно все разные по длине. по памяти от 35,9 см до 36,5 см. по задним не знаю - видимо от наличия второго бака и после 1999г. другие пружины пошли - они говорят лучше.

    Себе заказал ввиду отсутсвия тачдога +25мм - передние пружины NHK - 365мм - задние ОВК - усиленные. аморты - оригинал (токико).

    как все поставлю - могу сфоткать - только это видимо будет не завтра :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Temiksib, вот же оффигенная тема:http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=6921

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Temiksib, вот же оффигенная тема:http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=6921

    Тема может и офигенная, но у меня что-то не открывается. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    На заду пружины не знаю какие, но явно какие-то усиленные, т.к. при полной загрузке в 5 человек, 3 собаки и бутор в багажнике до отбойников не достает, что подтверждается как отсутствием характерных звуков, так и отсутствием характерных следов на мосту.

    Ну а смысл замены пружин тогда? Поменяй амы и будет тебе счастье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Той осенью обновил подвеску, поставил пружины ОМЕ перед +50 кг зад самые сильные (вроде +300 кг) ну есественно поставил новые амы. Теперь катаюсь довольный как слон!!! :rest:

    Так что советую!!! :) А штатные пружинки сильно слабые.

    Заменой послужили удары в отбойники на штатных пружинах при загруженности авто 4 человека.

    Машина поднялась на 10 см

    вот вы бы еще номера бы указали- вообще бы здорово было, если возможность конечно есть...

    а то у нас в магазе не закажешь "ОМЕ перед +50 кг зад самые сильные (вроде +300 кг) "

    дефкам номера подавай :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Точно не помню, но вроде такие:

    перед 881

    зад 892

    Заказывал через Джиптойз г. Новосибирск ждал 3 месяца

    http://jeeptoys.ru/susp/susp-ome/susp-ome-prado90.html

    вот чо получилось

    post-14463-0-38627000-1312816659_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Благодарю! :thank:

    Ну а смысл замены пружин тогда? Поменяй амы и будет тебе счастье!

    А как амы к пружинам подобрать, если никто не может сказать, какие жестче, какие мягче? Куплю амортики, а они может самыми слабыми окажутся и с такими пружинами умрут быстро. Вообще хочется, чтобы баланс был не только между пружиной и амортизатором, но и между передом и задом, поэтому и хочу махнуть все вкруг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.